Индия! Ехать или не ехать!

08 января 2013, в 22:47
Пользователь
Всем большой Привет! Вот возник у меня странный, как может многим показаться , вопрос. Очень хочется поехать в путешествие. Хотя бы на недельку! И думаю об Индии. Но поехать, как назло, совершенно не с кем! Вот и размышляю - а не махнуть ли одной! Но Индия такая необычная страна! К тому же вариант бюджетный. В супер отеле 5 звезд поселиться не получится)))) Страшновато. Я девушка скромная, сразу вот просто так не умею подойти сама познакомиться с народом. Стоит ли одной? А время то идет) решаться надо. Вот и решила обратиться сюда) может у кого есть опыт путешествий в одиночку) что подскажете) Большое спасибо заранее)
32 ответа6992 просмотра

• Пользователь
    11 января 2013, в 00:35#25
    Ответ дляschea на сообщение от 10.01.2013: Поехать ужасно хочется...вот уже думаю...
    А в Мексику случайно не хотите? Я собираюсь в средине февраля. Присоединяйтесь) Я в Канкун планирую полететь, все эти майские достопримечательности посмотреть уже после конца света) И стать "пираткой карибского моря")))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2013, в 01:39#26
    ИМХО не ехать!!!
    В Индии была один раз и больше по своей воле не поеду (никогда не говори никогда, но очень надеюсь, что не припрет).
    После поездки туда я недели 2 пребывала в депресняке от всего увиденного. Была в Дели и Бангалоре. Нищета, трущобы, грязь.. и шок, что так бывает. Люди живут как животные вместе с крысами, на белых набрасываются как на добычу легких денег. Грустно в общем, и от этого вообще не до достопримечательностей и визитов. Отели, еда и обслуживание никакие.
    Керала вообще жесть.
    Шри ланка хоть и грязная, но как то там получше все же, и пляжи супер.
    В общем если хотите позитивных эмоций от поездки - ищите другую страну )))
  • Пользователь
    11 января 2013, в 01:55#27
    Согласна с dsh22, что грязно в Индии. Лучше Тай или Вьетнам безусловно. Я одна никогда не отдыхала и не рискну. Почитайте форум Винского там есть все, что заинтересует и попутчики тоже. Кто-то в теме писал про Бали, только немногие знают сколько тонет там в Атлантике и приезжают со смещенными дисками спины после катания на волнах. Туда за серфом едут.Удачи!:)
  • Пользователь
    11 января 2013, в 13:40#28
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 11.01.2013: А что страшного в Египте??? Я была)) Не...
    ну, наверное, вам повезло=))) там же в Египте и пристать могут мужики эти странные...я была с мч там, и то пока он отходил в туалет ко мне каждый раз подходил местный аниматор и упрашивал меня остаться с ним в Египте...второй продавец предлагал навязчиво за меня деньги мч....ну не знаю, меня такой напор напугал...после этого, мне кажется, что туда опасно ехать одной=))
  • Пользователь
    11 января 2013, в 15:07#29
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 11.01.2013: ну, наверное, вам повезло=))) там же в...
    а мне было так смешно наблюдать такое отношение))) 300 верблюдов за тебя предлагают, дарят подарки, угощают вкусностями, осыпают цветами) Прикольно так! Вас же никто не заставляет с ними иметь какие-то отношения! К тому же они даже пальцем вас не касаются!!! Не знаю, меня пришли провожать все сотрудники и аниматоры отеля и мне было приятно! Потом еще мы долго переписывались с ними) Так забавно. По сравнению с хамами, которые встречаются в России (и странах ближнего зарубежья) египетские мужчины - ангелы))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2013, в 15:08#30
    а еще я купила их национальную одежду и на рынок выходила в ней. И вопросов вообще не возникало)))
  • Пользователь
    11 января 2013, в 15:39#31
    Ответ дляnovychok на сообщение от 11.01.2013: Так вы на Гоа или в Индию? :D
    А Гоа это не Индия?))))
  • Пользователь
    11 января 2013, в 15:42#32
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 11.01.2013: А в Мексику случайно не хотите? Я...
    Да я бы с превеликим удовольствием!!!))) но дело не только в путешествии одной) бюджет крайне ограничен) а Мексика страна недешевая( и визовая для россиян(
  • Пользователь
    11 января 2013, в 15:44#33
    Ответ дляdsh22 на сообщение от 11.01.2013: ИМХО не ехать!!! В Индии была один раз и...
    Спасибо за совет!!)
  • Пользователь
    11 января 2013, в 15:44#34
    Ответ дляschea на сообщение от 11.01.2013: А Гоа это не Индия?))))
    Гоа - это место для русских туристов. Довольно безопасно, чисто и опрятно. Но Индии на Гоа вы не увидите :) Если хотите настоящую Индию, то посетите другие штаты. Только будьте готовы к грязи, антисанитарии, нищите и пр. Лучше запастись крепким алкоголем для дезинфекции организма, лучше брать отели 5 звезд (сразу делайте скидку на то, что 5 звезд может равняться 3 звездам европейским)
  • Пользователь
    11 января 2013, в 15:45#35
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 11.01.2013: А в Мексику случайно не хотите? Я...
    мммммммм Мексика! ЛА - моя мечта :)
  • Пользователь
    11 января 2013, в 15:49#36
    Спасибо всем за интересные рассказы!!!) очень познавательно всё это читать) увидеть что-то новое! ехать куда-то...это так захватывающе!! вчера рылась в интернете в поиске дешевых билетов, гостиниц, страховок и прочего) Тай и Вьетнам выходят самые подходящие. Говорят во Вьетнаме люди очень добрые) и полно русских...В Индию хотеть продолжаю!!! Все же какая бы грязная она не была - это древнейшая культура! Хотелось бы увидеть своими глазами. Надеюсь этот замысел осуществлю рано или поздно)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер