Гадание - обман или помощь ?

07 января 2013, в 16:59
Пользователь
Многие люди верят в различные гороскопы, предсказания астрологов по натальным картам и гадания по другим направлениям (на кофейной гуще, предсказания французских оракулов, карты Таро и т.д.).
Несколько раз в жизни мне хотелось что-нибудь узнать, получить независимый ответ на какой-нибудь волнительный для меня вопрос, брала и я в руки Книгу Перемен. Полученные «ответы» очень расплывчатые и на практике их можно не верно трактовать из-за своих собственных заблуждений или не полной информированности.
Сегодня Рождество. На Руси было принято рождественское гадание.
Гадание для большинства людей это — в большей части развлечение. Другие же относятся к этому крайне скептически, считая это очередным обманом или грехом.
Интересно узнать мнение форумчан по этой теме, а может есть тут парапсихологи
(среди просмотренных такой темы не увидела)
46 ответов15505 просмотров

• Пользователь
    08 января 2013, в 17:14#25
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.01.2013: Потому что каждый, имея право на выбор...
    С этим я согласна - отвечать за свои действия нужно всегда, но окончательный выбор стоит за каждым конкретным человеком.
  • Пользователь
    08 января 2013, в 17:18#26
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.01.2013: Можете ответить на вопрос "как можно...
    т.е. объяснить популярно не можете?

Только не говорите, что нервные окончания вашей души доносят до мозга сигналы о собственном выборе судьбы )
  • Пользователь
    08 января 2013, в 17:36#27
    На Рождество не гадают, а после него.Колядки,гадалки и прочие веселухи.
    А что насчет гадания в эти дни у кого-то и исполняется прогнозы,гадания.Личной гадалкой поделюсь,как-бы сошлось у меня,на какое-то время вообще забыла,про гадание,а потом .... через какое-то время.
    Для тех кто не замужем.
    Покупаете новые носки,один носок одеваете на правую ногу,второй под подушку ложите и говорите слова
    - суженный -ряженный прийди разувать меня.
    после чего ложитесь спать.
    Не факт ,что сон запомните и придет ваш суженный,но бывает и приходят.
    У меня пришел...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2013, в 17:38#28
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 08.01.2013: На Рождество не гадают, а после...
    вероятность 50% - либо придет либо нет :-))

как и вероятность у всех остальных гадалок - либо подтвердиться либо нет - 50% гарантии можно дать точно
  • Пользователь
    08 января 2013, в 17:40#29
    Ответ дляVera04 на сообщение от 08.01.2013: вероятность 50% - либо придет либо нет...
    Зато если придет-прикольно,а не придет можно свалить на крепкий сон.
  • Пользователь
    08 января 2013, в 17:49#30
    Для меня гадание - развлечение. В эту ерунду я не верю, т.к. сколько я гадала - ничего не сбылось (даже близко), а я такой человек, что я пока сама все своими глазами не увижу - не поверю...
  • Пользователь
    08 января 2013, в 18:17#31

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 января 2013, в 20:34#32
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.01.2013: т.е. объяснить популярно не можете...
    т.е. объяснить популярно не можете?

Только не говорите, что нервные окончания вашей души доносят до мозга сигналы о собственном выборе судьбы )
    Нет, популярно не могу и механизмы не могу описать.
  • Пользователь
    08 января 2013, в 21:15#33
    Ответ дляZdes-i-seichas на сообщение от 08.01.2013: А Вам было бы приятно прийти и услышать...
    А Вам было бы приятно прийти и услышать кучу негатива о том, где Вы снова наступите на те же грабли, где допустите ужасную ошибку и пр. и пр.?
    Предупрежден, значит - вооружен! Может после похода к такой гадалке Вы и грабли обойдете стороной, и ошибки не сделаете?
  • Пользователь
    08 января 2013, в 22:19#34
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 08.01.2013: К гадалкам не хожу, а вот к Книге...
    ...Чем больше в И-Цзин вникаю, тем понятнее мне ответы.

У меня Книга вызывает уважение. Правда ответы очень расплывчаты и трактовать их можно иногда неверно.
    Вот на два моих вопроса /в разные моментывремени/ ответ был примерно похож - таким "Сейчас не самое подходящее время...ваше желание исполниться...наберитесь терпения". В одно случае прошло два дня и я в реальности узнала, что опоздала уже и оно не может уже исполниться жди не жди. А вот на второй вопрос через год опять спрашивала, ответ повторился - благоприятное время не пришло и до сих пор всё жду - якобы время не пришло. Когда придёт?
  • Пользователь
    08 января 2013, в 22:57#35
    по принципиальным соображениям не хожу к гадалкам и не пойду. не потому что не верю, а потому что боюсь. боюсь того, что мне нагадают не так, как я сама для себя хочу, нагадают не то. я не имею в виду, что мне нагадают неприятности. пусть даже приятности, но если они не такие, какие мне нужны, то для меня это будет расстройством.
    вот Трой пишет, что, обрашаясь к гадалкам, человек как бы снимает часть ответственности с себя за происходящее в его жизни. так вот я не хочу, чтобы что-то в моей жизни ушло из-под моей ответственности... или контроля... не знаю, какое слово больше подходит.
    а такими гаданиями типа бросить валенок и т.п. развлекаюсь с подругами, если на Рождество собираемся, но просто ради компании и смеха.
  • Пользователь
    09 января 2013, в 01:43#36
    Ответ дляDakla на сообщение от 08.01.2013: по принципиальным соображениям не хожу к...
    по принципиальным соображениям не хожу к гадалкам и не пойду
    да ...это тоже комплекс... (просто как констатация факта, без + или -)...я не говорю что ходить к гадалкам это хорошо, а не ходить - плохо...или наоборот... но при такой постановке вопроса о "свободе выбора" речь не идет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер