Балласт нежности

09 января 2013, в 10:26
Пользователь
У меня весьма странный и, возможно, глуповатый вопрос.
Куда "девать" ту нежность, желание проявлять свои чувства, делиться любовью с любимым человеком, который ясно сказал, что ничего не хочет со мной. Раньше это была не проблема, так как такая возможность имелась, эти бесконечные "шуры-муры" продолжались долгое время, но никакой определенности не было до поры, до времени. И вот эта определенность наступила, он дал понять, что не хочет серьезных отношений. Вроде как все понятно. Человеку ты не нужна, запей, забей, но ..чувства ничем не запьешь и не забьешь, они как были, так и остались и с ними невыыыыносиииииимо и бесконечно хочется делиться с любимым человеком. Но ему это не нужно, не нужна моя любовь во всех ее проявлениях. Порой, так хочется во время долгой разлуки написать смс о том, как сильно скучаешь, но одергиваешь себя мыслями о том, что кроме себя самой это никому не нужно, он не сидит и ждет этих слов и чувств, и самое неприятное, что в ответ ты не получишь тех же. Это как-то бесполезно сеять семена в неплодородную почву.. А чувства никак не затухают. Возможно, было бы целесообразно переключиться на кого-нибудь другого, но на данный момент, кроме разочарований, из этого ничего не выходит.
62 ответа7700 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 января 2013, в 17:31#25
    наш мир не страдает от переизбытка нежности. если вы начнете ее дарить окружающим, все будут только счастливы. если, конечно, у вас действительно это чувство.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2013, в 17:35#26
    Ответ дляollyy на сообщение от 09.01.2013: все немного сложнее ) он не посылает, и...
    да вы сами себя обманываете просто.. "Дал понять, что ничего не хочет со мной".. Я бы расценила, как "послали", а как еще это воспринять? Намек - я с тобой ничего не хочу, но может быть займусь с тобой сексом, если будет настроение, по-моему так оно еще оскорбительнее.. Канешна, не отвергает, а зачем? Придерживает, если вдруг с одной поругается, а другой дома не окажется, вот к вам и придет.. Неужели вы готовы радоваться даже тому, что вас хотя бы не отвергают? Вам говорят одно, а слышите вы совсем иное - то, что предпочитаете слышать.. Если бы воспринимали как есть, без розовых очков, вам вряд ли бы захотелось дарить нежность этому человеку.. и то что флиртует с вами после этого расставления точек над i - с его стороны ваще-то некрасиво.. поддразнить, зная, что вы испытываете к нему чувства.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2013, в 17:35#27
    Ответ дляollyy на сообщение от 09.01.2013: он еще ведет себя так.. заигрывая и...
    да они почти все такие) можете питаться надеждами, только потом вам это все надоест - организм, он умнее нас, вовремя включает режим самосохранения и пофигизма)
  • Пользователь
    09 января 2013, в 17:43#28
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 09.01.2013: да они почти все такие) можете питаться...
    да они почти все такие) можете питаться надеждами, только потом вам это все надоест - организм, он умнее нас, вовремя включает режим самосохранения и пофигизма)
    Да, только почему надо так свой же собственный организм не жалеть и не любить?
    Понятно, что когда ее чисто физически начнет тошнить от него - ее "отпустит".
    Но что творится с организмом, когда происходит рвота?
    За что с ним так? Только потому, что было лень подключать психику?
  • Пользователь
    09 января 2013, в 18:00#29
    Ответ дляtroy на сообщение от 09.01.2013: Да, только почему надо так свой же...
    возможно! вот мы как раз эту тему подняли с моим психологом. Что вначале идет эмоция, а потом уже физика в теле. Только мы не привыкли внимательно и бережно относиться к своему организму, поэтому такая фигня и происходит
  • Пользователь
    09 января 2013, в 18:08#30
    Вы нежность хотите слить или выгодно обменять?
  • Пользователь
    09 января 2013, в 18:28#31
    Подождите.... Все пройдет.
  • Пользователь
    09 января 2013, в 18:30#32
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 09.01.2013: Вы нежность хотите слить или выгодно...
    скорее, выгодно обменять )
  • Пользователь
    09 января 2013, в 18:33#33
    а самое интересное, что этот молодой человек спокойно забывается, как только появился другой!
    но с ним вышел облом
    на этой отчаянной почве все вернулось ..
  • Пользователь
    09 января 2013, в 20:26#34
    Ответ дляollyy на сообщение от 09.01.2013: а самое интересное, что этот молодой...
    а знаете, мне кажется, что у вас такой вот "откат" произошел, потому что новый человек вам был нужен как лекарство от того, в кого влюблены! лекарство не подействовало, и болезнь вернулась! если бы вы действительно ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ человеком как человеком, ничего такого бы не произошло, вы бы может расстраивались из-за нового знакомого, а не из-за своей несостоявшейся лав-стори. Хотя понимаю, когда не клеится ничего хорошего с новыми, о прошлых отношениях начинаешь грустить. Только вот грустить начинаешь по отношениям, где были взаимные чувства, где было уважение, а у вас, видимо, и не было особо ничего такого со стороны МЧ. Но в любом случае, то что вам сейчас реально поможет - это время и ваши внутренние ресурсы - то, на что вам нужно опереться в этот непростой для вас период
  • Пользователь
    09 января 2013, в 20:54#35
    тот молодой человек, на которого я переключилась оказался просто женат..
    поэтому ничего не выйдет
  • Пользователь
    09 января 2013, в 20:58#36
    Ответ дляollyy на сообщение от 09.01.2013: тот молодой человек, на которого я...
    да это не так важно, почему не выйдет. Важно, почему опять вернулись к прошлому - вот откуда надо разгребать.
    п.с. Вот сейчас даже сама себя перечитала, все вроде верно! Но почему, когда дело доходит до себя, как будто стоп-кран какой-то........

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер