Балласт нежности

09 января 2013, в 10:26
Пользователь
У меня весьма странный и, возможно, глуповатый вопрос.
Куда "девать" ту нежность, желание проявлять свои чувства, делиться любовью с любимым человеком, который ясно сказал, что ничего не хочет со мной. Раньше это была не проблема, так как такая возможность имелась, эти бесконечные "шуры-муры" продолжались долгое время, но никакой определенности не было до поры, до времени. И вот эта определенность наступила, он дал понять, что не хочет серьезных отношений. Вроде как все понятно. Человеку ты не нужна, запей, забей, но ..чувства ничем не запьешь и не забьешь, они как были, так и остались и с ними невыыыыносиииииимо и бесконечно хочется делиться с любимым человеком. Но ему это не нужно, не нужна моя любовь во всех ее проявлениях. Порой, так хочется во время долгой разлуки написать смс о том, как сильно скучаешь, но одергиваешь себя мыслями о том, что кроме себя самой это никому не нужно, он не сидит и ждет этих слов и чувств, и самое неприятное, что в ответ ты не получишь тех же. Это как-то бесполезно сеять семена в неплодородную почву.. А чувства никак не затухают. Возможно, было бы целесообразно переключиться на кого-нибудь другого, но на данный момент, кроме разочарований, из этого ничего не выходит.
62 ответа7687 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 января 2013, в 12:53#61
    Ответ дляollyy на сообщение от 10.01.2013: в яблочко )..
    в яблочко )..
    судя по реплике, вас не увлекает идея сублимации эротической нежности в нежность к сиротам. :)
  • Пользователь
    12 января 2013, в 14:58#62
    Ответ дляommma на сообщение от 12.01.2013: судя по реплике, вас не увлекает идея...
    это ааааабсолютно разные и несовместимые друг с другом вещи
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2013, в 15:28#63
    Ответ дляollyy на сообщение от 12.01.2013: это ааааабсолютно разные и несовместимые...
    у меня другая точка зрения. противоположная. :)
  • Пользователь
    13 января 2013, в 01:04#64
    Ответ дляommma на сообщение от 12.01.2013: у меня другая точка зрения...
    одно дело хотеть любимого мужчину и совсем другое - заниматься благотворительностью :)
    это две разные сферы жизнедеятельности
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:28#65
    Ответ дляollyy на сообщение от 13.01.2013: одно дело хотеть любимого мужчину и...
    одно дело хотеть любимого мужчину и совсем другое - заниматься благотворительностью :)
    это две разные сферы жизнедеятельности
    Ollyy, мы же про сублимацию говорим. как я понимаю, в широком смысле механизм сублимации предполагает преобразование невыраженной сексуальной энергии в социально приемлемые формы деятельности более высокого, духовного порядка. такие формы деятельности могут лежать в сфере искусства, науки или религии. поэтому и ваш мощный поток невыраженной сексуальной энергии может быть преобразован в какую-либо важную для вас форму деятельности. не нравятся сироты - ну значит не в этот раз. тут важно снять возникшее напряжение, а каким образом и куда вам его слить - это, разумеется, вам выбирать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер