psyhologies.ru
тесты

Проблемы с сыном

07 января 2013, в 01:03
Пользователь
Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь и советы.
Три года назад мы разошлись с мужем, крепкой наша семья не была, муж всегда много работал, а после работы..... спорт и женщины. Пишу это для того, чтобы было понятно, сын всегда был со мной, сейчас ему 16 лет.
Два с половиной года назад мы переехали в Испанию.
В новой школе завести друзей ему не удалось, учителя говорят, что он замкнутый, закрытый и озлобленный, но внимательный и вежливый к учителям.
Всё это время сын просится вернуться жить к папе или бабушке, говорит что на Родине ( в России), начнет учиться хорошо. У него там друзья и он хочет учиться в русской школе, на русском языке. Испанский он знает на 7, по 10-ти бальной системе, а мне говорит что ничего не понимает на уроках.
Важно! Папа занимает высокий пост на службе и обладает большим авторитетом.
На каникулы он забирает сына в отпуск, по разным странам, шумной компанией, после возвращения сын устраивает скандалы, кричит, что ему тут не нравится, что он хочет к отцу или ДОМОЙ к бабушке. Сейчас опять после отпуска...... вчера у него было день рождения, он вернулся злой и объявил голодовку.... говорит, что в школу не пойдет, меня обзывает и папу.
Я очень за него переживаю. Хочу чтобы он нашел друзей и жил здесь со мной, тем более что папа забрать его не хочет ( он строит новую семью). Очень жду совета. Единственный ребенок и желаю ему только счастья.
2 ответа904 просмотра

• Пользователь
    08 января 2013, в 17:46#1
    Я Вам сочувствую! 16 лет -- тяжелый возраст.
    Вот только что посоветовать, не знаю :(((
    У меня племяннику 16. Год назад переехал от сестры к маме (от своей мамы к своей бабушке), жил полгода, потом вернулся. Но у нас несколько другой случай...
  • Пользователь
    09 января 2013, в 08:38#2
    "Хочу, чтобы жил со мной" - эгоистично звучит :)
    А к бабушке почему не хотите отправить? В случае разгульного поведения - будет кому поставить на место парня? Можно рискнуть отправить на год его, с обязательством УЧИТЬСЯ и заниматься спортом. Если не выполнит - заберете обратно. Если он, конечно, согласится.
    И еще -раз обзывает родителей - значит, не уважает и открыто это демонстрирует.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер