psyhologies.ru
тесты

Работа психологом

08 января 2013, в 21:02
Пользователь
Здравствуйте. Подскажите, мне, пож-та, по поводу второго высшего и поиска работы.
У меня первое образование - юрист. По специальности работать не хочу. С окончания универа прошло 2 года. Люблю психологию, и давно уже возникала мысль "а может выучиться на психолога?" Уже несколько лет читаю статьи и книги по психологии: классиков и современные. Хотелось бы работать как-то традиционно (возможно, потому что незнакома с какими-то новейшими школами и направлениями), работать со взрослыми, разрешать внутренние проблемы и проблемы взаимоотношений (хотя, если честно, последнее кажется очень сложным). Только ,пож-та не пишите мне что-то типа "сначала разберись в себе", сама знаю :-)

Как на данный момент поступают на второе высшее? Только ли собеседование?
Как после окончания ВУЗа стать практикующим психологом? нужно ли получать какие-то лицензии? куда возьмут на первое время? сколько зп у начинающих психологов?
165 ответов11826 просмотров

• Пользователь
    08 января 2013, в 21:11#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 января 2013, в 21:30#2
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 08.01.2013: ну зачем Вам это надо?!! вона скока...
    Вы никак остановиться не можете? Вряд ли вас тут вылечат... Лучше к докторам.... Очно. Чтобы зря время не терять. И прогноз - при раннем лечении - более благоприятный.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2013, в 21:35#3
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 08.01.2013: Вы никак остановиться не можете? Вряд ли...
    Вы никак остановиться не можете? Вряд ли вас тут вылечат... Лучше к докторам.... Очно. Чтобы зря время не терять. И прогноз - при раннем лечении - более благоприятный.

так вас всех нужно лечить.. :)))
    а я сама себе "помоги" гыыы
    и на будущее- теперь серьезно- почитайте теневой гороскоп, найдете много интересного- например, что каждый человек обладает несколькими характерами.. (ну может не совсем каждый).. но есть сторона который не каждый в себе видит, а если видит- то не каждый признает и выложит на поверхность. Я - не боюсь. И с удовольствием могу продемонстрировать совю богатую многогранную натуру.:)))))))))))
  • Пользователь
    08 января 2013, в 21:37#4
    На психолога это надо или в Медицинский (только какое может быть медицинское образование на заочном или вечернем...), или МВД (криминальная психология/психиатрия) А всё остальное - так, ерунда.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2013, в 21:40#5
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 08.01.2013: На психолога это надо или в Медицинский...
    а в Педагогическом тоже ерунда??
  • Пользователь
    08 января 2013, в 21:46#6
    Ерунда! После Медицинского и МВД - Вы где захотите там и будете работать.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2013, в 21:49#7
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 08.01.2013: ну зачем Вам это надо?!! вона скока...
    внутри есть такое желание уже давно. в жизни к этому больше всего тянет. вот думаю , может, стоит попробовать
  • Пользователь
    08 января 2013, в 21:49#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 08.01.2013: Вы никак остановиться не можете? Вряд ли...
    не ругайтесь :-)
  • Пользователь
    08 января 2013, в 21:50#9
    А может вам лучше постараться работу по душе найти? Может ну его второе образование? Вроде как жить надо уже, а не учиться... Потому как в любом случае работу потом искать будет трудно. Представьте - психолог... Думаю работу найти там нелегко.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2013, в 21:50#10
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 08.01.2013: Ерунда! После Медицинского и МВД - Вы...
    если честно так высоко не мечу. наверно, знаний и денег столько не хватит. есть ВУЗы попроще.
  • Пользователь
    08 января 2013, в 21:51#11
    Ответ дляneteraser на сообщение от 08.01.2013: А может вам лучше постараться работу по...
    ну так я и рассуждаю , что по душе. психология - это единственное занятие в моей жизни, которое я не бросаю уже на протяжении многих лет, хотя все остальное я бросаю на полпути. может это судьба.
  • Пользователь
    08 января 2013, в 21:51#12
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 08.01.2013: внутри есть такое желание уже давно. в...
    я тоже так думала. но если нравится психология- это еще повод становится психологом. это как захотеть петь в кружке- не значит певица.. имхо
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер