Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как повысить уверенность в себе

11 января 2013, в 21:12
Пользователь
Добрый день. Вообщем я поставил цель перед собой - повысить уверенность в своих силах, в связи с этим вопрос: каким образом можно достичь поставленной цели?

Для себя я обозначил на данный момент следующие действия:
1. Чтение литературы, опысывающей проблему уверенности в своих силах - если не сложно, посоветуйте какую-нибудь хорошую книжку по данной проблематике.
2. Применение приемов и методов, полученных при изучении литературы, в реальной жизни.
48 ответов20423 просмотра

• Пользователь
    14 февраля 2016, в 22:16#25
    Добрый день!
    Вы правильно решили начать с книг. Но и не забудьте про практику! Без нее книги не помогут.
    Советую почитать: Виталия Гиберта "Моделирование будушего" он поможет вам полюбить себя и добиваться целей.
    А потом уже сами сможете выбрать себе литературу...
    Удачи, у вас все получится!)
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 01:14#26
    Книжки в мусорку. Ищи чего боишься и делай это. Преодолевай страхи.
  • Пользователь
    04 июля 2016, в 17:09#27
    Здравствуйте Друзья. Говоря про уверенность. Все решаемо. За 21 один день можно поднять уверенность в себе до невероятных высот. Плюсом ко всему человек вернет себе способность общаться. Общаться с любым человеком, просто встречным на улице. И получать от общения удовольствие. Если есть вопросы. Обращайтесь.
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 21:02#28
    klimenmv
    Ну как-то все очень размыто. Что конкретно вы предлагаете? методику какую-то, курсы, что конкретно?

В последнее время меня тоже эта проблема беспокоит, не могу полностью быть собой, быть уверенным в себе, своих поступках, какая-то тревожность от этого постоянно внутри, плохо контачу с людьми на работе, с новыми знакомствами проблемы и мне кажется, что я в последнее время просто каким-то унылым стал.
    Вот что делать? Есть какие-то конкретные советы. Уже даже задумывался на курсы, тренинги какие-то записаться... Не знаю... Но поднять самооценку хочется.
  • Пользователь
    12 июля 2016, в 01:43#29
    Ответ дляBloviak на сообщение от 11.07.2016: klimenmv Ну как-то все очень размыто...
    какая-то тревожность от этого постоянно внутри,
    Вы уверенны, что у вас с нервами все в порядке?
    Если в порядке, то найдите в себе 5 внешних достоинств и 5 внутренних качеств характера
    Например
    Вы брюнетка с голубыми глазами (редкость, многие хотят такой быть)
    Вы блондинка (джентльмены предпочитают блондинок) и тд

Хороший вкус, школу с медалью закончили и тд
    Подумайте обязательно найдете, чем гордится

Только будьте честны сами с собой Если вы не красивая, умная и тд Не надо аутотренингом убеждать себя и других, что это не так Ищите в себе реальные достоинства

• Пользователь
    13 июля 2016, в 19:12#30
    книги и все эти методики помогают мало кому! как правильно сказал leef - делай то чего ты боишься! боишься знакомится с девушками - иди и знакомься! боишься высоты - залезь на нее!. в следующий раз это будет не так страшно! а на 10 раз ты будешь уверенно чувствовать себя в уже пройденной ситуации!))
  • Пользователь
    14 июля 2016, в 08:53#31
    Ответ дляBloviak на сообщение от 11.07.2016: klimenmv Ну как-то все очень размыто...
    книги и все эти методики помогают мало кому! как правильно сказал leef - делай то чего ты боишься!
    Я тоже придерживаюсь такого мнения. Именно когда сталкиваешься с проблемой, страхом воотч
    Вот что делать? Есть какие-то конкретные советы. Уже даже задумывался на курсы, тренинги какие-то записаться... Не знаю... Но поднять самооценку хочется.
    Ну если вы не можете самостоятельно справиться со своими проблемами, преодолеть их, разобраться в себе, найти причину, работать над собой, то очевидно - нужно обращаться к специалистам. Психолог это будет или может быть на тренинг сходите, где будут другие, такие же как вы, в принципе особого значения не имеет. Для многих трудно даже шаг сделать, не говоря уже о каких-то конкретных действиях. Из последних тренингов, о которых я слышала, есть такой "Разреши себе" называется. Знакомая была там, общий такой курс, который помогает посмотреть на свою жизнь с другой стороны, показывает настоящую реальность. Знакомая довольна, обрела некий стимул в ж
    А вообще, у всех разные ситуации, одному помогает это, другому может это совсем не к месту быть.
  • Пользователь
    14 июля 2016, в 13:45#32
    Ответ дляpago на сообщение от 13.07.2016: книги и все эти методики помогают мало...
    а на 10 раз ты будешь уверенно чувствовать себя в уже пройденной ситуации!))
    А в дополнение к этому - уставший от стресса организм (с ним же никто не считался, "перебарывая" страх) и легкое ретравмирование в основной теме, вызывающей страх. Что выразится в следующей же "смежной" ситуации, которая пройдена не была, но проявляет тот же самый страх, поскольку символически попадает в ту же первопричину.

"Если ты боишься упасть и сломать руку - просто упади несколько раз, сломай и не бойся" :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2016, в 13:57#33
    Ответ дляpago на сообщение от 13.07.2016: книги и все эти методики помогают мало...
    Есть побочный эффект
    Если долго не лазить на высоту и не знакомится с девушками страх возвращается
    Придется всю жизнь ради тренировок с девушками знакомится ))
    Мужчины я вам новую отговорку нашла )) Я не бабник, мне просто нужна тренировка ))
  • Модератор
    Модератор
    14 июля 2016, в 16:06#34
    Хвалите себя за малейшее достижение на пусти к цели.
  • Пользователь
    15 июля 2016, в 16:46#35

Из последних тренингов, о которых я слышала, есть такой "Разреши себе" называется
    А можно подробнее, если знаете, в каком формате такой курс, тренинг проводится? Я на тренингах ранее не был никогда, думаю, может для меня все же это тоже будет выходом?
    а на 10 раз ты будешь уверенно чувствовать себя в уже пройденной ситуации!))
    я не готов к такому, мне кажется, что мне это еще б больше добавило страха.
  • Пользователь
    18 июля 2016, в 10:24#36
    Ответ дляBloviak на сообщение от 15.07.2016: А можно подробнее, если знаете, в каком...

А можно подробнее, если знаете, в каком формате такой курс, тренинг проводится?
    ну как в каком формате, что вы имеете в виду? Тренинг он и есть тренинг. Группа из десяти человек набирается, сначала общая информация, потом с каждым лично прорабатывается. Вот о знакомой расскажу, у нее после тренинги наладились отношения с детьми, да и на работе в соседнем отделе предложили должность получше.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер