psyhologies.ru
тесты

НОВАЯ работа

09 января 2013, в 04:29
Пользователь
в середине декабря я уволилась с газеты, в которой проработала полтора года. увольняться не хотелось. но... Перед Новым Годом мы с бывшими коллегами встречались в кафе:
- сменилась политика издания, и работать стало невозможно, - пожаловалась журналистка Настя, - как-то к нам за помощью обратился пенсионер, которого из дома выгнал внук, а московское начальство сказало, что писать об этом мы не будем. поскольку читателя это никак не развлечет.
Раньше мы специализировались на том, что помогали людям, а теперь должны публиковать материалы только о любви, сексе, страсти и криминале. По мнению умных голов из Москвы, это интересно среднестатистическому провинциальному быдлу.
Кроме того, оттуда, из европейской части страны, пришел приказ платить зарплаты в гораздо меньшем размере. Еще весной прошлого года я получала 25-30 тысяч, а в последние месяцы своей работы довольствовалась двенадцатью.

Теперь я уволена, свободна и счастлива! даже отношения с мужем стали спокойнее.

За неимением других вариантов, идти я собираюсь на телевидение. Подумываю над тем, чтобы отправиться в криминальную телепередачу. Только все никак не могу решиться.

плюсы:
- Тогда я смогу ощутимо помочь людям, а не только позлорадствовать по телефону, как в моей газете (раз в неделю нужно искать примеры чего-нибудь страшного и выяснять все подробности по телефону и Интернету. Я даже писала в Одноклассниках родственникам моряков с пропавшего в Охотском море судна)
- Зарплата радует (хотя это не важно)
- Газета - это умирающий вид СМИ.
- Работать придется с 9 до 9 в любое время суток, и в это время меня не будет дома. А муж тем временем сможет позаниматься тем, чем он любит (поиграть в компьютер на всю стену с широким звуковым сопровождением). Кроме того, периодически ночевать приходит свекровь. она очень хорошая, но мне неюутно с ней в одной комнате.

минусы:
- У меня плохая дикция и, похоже, поздно ее исправлять
- меня иногда укачивает в машинах
- я очень ленива и могу сбежать с работы с 9 до 9
- Возможно, я не обладаю той долей цинизма, которая необходима в такой работе
- А если я опозорюсь??

Искать работу я начну в понедельник...
138 ответов6365 просмотров

• Пользователь
    09 января 2013, в 07:44#1
    я далёк от этой сферы деятельности в которой Вы специалист, но я рад за то как Вы себя раскрыли в первой части своей темы:

- Браво, Автор - пока есть такие люди в журналистике я её считаю профессией, а не той шлюхой которой Вам предлагали стать.

к сожалению правление быдла может взращивать на территории всей страны подобную же публику, но быдло безмозгло по своей сути и проста их крах будет чувствителен для всех в нашей стране - но мы то готовы и готовимся к этому уже - иначе просто быть не может

Автор - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.!.!.!.
  • Пользователь
    09 января 2013, в 09:40#2
    А что от нас хотите? По-моему, у вас достаточный уровень самосознания для самостоятельного принятия решения (да и решение-то уже принято раз в Пн идете)
  • Пользователь
    09 января 2013, в 10:12#3
    Эм... а как ты собираешься помогать людям в передаче типа "Телепатруля"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2013, в 10:32#4
    Криминальная передача это не фунт изюма; сьёмка материала требует разьездов, а постановка сюжета фантазии и сиюминутной готовности, на лень не сослаться. Вот если помощь в монтировании...должен быть опыт работы в этой сфере. Есть ?
  • Пользователь
    09 января 2013, в 10:32#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 января 2013, в 10:50#6
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 09.01.2013: Эм... а как ты собираешься помогать...
    ну там скорую вызвать... морально поддержать..
  • Пользователь
    09 января 2013, в 10:51#7
    Ответ дляkonsultazya на сообщение от 09.01.2013: Криминальная передача это не фунт изюма;...
    у меня муж-монтажер, но он работает на другой телекомпании
  • Пользователь
    09 января 2013, в 10:53#8
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 09.01.2013: А что от нас хотите? По-моему, у вас...
    я в пн не иду, а только звонить буду)
  • Пользователь
    09 января 2013, в 10:57#9
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 09.01.2013: Эм... а как ты собираешься помогать...
    все равно если я окажусь на месте происшествия, то смогу сделать больше, чем выяснить все подробности по телефону и выпросить мне прислать на электронку фотки
    в последнее время когда я занималась подобным, меня тошнило
    особенно когда около амурска под первым льдом потонули десятилетние дети. у их родителей трагедия, и тут я с бодреньким вопросом: "а каакая у них была реакция?"
    это же просто отвратительно - увидеть, как про твое горе напечатали, да еще на первой полосе.
    А если б я была на месте трагедии... пользы б от меня было явно больше
  • Пользователь
    09 января 2013, в 11:05#10
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 09.01.2013: все равно если я окажусь на месте...
    Взглянем правде в глаза: на месте происшествия журналист всегда только путается под ногами. Единственное исключение - когда он там первый или один.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2013, в 11:05#11
    я уволилась с газеты
    он работает на другой телекомпании

Как-то мне слух режет...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2013, в 11:08#12
    мне вот это тоже

...За неимением других вариантов, идти я собираюсь на телевидение...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер