psyhologies.ru
тесты

Как вы корабль назовёте...

05 января 2013, в 18:26
Пользователь
Завёлся у меня дома комок шерсти. Возникла необходимость обозвать сие чудо как-нибудь.
Вводные данные:
4 лапы, длинный хвост, большие уши, чёрно-светло-серый облик, лаючий до жути, бегающий по стенкам. Гадит где надо. Ест всё подряд. Много пьёт (слава богу, воду).Сложение малоотлетическое (шкилет волосатый, одни кости, хребетик почти кожу прорывает). Глаза - зелено-серые. Характер не-нордический. Не женат.

Советуйте, как назвать.
202 ответа6743 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 января 2013, в 06:21#1
    Поправка: гадит НЕ ВСЕГДА где надо.
    (сглазила походу)
  • Пользователь
    06 января 2013, в 06:44#2
    так и назовите-дохлик.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2013, в 06:45#3
    у меня собака была-лобзик.сначала,когда его не видели удивлялись,а потом -и вправду на лобзика похож.
    Дохлик может сильно-можно - мучача,это не так громко.
  • Пользователь
    06 января 2013, в 07:01#4
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 06.01.2013: так и назовите-дохлик.
    пока отзывается на сходное имя - щкилетик )))

У меня был раньше Монстр. Просто, когда его в дом принесли - мне муж грит, иди, погляди, какое море это чудище налило - сам маленький, а лужа такая, что почти соседей затопил. Настоящий МОНСТР. Так и порешили. В смысле, назвали. А оно потом выросло и стало оправдывать своё погоняло %)))

Вот я и думаю теперь, как бы обезопасить себя на будущее )))
  • Пользователь
    06 января 2013, в 11:01#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.01.2013: пока отзывается на сходное имя ...
    Вот я и думаю теперь, как бы обезопасить себя на будущее )))
    Чтобы обезопасить - выбросьте его.
    В противном случае - придется таки взять на себя за него ответственность.
    Начать проявлять ответственность можно с выборы имени. Самой.
    :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2013, в 11:08#6
    Дык ёпт... САМА Я и буду выбирать.
    Из вариантов, предложенных адекватными людьми. А то я не очень... Опять назову его страхолюдным каким-нито именем - ОНО мне башку потом и отгрызёт. А Змея без башки - просто хвост! )
  • Пользователь
    06 января 2013, в 11:15#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.01.2013: Чтобы обезопасить - выбросьте его. В...
    Вспомнился эпизод из одной новеллы Ялома:
    Взгляд Мари на психиатрию? Она часто шутила со своими друзьями: "Сходите к психиатру. Они прелестны. Во-первых, они посоветуют вам выгнать вашу квартирантку. Затем они заставят вас отдать вашего отца в приют для престарелых. И, наконец, они убедят вас убить вашу собаку!"©
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2013, в 11:20#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.01.2013: Дык ёпт... САМА Я и буду выбирать. Из...
    Дык ёпт... САМА Я и буду выбирать.
    Из вариантов, предложенных адекватными людьми. А то я не очень... Опять назову его страхолюдным каким-нито именем - ОНО мне башку потом и отгрызёт. А Змея без башки - просто хвост! )
    А вы его опередите - посмотрите на него, "отключите" голову и попробуйте почувствовать, как его зовут. Имя придет вам само.
    А то, похоже, вы проецируете свой воспаленный мозг, придумывая "страхолюдные" имена. Не идите в этот раз у него на поводу :)

Другие, даже адекватные, люди вашего кота не видели, не могут почувствовать, как его надо звать.
  • Пользователь
    06 января 2013, в 11:24#9
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.01.2013: А вы его опередите - посмотрите на него...
    Другие, даже адекватные, люди вашего кота не видели, не могут почувствовать, как его надо звать.
    Там кажется песик - лаючий))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2013, в 11:25#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.01.2013: Дык ёпт... САМА Я и буду выбирать. Из...
    Гоните фото в студию.
  • Пользователь
    06 января 2013, в 11:38#11
    Ответ дляZaiats на сообщение от 06.01.2013: Там кажется песик - лаючий))
    нее, собак я в свой дом не пускаю )
    "Лаючий" - в смысле оручий, мявучий и прочие "...чий"
  • Пользователь
    06 января 2013, в 11:42#12
    Вы его где-то подобрали? Зачем он вам? А знаете сколько у кошек заразы, передающейся, естественно, человеку и вдобавок трудноизлечимой?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер