psyhologies.ru
тесты

я в отчаянии...он всё дальше от меня

11 января 2013, в 08:57
Пользователь
Доброго всем времени суток! Решила в очередной раз обратиться к вам за помощью. Ситуация такова, что чуть большим 2 месяцев назад ушла от мужа к молодому человеку, с которым были отношения на протяжении последних месяцев. Расставание с мужем было сложным, ведь прожили вместе 7 лет, но молодой человек поддерживал всячески, я переехала к нему. Сначала всё было как в сказке – безумно теплые отношения, романтические прогулки, разговоры до утра обо всем, безумный секс. Сейчас всё становится иначе…Практически полное отсутствие взаимопонимания, постоянные ссоры, в которых он говорит каждый раз, что уходит от меня, что не любит, что я надоела ему. Потом когда вроде всё утихает, говорит, что таким образом просто воспитывал меня и это просто слова без смысловой нагрузки. Он начал постоянно врать – объявилась его бывшая жена, и начались истории о постоянно болеющем сыне, к которому нужно каждый день ездить в другой город. Секса почти нет – максимум раз в неделю. Я стараюсь всё делать для него: дом, быт, уют и всё такое, но уже не вижу, что ему это нужно…Я люблю его, мне сложно понять, как интерес ко мне начал так быстро иссякать, ведь по сути вместе только 2 месяца. Подскажите, как я могу вернуть ту искру между нами, ради которой я бросила всё, что имела – мужа, семью, друзей…Не жалею о том, что всё это сделала, просто хочется, чтобы это было не зря…Он отдаляется, а я не знаю, что делать…
89 ответов6387 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 января 2013, в 09:08#1
    ех, мужа жалко...(
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2013, в 09:10#2
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 11.01.2013: ех, мужа жалко...(
    Жалко, но обманывать ни его, ни себя не хотелось...Он хороший человек и заслуживает, чтобы его любили...
  • Пользователь
    11 января 2013, в 09:12#3
    Пришел, увидел, победил...А дальше...А дальше и не интересно.
    По моему, вы все же сожалеете. Только не о муже. Себя жалко, что остались у разбитого корыта
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2013, в 09:14#4
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 11.01.2013: Пришел, увидел, победил...А дальше...А...
    Вот я для того то и пишу, что не знаю пока, как у этого самого корыта не остаться
  • Пользователь
    11 января 2013, в 11:11#5
    Ладно, что было, то было - ошибка изначальная, хотя.... Ну ладно. Если даже не получится с нынешним молодым человеком что -то, то не переживайте, мне кажется все честно- мужа не любите, ушли, не жалеете, а значит направление и решение о уходе правильное.
    Из-за чего постоянные конфликты с новым мч? По какому поводу?
    Просто Вы в своем посте все таки сделали акцент, именно на хронологию событий, а сути, что у Вас происходит, из-за чего конфликты, как пытались решить, разговоры, ответы, анализы ситуации не видно. Давайте с этого начнем, а не обмусоливать, что было.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2013, в 11:24#6
    Ответ дляSobstvennaya на сообщение от 11.01.2013: Вот я для того то и пишу, что не знаю...
    Вы УЖЕ остались, как ни печально это признавать...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2013, в 11:30#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 января 2013, в 11:31#8
    не очень справедливо судить, что ради этого парня вы бросили мужа, семью.. Ради себя бросили, вам так хотелось, это было вашим решением - ответственность на вас. Мы все в итоге несем ответственность сами за свои решения. Теперь вам обидно, что то упустили и это из рук уплывает. А что жалеть насчет мужа, если бы все было хорошо, так наверное, не стали бы заводить роман с другим и уходить.. Значит уже где-то трещины были в отношениях. А с нынешним парнем.. По вашему тексту чувствуется старательность довольно ярко выраженная с вашей стороны. Может это от боязни, что с одним рассталась, а теперь вдруг и этот изчезнет.. Было двое, а вдруг не останется ни одного? Видимо, из-за этого перегибаете со старательностью.. Все делаю - ему ничего не надо. Если не надо, так и не делайте :)) Нередкий случай, когда интерес пропадает по причине излишнего окружения заботой и ощутимого страха "потерять". Когда человек чувствует, что его уж оооочень боятся потерять - расслабляется и наглеет.. и теряет интерес.. Может это как раз тот случай, когда нужне не что-то делать.. а наоборот - перестать делать слишком много..
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2013, в 11:37#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 11.01.2013: Ладно, что было, то было - ошибка...
    Мне не хватает его внимания, заботы…Он постоянно находит себе миллион дел, я постоянно одна дома…И хорошо, если он по работе занимается делами, но как правило 80% свободного времени он проводит в бывшей семье с маленьким сынишкой…Прекрасно понимаю, что он его любит очень сильно и скучает, но мне то от этого в четырех стенах одной не легче…Взялась у меня откуда-то вдобавок ревность жуткая к бывшей жене…Сама себе надумываю всякие картины в голове…В следствие всего моё постоянное недовольство, раздраженность…
  • Пользователь
    11 января 2013, в 11:38#10
    Такие МЧ - это так называемый переходный вариант. Почитайте об этом в инете, типичный случай. А нужен он Вам был, чтобы решиться уйти от мужа. Он свою роль выполнил и теперь уже не нужен... Такие отношения часто распадаются.

Теперь у Вас впереди сложный и интересный период! Вам надо многое переосмыслить: Вы уже знаете, что Вам не нужно в мужчинах (почему мужа оставили), а что тогда нужно? Определить это сложнее, но необходимо. И только тогда, когда определитесь и поймете, что Вам такой мужчина нужен - тогда и встретитесь. А пока могут быть неск. проходных вариантов (для секса и настроения)).

Я вообще заметила, что настоящие отношения начинаются, когда мы в них не особо нуждаемся. Когда мы перестаем зависеть от первого встречного, обратившего на нас внимание. Т.е. Вам даже начнется казаться, что Вам хорошо и так - одной и свободной! И тогда только встретите того, кто нужен и будете счастливы.

ИМХО.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2013, в 11:39#11
    Ответ дляSMSgolos на сообщение от 11.01.2013: Если посмотреть начало отношений, были...
    Зацепила изначально необычайная легкость в общении и безграничное взаимопонимание. Буду очень стараться и сейчас себя так вести
  • Пользователь
    11 января 2013, в 11:41#12
    Ответ дляlalanika на сообщение от 11.01.2013: не очень справедливо судить, что ради...
    А и вправду, нужно перестать быть курицей-наседкой))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер