psyhologies.ru
тесты

Бросить все и уехать

05 января 2013, в 21:47
Пользователь
Здравствуйте!
Прежде мне не доводилось писать в подобных форумах, особенно, я никогда раньше не обращалась к людям со своей проблемой в реальной жизни. Хотя я о чем говорю, бывало пару раз, но не в таком случае как сейчас.
Начну с того, что я окончила школу год назад, и разумеется, как и все, поступила в университет. Новый город-новая жизнь, предполагалось, что все изменится: студенческий период и все такое.
Но оказалось, что это всего лишь сплошные иллюзии :( Университет, в который я поступила и специальность, которую я выбрала не совсем оправдали мои ожидания. Нет, не полностью, внешне все должно быть в порядке. Как и хотела поступила на специальность маркетинга, я об этом мечтала весь год. Но не знаю...сейчас я потеряна. Каждый день задаюсь вопросами,когда сижу на лекциях и семинарах: "Это мне вообще нужно?" , "Что я тут делаю?", "Неужели я буду обычным человеком,работающим в душном офисе, получающий скудную зарплату,когда я могу сделать еще больше для того,чтобы стать великим человеком в других областях?"
Это еще ромашки. Внутри у меня такой хаос чувств! С одной стороны, я не могу вот так вот бросить учебу, потому что родители, пржде всего они будут растроены. С другой стороны, нужно бросить вызов самой себе и изменить все,пока не поздно. Но лишь этот страх осуждения на меня очень давит. Я так-то могла бы бросить все и уехать. Мои родители они наоборот лучше тех других родителей,которые заставляют своих детей следовать их указаниям. Нет, они вовсе не такие. Поначалу может они и будут растроены, но честно признаться мне страшно от этого. Ведь все люди говорят об образовании,как о нечто важном,особенно,у девушек. Если нет образования,то конец тебе. Получается я боюсь просто осуждения других и банального стереотипа.
Если уж не маркетинг,то что? Я всегда мечтала стать человеком,который что-то изменит в мире. Не важно в какой сфере. Я имею в виду, делая то,что ты умеешь больше всего. Мне вот нравится в целом модная индустрия. Люблю фотографию,как искусство. Хотелось бы добиться успехов в такой стране,как США,где все это развито. Потом заработав себе имя, начать уже свой бизнес. После сделать миру что-нибудь хорошее. К тому же, сама я из региона России(маленькая республика), которому очень нужен хороший общественный лидер,чтобы улучшить многие стороны жизни общества.
В общем вот мой главный вопрос: "Бросить ли мне все и уехать в США?"
Как мне следует поступить?
41 ответ8743 просмотра

• Пользователь
    05 января 2013, в 21:55#1
    Поехать туда-не-знаю-куда и заниматься там тем-не-знаю-чем :) Это сказка такая. А если у Вас нет сверхспособностей, то и не надо сверхжеланий. Начните с малого, здесь, сейчас и что-то определенное.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2013, в 22:12#2
    Тут либо думать, либо уезжать.
  • Пользователь
    05 января 2013, в 22:38#3
    Автор, для начала нужно закончить хотя бы одно начатое дело, например, университет ))) А потом вперед - покорять мир! или замуж ))
  • Пользователь
    05 января 2013, в 22:48#4
    так просто-взять и уехать? эт и правда так просто у вас делается?:)
    а универ- не нравится- можно и поменять..
  • Пользователь
    05 января 2013, в 22:52#5
    Признайтесь, Вы не Водолей по гороскопу?))) Прямо такие воздушые замки строите.
    Доучитесь, потом работайте где хотите, а фотография и мода как хобби. ЗЫ: кому Вы нужны в США?
  • Пользователь
    05 января 2013, в 23:00#6
    бросить вы всегда все успеете. предлагаю для начала поделиться планом того, как вы попадете в США, на что там будете жить и как достигнете чего-то в области моды и фотографии?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2013, в 23:41#7
    насчет образования у девушек-многие говорят что главное замуж выйти,сильно умные отпугивают.. но определенно стоит закончить вуз для подстраховки :) или перевестись в другой,если не нравится организация процесса обучения или специализация.. в америку конечно можно уехать,но предварительно рассчитав все,многие едут туда работать,можете обратиться в агенство по трудоустройству в сша. В Москве есть американский центр ( www.amc.ru), можно обратиться туда,приветливые сотрудники посоветуют что делать,у них есть программы по обмену, доп. курсы и пр. Можно оставить все как есть,учить английский и летом например слетать-разведать обстановку,а потом уже решать ехать или нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2013, в 23:46#8
    Ответ дляRoyal-lily на сообщение от 05.01.2013: Признайтесь, Вы не Водолей по...
    вы угадали)) Я-водолей)) но я не жумаю,что это прям воздушные замки)) вполне реалистичные планы. В мире нет ничего невозможного. Главное,захотеть и воплотить все это)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2013, в 23:47#9
    Какие наполеоновские планы у автора...)))
  • Пользователь
    05 января 2013, в 23:48#10
    Ответ дляnovychok на сообщение от 05.01.2013: бросить вы всегда все успеете. предлагаю...
    для подстраховки,я сначала думаю нужно поехать по программе "work and travel". Велика вероятность того,что мне там в сша совсем не понравится.
    Потом все выяснится))
  • Пользователь
    05 января 2013, в 23:48#11
    Ответ дляmpk на сообщение от 05.01.2013: Какие наполеоновские планы у автора...)))
    Правда у вас такого не было?? :) Вы считаете это неосуществимыми?
  • Пользователь
    05 января 2013, в 23:49#12
    Ответ дляMinty на сообщение от 05.01.2013: насчет образования у девушек-многие...
    Самый хороший ответ из всех:) Спасибо за поддержку))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер