psyhologies.ru
тесты

Я хочу внимательного друга

09 января 2013, в 22:37
Пользователь
Возможно, я покажусь вам слишком требовательной и эгоистичной..
Все мои друзья очень мало уделяют мне времени и внимания,оправдывая это кучей дел. Но, мне кажется, что если очень хочешь увидиться с человеком,то найдёшь хотя бы минутку свободного времени. Я много раз пыталась смириться с этим и понять,что дела действительно зовут. Я не смогла. Однажды я взорвалась и высказала им всё. Некоторые извинились, но всё осталось по прежнему.. Я очень хочу иметь друга,который редко мне будет отказывать,а если и отказывать,то в этот момент сильно скучать по мне. Может я слишком требовательна? Или у меня ненормальное представление о дружбе?
34 ответа3606 просмотров

• Пользователь
    09 января 2013, в 23:03#1
    1. Стать для имеющихся друзей важнее, чем их работа, семья и другие дела. Стать интереснее, чем все перечисленное.
    2. Задружить с людьми, которые заняты меньше, чем Вы. Задружить с людьми, чья жизнь гораздо скучнее, чем Ваша.
    3. Дружить с безнадежно влюбленными поклонниками.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2013, в 23:55#2
    Ответ дляIriShock на сообщение от 09.01.2013: 1. Стать для имеющихся друзей важнее...
    1.2.3.
    +100500 - этого достаточно на 146%
  • Пользователь
    10 января 2013, в 00:49#3
    Или у меня ненормальное представление о дружбе?
    по-моему ненормальные. все друзья вам должны. а вы им случайно ничего не должны?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2013, в 01:03#4
    да, у вас ненормальное представление дружбе.
    вы с друзьми можете осуществлять какую-то совместную деятльность, интересную всем сторонам. помочь вам в чем-то важном - не вопрос, друзья для этого тоже нужны. но вот просто вас развлекать, потому что вам нечем занятся - увы и ах - это ваши проблемы.
  • Пользователь
    10 января 2013, в 01:26#5
    Мдаааа....Я бы не хотела такую подругу. Иришок права на все 100%.
  • Пользователь
    10 января 2013, в 01:29#6
    Вы сами то готовы отдавать друзьям столько, сколько вы хотите от них?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2013, в 01:55#7
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 10.01.2013: да, у вас ненормальное представление...
    Я не прошу меня развлекать,когда мне скучно,нет. Я могу найти себе кучу занятий. Но порой, когда не видишь человека три месяца, считая его близким другом, я скучаю, я хочу встретиться, и мне удивительно видеть странные отговорки,странно,что никто не скучает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2013, в 02:11#8
    "Женился бы ты, барин..."
    Друзья - те, с кем видишься постоянно, поддерживаешь постоянное общение, а не раз в "три месяца". У него уже новые друзья, а ты сидишь, и заморачиваешься - чё это он мне не уделяет внимания. Это не друзья - это знакомые просто.
    Я очень хочу иметь друга,который редко мне будет отказывать,а если и отказывать,то в этот момент сильно скучать по мне.
    Собаку заведите. Или мужа.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2013, в 04:03#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.01.2013: "Женился бы ты, барин..." Друзья - те, с...
    К мужу больше требований будет:)
  • Пользователь
    10 января 2013, в 07:13#10
    Есть такая хорошая поговорка: "Кому надо - тот и бегает". Вам надо? Вот вы и звоните, зовите на встречи, приглашайте на мероприятия. Они совсем не обязаны делать то, что ВАМ надо. У них другие желания и требования.

З. Ы.: Дружба не определяется частотой встреч. Она определяется степенью понимания, ценностью друг для друга и готовностью многое сделать и через многое пройти вместе.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2013, в 08:47#11
    В Библии так сказано: "Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным". Какое же это дружелюбие - высказывание своих накопившихся претензий и звонки раз в три месяца? Дружите, не ожидая ничего в ответ
  • Пользователь
    10 января 2013, в 12:52#12
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 10.01.2013: Есть такая хорошая поговорка: "Кому надо...
    В том то и дело,что я зову,я бегаю,но всё бесполезно. Мне кажется,что им просто всё равно. Я правда стараюсь.
    Спасибо всем,вы все очень помогли многое осознать. :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер