psyhologies.ru
тесты

Быть отцом чужого ребенка...

10 января 2013, в 19:32
Пользователь
Спасибо Всем, кто принял участие в обсуждении темы!

Я разобралась в ситуации, кое что уточнила и думаю, что поняла в чем причина, мой друг все еще любит эту женщину, он не смог дать ей того, чего она хотела и поэтому он испытывает чувство вины!

Искренне надеюсь, что это чувство пройдет и человек поймет, что не виноват в том, какой он есть...

129 ответов9357 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 января 2013, в 19:41#1
    Всем доброго времени суток!

.
    А ему то это ЗАЧЕМ???

помните - отец не тот кто сделал, а тот кто вырастил - может надежда на то хоть в судьбе какого-то ребёнка он участник
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2013, в 19:49#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 января 2013, в 19:52#3
    А у вас-то в каком месте свербит от того...что ребенок имеет помощь...
    Откуда такая ревность?
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2013, в 19:58#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 января 2013, в 20:01#5

Я бы на месте мужчины развелась уже как только узнала, что моя женас каким-то мужиком переспала... Или может я чего-то не догоняю в этой жизни?
    Ну в принципе понятно все....вы не можете смириться с тем, что той женщине "все прощается", воон..даже ребенку ее помогают, добровольно...А вам, в вашей жизни, наверное это никто не простил бы...да еще с ребенком родным может быть не стали содержать...
  • Пользователь
    10 января 2013, в 20:02#6
    А вам знакомы такие понятия как доброта, чувство долга, ответственность? А как же воспитывают приемных детей? Почему сейчас порядочные люди воспринимаются как прокаженные? Часто бывает, что родителем становится не тот, кто сделал, а тот, кто воспитал. Вас не поражают такие папаши, которые своих кровных детей бросают и месяцами, годами, а то и всю жизнь о их существовании не вспоминают? Ваш друг оказался просто порядочным и добрым человеком.
    7 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    10 января 2013, в 20:35#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 января 2013, в 20:41#8
    честно говоря, вы меня поразили, даже рассердили так сказать. если он эту девочку на руках носил, спать укладывал, кормил, одевал - это и есть его дочь, даже пусть и не он ее сделал.
    знаете, так получается в жизни, что отчимов можно любить даже больше, чем собственного отца биологического.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2013, в 20:59#9
    Спасибо Всем за ответы.

Я долго не могла собраться с силами, чтобы спросить... почему?
    И я рада, что все же спросила.
    Сначала хотела спросить это у него самого, но поняла, что не смогу подобрать слов, чтобы его не обидеть.

Многие ответы помогли мне, потому что часто нам нужен взгляд со стороны, чтобы увидеть

может быть я недозрела до такого альтруизма, а может быть видела как человек страдает и потому думала, что невозможно при этом еще и не озлобиться.

знаю, что такое отчим и что его можно считать настоящим отцом, а настоящего и в глаза не видеть!
  • Пользователь
    10 января 2013, в 20:59#10
    Ревность?
  • Пользователь
    10 января 2013, в 21:04#11
    Ответ дляKsyu на сообщение от 10.01.2013: Ревность?
    Ревность?
    Скорее всего...Безответная любовь к другу
  • Пользователь
    10 января 2013, в 21:41#12
    Почитала ответы, честно говоря поразили некоторые из них. Особенно этот

> не понимаете таких простых вещей
    Ну так объясните, раз это так просто :) Сразу понятно, что человек не может поставить себя на место того мужчины, которому жена изменила с другим, и который с самого начала знал, что это ребенок не от него. А вы вот возьмите, да представьте что должны платить за не своего отпрыска, которого ваш состоявший с вами в браке муж нагулял с другой бабой.
    В данном случае в конце концов, ребенок же не сам по себе появился, у него есть биологический отец, который и должен нести ответственность и платить алименты по закону. Поэтому о каком чувстве долга может идти речь, если речь идет не о его ребенке и стерве, которая родила его от другого, а после почти сразу подала на развод? И потом, что значит "какое вам дело" и "а вам никто никогда..." - да, давайте сразу тогда переводить стрелки на автора вопроса, раз сказать по теме нечего.

Короче, если строго по делу. Я так понимаю, что мотивация у мужчины в данном случае - иметь ребенка. Своего он иметь не может в любом случае, но раз уж он женился на этой женщине когда-то, то что... "возьмет хоть ее ребенка", тем более ее ухажер наверняка сделал дело и вуаля, пропал. Ведь когда-то он хотел детей от этой женщины и к этому стремился, и вложил в это свой труд, хотя и не набрал нужную сумму. В любом случае донором бы был не он (хотя смотря какие проблемы), но просто в данном случае оплодотворение получилось с моральной точки зрения отвретительным образом. Да, это был бы вариант, если бы это обговаривалось с обеими сторонами (с мужем и оплодотворителем), а денег не хватало. Выступить оплодотворителем мог кто угодно - да хоть мальчик легкого поведения.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер