Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как повысить уверенность в себе

11 января 2013, в 21:12
Пользователь
Добрый день. Вообщем я поставил цель перед собой - повысить уверенность в своих силах, в связи с этим вопрос: каким образом можно достичь поставленной цели?

Для себя я обозначил на данный момент следующие действия:
1. Чтение литературы, опысывающей проблему уверенности в своих силах - если не сложно, посоветуйте какую-нибудь хорошую книжку по данной проблематике.
2. Применение приемов и методов, полученных при изучении литературы, в реальной жизни.
48 ответов20371 просмотр

• Пользователь
    31 июля 2014, в 16:55#13
    в мозгу пасутся демоны))))) чем больше ты читаешь книжек - тем логичнее становятся твои оправдания....)))) смысл понятен? чем ты умнее - тем хуже у тебя получится достичь результата. Качай силу воли. Раз!!!! Если чувствуешь ломки - останавливай внутренний диалог (отключай мысли). Два!!!! Не сопротивляйся давлению - действуй всегда по давлению и отворачивай давление в нужное для тебя русло (всегда побеждай соперника четвертью силы). Три!!!! С помощью одного из составляющих любви - предвкушения - переводи себя на позитивное восприятие. Четыре!!!! И помни закон: просто так ничего в жизни не происходит - неприятности и проблемы создают демоны - которые живут в твоей душе и пасутся в твоих мозгах.
  • Пользователь
    15 января 2015, в 17:41#14
    Если хотите жить полноценной жизнью, то с неуверенностью нужно как можно скорее бороться.
    Мне неуверенность в себе отравляла жизнь до 25 лет. Я была серой мышкой, тихой и незаметной. Ходила на работу, которую ненавидела, боялась лишний раз рот открыть: вдруг скажу какую-нибудь ерунду. Хотя я закончила школу с медалью и считаю себя далеко не глупым человеком. Потом познакомилась с одним человеком и увидела как перед уверенными людьми открываются все двери. Я тоже захотела изменить свою жизнь. Читала книги по преодолению неуверенности, но если честно от них толку мало.
    Потом прошла практический курс, там делала разные упражнения, подходила к незнакомым людям... Ох и страшно было сначала!!!
    Зато теперь я вполне уверенный в себе человек, езжу по стране, заключаю договора...каждый раз новые люди.
    В общем каждый выбирает сам как он хочет жить: уверенно, ярко и счастливо или с грузом неуверенности в себе.
    Если не можете бороться сами со своими страхами, то обратитесь к специалистам или пройдите курс "Уверенность в себе за 30 дней"(www.bikbulatov.com/#!Курс-«Уверенность-в-себе-за-30-дней»-/c7kr/i3rfbhho186).
  • Пользователь
    14 февраля 2015, в 18:26#15
    Тяжелый спорт очень помогает. А вообще Для того чтобы стать увереннее в себе нужно ощущать себя лучше других в каком-то популярном деле.
  • Пользователь
    14 февраля 2015, в 18:42#16
    Очень интересная тема.
  • Пользователь
    22 января 2016, в 22:41#17
    Странный подход нечего сказать. Для повышения собственной оценки мужчине да и женщине нужна реализация. Если вы человек амбициозный то вполне возможно и поощрения и признание общества. А читая пусть даже очень умную литературу и бездействуя вы так навечно и останетесь теоретиком.
  • Пользователь
    23 января 2016, в 10:00#18
    Уверенность в себе можно повысить только действиями. ИМХО. когда человек добивается того, чего он хочет, он становится на ступень выше в собственных глазах. если ему говорили, что он чего то не может, но он это сделал - то он осознает собственную силу и возможности. начинает верить в себя (собственный опыт ) )
    могу посоветовать книгу Роберта Энтони "секреты уверенности в себе". очень нравится ))
  • Пользователь
    23 января 2016, в 12:23#19

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 января 2016, в 18:28#20
    Впрочем, если у вас стоят какие-то блоки и вас терзает неуверенность, вы не знаете как поступить, чтобы чувство уверенности все-таки пришло к вам - подберите для себя подходящий тренинг-семинар по психологии, который поможет вам раскрыться. А книгами, еще раз повторюсь, здесь не поможешь.
  • Пользователь
    02 февраля 2016, в 07:56#21

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 февраля 2016, в 08:04#22
    Вот по вашей теме нашел неплохую программу психокоррекции www.eco-life.club/promo1Экосфера. Удобно то, что она действует ситуативно, помогает разгрузить мозг и посмотреть на проблему свежим взглядом. А книги приведут вас конечно к знаниям, но не к решению.
  • Пользователь
    02 февраля 2016, в 08:38#23
    Ответ дляMaksimG91 на сообщение от 02.02.2016: Вот по вашей теме нашел неплохую...
    Думаю, что Автору уже не надо, ибо минули годы
  • Пользователь
    02 февраля 2016, в 14:22#24
    Автор, Вы как-то механически подходите решению к своей проблемы))) Вы математик?)) Это же не решение задачи с двумя неизвестными, а Ваше Я, ваша личность, подсознание не допустит такого грубого подхода. Может, Вам для начала попробовать почитать не литературу по психологии, а книги про успешных людей, посмотреть мотивирующие фильмы, и если любите слушать музыку, обязательно слушайте что-то веселое и почаще))) Врубайте на всю, подпевайте и подтанцовывайте)) Повышает настроение, и уверенность в себе как следствие. Я пробовала)
    Если Вы не уверены в момент общения с людьми, используйте так называемые "сильные позы". И еще хвалите себя за все хорошие поступки и выполненные задания. Только не перехвалите, а то потом спрашивать будете, как от нарциссизма избавиться)))))
    И перестаньте думать об этом каждую секунду. Расслабтесь))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер