Балласт нежности

09 января 2013, в 10:26
Пользователь
У меня весьма странный и, возможно, глуповатый вопрос.
Куда "девать" ту нежность, желание проявлять свои чувства, делиться любовью с любимым человеком, который ясно сказал, что ничего не хочет со мной. Раньше это была не проблема, так как такая возможность имелась, эти бесконечные "шуры-муры" продолжались долгое время, но никакой определенности не было до поры, до времени. И вот эта определенность наступила, он дал понять, что не хочет серьезных отношений. Вроде как все понятно. Человеку ты не нужна, запей, забей, но ..чувства ничем не запьешь и не забьешь, они как были, так и остались и с ними невыыыыносиииииимо и бесконечно хочется делиться с любимым человеком. Но ему это не нужно, не нужна моя любовь во всех ее проявлениях. Порой, так хочется во время долгой разлуки написать смс о том, как сильно скучаешь, но одергиваешь себя мыслями о том, что кроме себя самой это никому не нужно, он не сидит и ждет этих слов и чувств, и самое неприятное, что в ответ ты не получишь тех же. Это как-то бесполезно сеять семена в неплодородную почву.. А чувства никак не затухают. Возможно, было бы целесообразно переключиться на кого-нибудь другого, но на данный момент, кроме разочарований, из этого ничего не выходит.
62 ответа7689 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 января 2013, в 21:06#37
    Ответ дляPike на сообщение от 09.01.2013: Нужно очень много рук свободных во...
    Пайк, какая вы сегодня классная!))
  • Пользователь
    09 января 2013, в 21:20#38
    Возможно, было бы целесообразно переключиться на кого-нибудь другого
    как насчет детей-сирот и одиноких стариков или больных в терминальной стадии? хотя я бы предпочла все-таки детей-сирот.
  • Пользователь
    09 января 2013, в 21:22#39
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.01.2013: Пайк, какая вы сегодня классная!))
    Спасибо, Литера...
    В миноре я сегодня....немножко....
  • Пользователь
    09 января 2013, в 21:23#40
    Невозможно ни заставить себя забыть, ни забить не получается...Очень, очень знакомо.Но ситуация не изменится,если с ней бороться. Принять, как факт, хоть больно нестерпимо, поблагодарить судьбу(да,именно) за опыт и идти дальше, ведь в сожалениях за прошедшим и несбыточным мы упускаем очень важные аспекты настоящего. Поверьте, существует очень много людей, которым ваша нерастраченная нежность - как воздух, только вот заметите ли вы их сквозь призму прошлых переживаний...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2013, в 21:29#41
    Ответ дляPike на сообщение от 09.01.2013: Спасибо, Литера... В миноре я...
    Да? отчего же?
  • Пользователь
    09 января 2013, в 21:29#42
    Ответ для380951106956 на сообщение от 09.01.2013: Невозможно ни заставить себя забыть, ни...
    согласна! вообще совсем недавно у моего психолога был тренинг про значимых для нас людей. И там была такая мысль, что нередко значимы бывают для нас даже не люди, а те чувства, эмоции, события, которые с ними связаны. По себе могу сказать: часто бывает тоскливо, что скучаешь не по МЧ, а по тому что было (потому что было реально много положительного, доброго, обнадеживающего). Т.е. ценность события мы перекладываем на человека, и отсюда ступор - перед новыми людьми как бы заслон встает, как защита. Но он ложный, потому что организм так защищается: он хитрый, ему не хочется боли! И пока мы не пустим на волю именно СИТУАЦИЮ, тоска так и будет тянуть нас назад. Прошлое вернуть нельзя, СИТУАЦИЮ вы не измените, поэтому жить нужно ощущениями, которые вы испытваете в данный момент времени, в данную минуту. Лучше на этом концентрируйтесь, а не на прошлом. Хотя, соглашусь, что это нелегко
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2013, в 21:31#43
    Ответ дляommma на сообщение от 09.01.2013: как насчет детей-сирот и одиноких...
    Вы издеваетесь? Сублимировать это ж надо, а как, с чем это едят. Да и зачем? Вокруг ходит полно молодых и здоровых мущщин, которые могут ответить такой же любовью в таких же проявлениях.
  • Пользователь
    09 января 2013, в 21:32#44
    Ответ для380951106956 на сообщение от 09.01.2013: Невозможно ни заставить себя забыть, ни...
    ох это точно..
    теперь вообще что-либо чувствовать к кому-либо не хочется
  • Пользователь
    09 января 2013, в 21:36#45
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.01.2013: Да? отчего же?
    Это обычное для меня состояние...быстрые скачки от аболютного игриво-циничного мажора...в состояние убаюкивающего минора....Тут и на форуме мне говорили...что иногда как два разных человека я воспринимаюсь....

• Пользователь
    09 января 2013, в 21:37#46
    Ответ дляollyy на сообщение от 09.01.2013: ох это точно.. теперь вообще что-либо...
    значит, не время;)
  • Пользователь
    09 января 2013, в 21:40#47
    Ответ дляPike на сообщение от 09.01.2013: Это обычное для меня состояние...быстрые...
    мне вы очень нравитесь мягкой и пушистой ;)))))

но я понимаю про игристое настроение... когда оно есть "Остапа несет"...)
  • Пользователь
    09 января 2013, в 21:42#48
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.01.2013: мне вы очень нравитесь мягкой и пушистой...
    А...пусть резвится, Остапушка...Тоже ведь правду-матку рубит местами, хоть и по-остаповски.... :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер