Балласт нежности

09 января 2013, в 10:26
Пользователь
У меня весьма странный и, возможно, глуповатый вопрос.
Куда "девать" ту нежность, желание проявлять свои чувства, делиться любовью с любимым человеком, который ясно сказал, что ничего не хочет со мной. Раньше это была не проблема, так как такая возможность имелась, эти бесконечные "шуры-муры" продолжались долгое время, но никакой определенности не было до поры, до времени. И вот эта определенность наступила, он дал понять, что не хочет серьезных отношений. Вроде как все понятно. Человеку ты не нужна, запей, забей, но ..чувства ничем не запьешь и не забьешь, они как были, так и остались и с ними невыыыыносиииииимо и бесконечно хочется делиться с любимым человеком. Но ему это не нужно, не нужна моя любовь во всех ее проявлениях. Порой, так хочется во время долгой разлуки написать смс о том, как сильно скучаешь, но одергиваешь себя мыслями о том, что кроме себя самой это никому не нужно, он не сидит и ждет этих слов и чувств, и самое неприятное, что в ответ ты не получишь тех же. Это как-то бесполезно сеять семена в неплодородную почву.. А чувства никак не затухают. Возможно, было бы целесообразно переключиться на кого-нибудь другого, но на данный момент, кроме разочарований, из этого ничего не выходит.
62 ответа7688 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 января 2013, в 11:44#13
    Ответ дляPike на сообщение от 09.01.2013: Нужно очень много рук свободных во...
    самое сложное, что он не совсем не хочет, он не против всего этого, не против секса без обязательств и пр.
    но мне нужны серьезные отношения, по этой причине я покончила с этими непонятными отношениями
    а теперь хожу, соблазняюсь «ай, может к черту все, пуститься во все тяжкие», но я не могу так.. )
    спать с любимым человеком, зная, что к тебе он равнодушен
  • Пользователь
    09 января 2013, в 11:48#14
    Ответ дляollyy на сообщение от 09.01.2013: самое сложное, что он не совсем не...
    Мне в таких случаях всегда помогалю переключение...на учебу, на работу, на интересы другие..Причем активное переключение...
    Захлопнем ракушку, устраиваемся там уютненько..и продолжаем жить..А мужчин, которые хотят все-все-все, как при полноценных отношениях..но без обязательств с их стороны...шлем лесом....
    Иначе никак...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2013, в 11:52#15
    спасибо )
    буду стараться переключаться
  • Пользователь
    09 января 2013, в 14:16#16
    очень хорошо вас понимаю, Автор! Сама в похожей ситуации, с тем только отличием, что уже перестала гадать, что же делать с любовью, для которой нет выхода. Я решила так (и форму, кстати, в этом помог))) : ничего! МЧ ушел, ему моя любовь не нужна, но чувства мы не можем отключать, поэтому пусть живут! Я в какой-то момент просто отпустила свою любовь, Я его люблю, и любовь пройдет, т.к. не будет ничем подкрепляться, просто нужно время. Жизнь продолжается, теперь-то уже я точно это знаю;)
  • Пользователь
    09 января 2013, в 15:57#17
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 09.01.2013: очень хорошо вас понимаю, Автор! Сама в...
    да-да- да )
    разлюбится, когда появится другой человек..
  • Пользователь
    09 января 2013, в 16:13#18
    заведите животину,вот кто любит .Только опасно привязаться.Это хоть к кому,опасно.Когда умер мой пес,я домой идти не хотела.Я последний стук сердца слышала.Но он был такой славный и такой преданный.можно кошку,да хоть кого.Лишь бы любить.
    Еще можно .........другого мужчину..........
  • Пользователь
    09 января 2013, в 16:44#19
    Ответ дляollyy на сообщение от 09.01.2013: да-да- да ) разлюбится, когда появится...
    Не факт, что появится, пока вы на этом зациклены.
    Совет TheRealMe только на первый взгляд кажется дурацким, а в реальности я точно знаю, что некоторым помогает. После этого образуется пожизненная привычка не влюбляться в тех, кому твоя любовь не нужна.
  • Пользователь
    09 января 2013, в 16:48#20
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 09.01.2013: Вы ВСЕ смешали в одну кучу, блин. Так...
    мне кажется, поступая таким образом я буду продолжать питать надежды
    на подсознательном уровне
    и любовь моя от этого будет разгораться, но не потухать
  • Пользователь
    09 января 2013, в 16:52#21
    он еще ведет себя так..
    заигрывая и флиртуя как ни в чем не бывало
  • Пользователь
    09 января 2013, в 16:58#22
    Ответ дляollyy на сообщение от 09.01.2013: мне кажется, поступая таким образом я...
    в данном случае, совет Реальной и правда может оказаться полезен.. Пошлют вас еще пару-тройку-десяток раз, наедитесь досыта может уже расхочется дарить нежность мужчине, который тебя постоянно отправляет куда подальше.. Появится здоровая злость на мужчину, который вас отверг.. раз одного раза недостаточно..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2013, в 17:10#23
    все немного сложнее )
    он не посылает, и даже толком не отвергает
    но инициативы в сближении от него тоже не исходит
  • Пользователь
    09 января 2013, в 17:21#24
    Ответ дляollyy на сообщение от 09.01.2013: мне кажется, поступая таким образом я...
    мне кажется, поступая таким образом я буду продолжать питать надежды
    на подсознательном уровне
    и любовь моя от этого будет разгораться, но не потухать
    Будете. Разгораться не будет - но раз есть куда "семена" тратить, то они у вас будут "рождаться". Вы их будете тратить - они будут рождаться...
    Со временем то, что ваши "семена" не "всходят" должно вас сподвигнуть что-то изменить, но это могут быть года. Или десятки лет.
    Ну или ему надоест и он вас "вылечит" более кардинальным способом.

Или вы не будете ждать - и тоже "вылечите" себя более кардинальным способом :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер