psyhologies.ru
тесты

Кем Вам хочется быть сейчас? Тем ли, кто Вы есть?

11 января 2013, в 12:49
Пользователь
Всем привет!
Я практически не создаю тем для обсуждения, только по сильному "зацеплению"))) В этот раз меня зацепила prosto-OKS с ее темой про "работу психологом" и метаниями туда-сюда-обратно.
В связи с этой темой у меня возник вопрос к Вам, уважаемые форумчане, кто Вы сейчас? Работаете ли в сфере того образования, которое получали? Нравится Вам? Или может быть, с возрастом Вы поняли, что выучились-то совсем не на того, и сейчас Вам хочется быть кем-то другим? Кем? Предпринимали ли Вы попытки стать тем, кем сейчас реально хочется и чем они увенчались?
Расскажите, а?
48 ответов9651 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 января 2013, в 13:04#1
    Я не давно об этом думала.
    Смотря, все таки как на все это посмотреть, считаю, что в каждой профессии свою плюсы.
    Например, я технолог в металлургии, причем в узком направлении, работал по специальности - в работе видела и плюсы и минусы. Минусы больше от не модернизировании наших заводов, в мое время - меня это бесило, много амбиции было: облегчить труд работников, сделать хорошее, тем более, когда знаешь ,что это реально (нужно инвестирование и бла-бла-бла), но нравилась мощь, у меня сейчас мурашки идут по кожи от представления этих гигантов. А значит все таки нравилось.
    Второе - менеджер-экономист (чисто, по перспективе пошла, ну, что бы, как сказать - всегда котируется), просто не хотела продолжать по 1 специальности (хотя сейчас считаю глупо, опять амбиции, типо тех, что это не мое, меня тут обидели, да кому это нужно). Но, рада, что получила эту специальность - учится было интересно, хотя я экономист-менеджер именно в металлургической области. Вообще интересно - спасибо педагогам!!! Все понравилось!!! Кругозор расширился.
    Сейчас уже 5 лет я работаю (т.е 2 место работы мое) - упс, внимание!!!! инженером в рекламном отделе, хотя предприятие связано с металлургией !!!! И самое интересное: работу люблю!!!!! было безумно сложно, да даже не сложно, а требовалось много терпения, навыков и т.д. Я не представляю без работы свою жизнь. Я люблю место, я люблю людей, да даже люблю, тем, чем занимаюсь (ну, это так, я просто обнаглела, ленюсь часто). Мне нужно цель ставить перед собой, трудности - мне нравится это. Я получаю удовольствие, когда все таки решаю эти трудные задачи.
    Задумываюсь, скорее всего даже уверена, что пойду учиться (тут деньги просто нужны) на маркетолога. С удовольствием бы прослушала всякие курсы. Мне нравится узнавать, что то новое, решать какие то задачки, цели. Но, я точно, на данный момент знаю, что я работник, увы не начальник, хотя, возможно. просто не много боюсь ответственности.
    Вот. Думаю, все зависит от того, как ты это все воспринимаешь!!!! В любой работе можно реализоваться, любить!!!! ну, это мое видение.
  • Пользователь
    11 января 2013, в 13:25#2
    В любой работе можно реализоваться, любить!!!! ну, это мое видение.
    вот и я к тому пришла.......можно искать "свою" работу всю жизнь, но всегда что-то будет не на 100% и думать, что где-то есть именно та специальность, вакансия, сфера деятельности, которая идеально тебе подойдет. По сути не обязательно прогибаться под работу, можно и прогнуть работу под себя,вот к этому и стремлюсь. А да еще вопрос такой, все ли хотят стать начальниками в своей области разумеется...и это ненормально- не хотеть быть начальником???
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2013, в 13:27#3
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 11.01.2013: Я не давно об этом думала. Смотря, все...
    Задумываюсь, скорее всего даже уверена, что пойду учиться (тут деньги просто нужны) на маркетолога. С удовольствием бы прослушала всякие курсы. Мне нравится узнавать, что то новое, решать какие то задачки, цели.
    после двух образований третье не так уж нужно... можно взять гос. стандарты обучения по выбранной направленности и самостоятельно читать дома книги, журналы и законодательство... ну и можно курсы тоже добавить, но в маркетинге я смутно себе представляю именно курсы полезные... возможно семинары какие-нибудь, обсуждения...
  • Пользователь
    11 января 2013, в 13:30#4
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 11.01.2013: после двух образований третье не так уж...
    Ну, не знаю ,чисто для себя хочу, хотя, возможно Вы правы. Я бы и на курсы бы походила, было бы у нас еще бесплатно бы это.
  • Пользователь
    11 января 2013, в 13:54#5
    У меня сейчас тоже сверх-задача (для меня) в профессии. Получаю международное образование. СЛОЖНО не то слово! Иногда есть желание все бросить. Впереди еще несколько лет (только бы я выдержала). Перспективы уж больно хороши)) Иногда мечтаю о машине времени, когда я уже работаю на работе своей мечты и диплом у меня в кармане. С отличием, конечно!)))
  • Пользователь
    11 января 2013, в 14:01#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 января 2013, в 14:03#7

• Пользователь
    11 января 2013, в 14:06#8
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 11.01.2013: мне тоже кажется что нужно найти просто...
    У меня сейчас тоже самое, встряска нужна, тоже хочу все переделать быстрее, что бы заняться своими делами, а иногда забиваю, а потом как судорожная все начинаю делать. Встряска!!!! Для меня встряска будет - когда интернет уберут!!!!:))))
  • Пользователь
    11 января 2013, в 14:09#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 11.01.2013: У меня сейчас тоже самое, встряска...

• Пользователь
    11 января 2013, в 14:13#10
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 11.01.2013: а я бы наоборот отдохнула годик-другой)...
    Может просто в отпуск!!!! В такой - качественный!!! насыщенный эмоциями!!!
  • Модератор
    Модератор
    11 января 2013, в 14:16#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 января 2013, в 14:22#12
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 11.01.2013: Я не давно об этом думала. Смотря, все...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер