psyhologies.ru
тесты

Помогите советом человеку с нелегкой судьбой и пьющими родителями

07 января 2013, в 02:22
Пользователь
Здравствуйте,встречаюсь с молодым человеком достаточно давно,всегда знала ,что у него в семье что-то происходит, не так давно у моего мч (19 лет) стали проявляется агрессия,депрессия в общем все сразу,он может заплакать по пустякам,очень низкая самооценка, я не знаю что делать..у него дома скандалы,а он все это наблюдает,что делать не знаю и как ему помочь тоже
20 ответов1598 просмотров

• Пользователь
    07 января 2013, в 08:41#1
    Для того, чтобы ситуация у молодого человека начала меняться в лучшую сторону, он должен САМ увидеть проблему и ЗАХОТЕТЬ что-либо изменить...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2013, в 08:49#2
    А Вы с ним беседовали об этом???
    В каком направлении пытались искать выход???
  • Пользователь
    07 января 2013, в 14:10#3
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 07.01.2013: Для того, чтобы ситуация у молодого...
    он,понимает эту проблему и говорит,что если бы он уехал от них,хотя такой возможности нет, было бы все хорошо,а я считаю,что уже психика нарушена и что-то надо делать
  • Пользователь
    07 января 2013, в 14:14#4
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 07.01.2013: А Вы с ним беседовали об этом??? В каком...
    я с ним пытаюсь говорить постоянно, как-то хочу чтобы он отвлекся от этого всего,зову гулять,то на коньках кататься, то просто гулять, говорю ему чтобы он погружался полностью в работу, а домой приходил только спать, предлагала слушать громко музыку,когда в доме скандал, а он только говорит что в себе не уверен,что он чувствует себя ущербным и скоро свихнется от этого всего и плачет без причины,говоря,что ничего в этой жизни не достоин.
  • Пользователь
    07 января 2013, в 14:18#5
    еще он 3-ий ребенок в семье,самый младший, не чувствовал с самого детства маминой поддержки и заботы, я хочу ему помочь,чтобы у него все сложилось..но не знаю как
  • Пользователь
    07 января 2013, в 14:18#6
    Ответ дляIlivemymam на сообщение от 07.01.2013: я с ним пытаюсь говорить постоянно...
    я с ним пытаюсь говорить постоянно, как-то хочу чтобы он отвлекся от этого всего,зову гулять,то на коньках кататься, то просто гулять, говорю ему чтобы он погружался полностью в работу, а домой приходил только спать, предлагала слушать громко музыку,когда в доме скандал, а он только говорит что в себе не уверен,что он чувствует себя ущербным и скоро свихнется от этого всего и плачет без причины,говоря,что ничего в этой жизни не достоин.
    ЕМУ армия грозит???
    (точнее, в данном случае, она его быстрей мужчиной сделает)
  • Пользователь
    07 января 2013, в 14:26#7
    нет, плюс еще ко всему этому у него серьезные проблемы с позвоночником, которые нужно срочно лечить, денег нет...ему грозит в дальнейшем инвалидность,если все это запустить
  • Пользователь
    07 января 2013, в 14:27#8
    и такое ощущение,что он забывает периодически о его проблемах со здоровьем
  • Пользователь
    07 января 2013, в 14:35#9
    Ответ дляIlivemymam на сообщение от 07.01.2013: и такое ощущение,что он забывает...
    он забывает о его проблемах со здоровьем
    В чём Вы видите его перспективы???
    Какие бы Вы его качества выделили бы которые давно пора раскрыть?
  • Пользователь
    07 января 2013, в 14:42#10
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 07.01.2013: В чём Вы видите его перспективы??? Какие...
    он замечательный повар,сейчас работает в кафе, хочет и дальше продолжать работать в этой сфере,хотел получать высшее образование в этом году,но пока молчит на эту тему. Он очень красиво рисует,пейзажи,портреты, это у него с рождения такой талант,но его он забрасывает и уже давно не рисовал...
  • Пользователь
    07 января 2013, в 14:51#11
    Ответ дляIlivemymam на сообщение от 07.01.2013: он замечательный повар,сейчас работает в...
    он замечательный ... - ... него с рождения такой талант
    ...- а возможность снять своё жильё - Вам комнаты, на данный момент хватило бы?
  • Пользователь
    07 января 2013, в 14:56#12
    на данный момент денег не хватит даже на комнату, он работает только месяц

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер