psyhologies.ru
тесты

личное мнение

09 января 2013, в 19:16
Пользователь
Дела обстоят так: не могу выражать свое личное мнение. Если считаю по-другому, молчу, хотя есть что сказать, наверное потому что очень закрыта. Если удается что-то вымолвить и со мной не соглашаются, не отстаиваю свою точку зрения, замолкаю. А стало так после того, как я выражала свои мысли, но на них вообще не реагировали, как будто и не слышали. Может говорю я слишком тихо...Как научиться выражаться и делать это так, чтобы тебя не игнорировали?
17 ответов2009 просмотров

• Пользователь
    09 января 2013, в 19:22#1
    Как научиться выражаться и делать это так, чтобы тебя не игнорировали?
    да на самом деле как раз и надо говорить так чтоб к Вам прислушивались - тембр здесь ни на что не влияет...
  • Пользователь
    09 января 2013, в 19:37#2
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 09.01.2013: да на самом деле как раз и надо говорить...
    знаю людей, которые говорят крайне тихо и к ним прислушиваются, когда говорю я , все сказанное уходить куда-то, растворяется будто
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2013, в 19:41#3
    курсы ораторского мастерства. если проблема только в том, что вас не слышат.
  • Пользователь
    09 января 2013, в 19:54#4
    говорить с уверенностью и со знанием дела.)
  • Пользователь
    09 января 2013, в 19:56#5
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 09.01.2013: знаю людей, которые говорят крайне тихо...
    знаю людей, которые говорят крайне тихо и к ним прислушиваются, когда говорю я , все сказанное уходить куда-то, растворяется будто
    начните с того что любое сказанное слово всегда было верно
    к Вам начали бы обращаться за банальной помощью
    Вы отвечаете только на те вопросы в которых компетентны

через некоторое время люди сами это заметят
    станьте избранной для немногих и этот факт не останется в стороне - Вами начнут интересоваться несмотря на Вашу привычку тихо говорить
  • Пользователь
    09 января 2013, в 20:02#6
    А следующая тема будет "Как мне научиться уверенной походке?:)))
  • Пользователь
    09 января 2013, в 20:04#7

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    09 января 2013, в 20:13#8
    иногда мнение не стоит говорить,делай как тебе надо и все.Молчуны,это кладезь загадок,их всегда хотят разгадать.Если при этом еще улыбаться,так слегка ,уголком губ,то вас сами начнут спрашивать-А что ты думаешь?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2013, в 21:15#9
    Ответ дляLaisa на сообщение от 09.01.2013: А следующая тема будет "Как мне...
    хорошая тема кстати)))
  • Пользователь
    10 января 2013, в 01:21#10
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 09.01.2013: хорошая тема кстати)))
    :)))
  • Пользователь
    10 января 2013, в 02:30#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 января 2013, в 02:43#12
    Ответ дляdochen-ka на сообщение от 10.01.2013: Быть может, Вы «не в той» среде...
    p.s. иногда жесты очень сильно помогают «спасти» ситуацию…

Ну да, любой неприличный жест сразу же заставит окружающих перестать вас игнорировать)

А вообще, побольше веры в себя, у вас самооценка хромает. Уверенность в себе-и люди к вам потянутся. Желательно, конечно, чтобы при этом еще был интеллект нормально развит. Но это - кому дано, а кому и нет. Вторым и правда "лучше жевать, чем говорить".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер