Гадание - обман или помощь ?

07 января 2013, в 16:59
Пользователь
Многие люди верят в различные гороскопы, предсказания астрологов по натальным картам и гадания по другим направлениям (на кофейной гуще, предсказания французских оракулов, карты Таро и т.д.).
Несколько раз в жизни мне хотелось что-нибудь узнать, получить независимый ответ на какой-нибудь волнительный для меня вопрос, брала и я в руки Книгу Перемен. Полученные «ответы» очень расплывчатые и на практике их можно не верно трактовать из-за своих собственных заблуждений или не полной информированности.
Сегодня Рождество. На Руси было принято рождественское гадание.
Гадание для большинства людей это — в большей части развлечение. Другие же относятся к этому крайне скептически, считая это очередным обманом или грехом.
Интересно узнать мнение форумчан по этой теме, а может есть тут парапсихологи
(среди просмотренных такой темы не увидела)
46 ответов15507 просмотров

• Пользователь
    09 января 2013, в 05:06#37
    Ответ дляDakla на сообщение от 08.01.2013: по принципиальным соображениям не хожу к...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 января 2013, в 05:33#38
    Ответ дляZZZ387 на сообщение от 08.01.2013: У меня Книга вызывает уважение. Правда...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 марта 2017, в 21:42#39
    обман. полностью .во всех своих проявлениях. зачастую с Вас просто сдирают деньги за Вашу же наивность и неграмотность) А в некоторых случаях "экстрасенс" сам дико убежден в том, что он что "видит")
  • Пользователь
    03 марта 2017, в 00:57#40
    Ответ дляmakeyourself на сообщение от 02.03.2017: обман. полностью .во всех своих...
    полностью соглашусь, трудно найти не "псевдо-экстрасенса"
  • Пользователь
    04 марта 2017, в 21:14#41
    Я считаю, что все это развод чистой воды. Не верю я в потусторонние силы. А все эти шарлатаны только на самовнушение работают да и всё
  • Пользователь
    24 ноября 2017, в 04:08#42
    Ответ дляSympaTy1 на сообщение от 04.03.2017: Я считаю, что все это развод чистой...
    Я считаю, что все это развод чистой воды. Не верю я в потусторонние силы. А все эти шарлатаны только на самовнушение работают да и всё
    Согласен, и говорят часто одно и то же)
  • Пользователь
    28 ноября 2017, в 23:12#43
    стопроцентный обман)) я много раз даже проводила эксперименты с гадалками))) никто не прошел))
  • Пользователь
    29 января 2018, в 17:50#44
    Стала плохо чувствовать себя после работы жутко...я ощущала что я не заболела...что в плане здоровья со мной все очень хорошо...я почувствовала что меня сглазили. По положительным отзывам в интернете наткнулась на сайт Нины Михайловны и подьехала к ней на личную встречу. Без проблем гадалка сняла с меня сглаз и я снова чувствую себя прекрасно. Звоните по номеру телефона её контакты +380967773418, +79263353375, так же можете писать в Viber/Whats app
  • Пользователь
  • Пользователь
    30 января 2018, в 19:16#46
    Моя подруга мне постоянно сетует на жизнь, и говорит,что какие мужики сейчас скаты,что невозможно найти такого за которого хотелось бы выйти замуж. Неужели все нормальные мужчины повымерли. Я ей сказала,что она ошибается, и что ей нужно просто обратиться за помощью к ясновидящей. И она ее направит на путь истинный. Она сходила к гадалке Нине Михайловне и рассказала мне ,что она ей говорила очень много толковых вещей,и что ей поможет. Прошел ровно месяц как я не узнала свою подругу,она просто светилась от счастья. Она нашла мужчину своей мечты, они встречаются и он сделал ей предложения!Это просто чудо. Звоните по номеру телефона её контакты +380967773418, +79263353375, так же можете писать в Viber/Whats app
  • Пользователь
    04 февраля 2018, в 17:29#47
    лично я считаю, что все гадалки это шарлатаны
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2018, в 14:18#48
    Одно время читала много гороскопов (наверное такой момент бывает у каждого в жизни), гадала и спустила на это приличную сумму. Потом один знакомый сказал "для всех примет есть одно трактование - к деньгам" и действительно, когда начала применять, жить стало легче.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер