psyhologies.ru
тесты

Преподаватели - гнилые люди! Так ли это?

08 января 2013, в 23:20
Пользователь
Я аспирантка в киевском вузе. Долгое время стремилась стать преподавателем. Сейчас работаю на 0,5 ставки преподавателем. ЗП не высокая, но вопрос сейчас не в этом. Взятки не беру принципиально. А вот все вокруг грешат этим. Доходит до того, что мои коллеги берут взятки за меня, а потом просто просят поставить, конечно я могу отказать им, но потом коллектив смотрит как на изгоя, да и руководителю не сильно откажешь, он и сам может поставить. Мой парень тоже был аспирантом, но сейчас отказался от этого, в основном по этой причине. Он называет преподавателей как группу - "гнилью". Мне говорит - решай сама, тебе жить и быть кем хочешь. Сейчас я задумалась, а на самом деле, не стану ли я такой "гнилью", так как по сути не важно беру я или нет, все равно студенты платят (пусть даже не мне) и в итоге я ставлю. Хотелось бы услышать мнение со стороны. Спасибо. 
30 ответов2992 просмотра

• Пользователь
    08 января 2013, в 23:54#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 января 2013, в 23:55#2
    Неужели так распространено?
  • Пользователь
    08 января 2013, в 23:58#3
    Вас интересует наше мнение по какому вопросу?
  • Пользователь
    09 января 2013, в 00:01#4
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 08.01.2013: Вас интересует наше мнение по какому...
    Название темы и есть вопрос?
  • Пользователь
    09 января 2013, в 00:07#5
    Ответ дляSonya-m на сообщение от 09.01.2013: Название темы и есть вопрос?
    разные бывают преподаватели... да и в других сферах гнилых хватает... взятки и откаты есть во всех сферах и во многих их так же навязывают...

если для вас важно работать вреди кристально чистых людей, то сочувствую, вам будет тяжело в жизни. постарайтесь не судить других, а делать на совесть то, что делаете. именно в этом и можно найти удовлетворение от сделанного...
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2013, в 00:08#6
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 08.01.2013: Неужели так распространено?
    У нас на кафедре 12 преподавателей, не берет только один пожилой профессор. Но самое страшное, что берет зав. кафедры и ставит за этого профессора.
  • Пользователь
    09 января 2013, в 00:11#7
    А еще все бабы - дуры, все мужики - козлы, все менты - продажные, все врачи - ни черта не понимают в медицине, все политики, все евреи... Что вы хотите услышать?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2013, в 00:13#8
    Ответ дляSonya-m на сообщение от 09.01.2013: У нас на кафедре 12 преподавателей, не...
    А в другой ВУЗ вы не можете пойти работать? Далеко не везде подобная ситуация. К тому же, вы что доподлинно знаете, как обстоят дела у вас в ВУЗе. Возможно, все это сплетни...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2013, в 00:21#9
    ЕСЛИ СЧИТАТЬ КАКУЮ-ЛИБО ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ГРУППУ СТАДОМ/ОТАРОЙ - ТО ДА, МОЖЕТ И ГНИЛЬ ...И ТАК ДАЛЕЕ

ЕСЛИ ВСЁ ЖЕ ПОДОЙТИ К ЛИЧНОСТИ - ТО НЕ ВСЁ ТАК ЗАПУЩЕНО
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2013, в 00:24#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 января 2013, в 00:27#11
    а в чем причина взятки в большинстве случаев? не хотят студентики учиться, знают, что все купят. бывают, конечно перегибы, когда реально вымагают, но думаю, что это больше исключение. сами приносят, лентяи и бездельники. но была у меня одна знакомая, реально так себя поставила, что и руководителю отказать могла, но только это делать надо заранее, чтоб не ставить людей в неудобное положение, когда они пообещали, а вы тут - в позу). всем, кто к вам подходит, если вы не хотите такой ситуации в будущем, говорите, объясняя, что больше на такие сделки не пойдете, если только суперисключение, одно в семестр. потому что никогда не говори никогда. еще самому придется подойти попросить....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2013, в 00:36#12
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 09.01.2013: а в чем причина взятки в большинстве...
    ...никогда не говори никогда.
    ...да уж - НЕ ЗАРЕКАЙСЯ

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер