psyhologies.ru
тесты

Меняются ли люди?

12 января 2013, в 12:31
Пользователь
Доброго времени суток. Вчера у нас с коллегами зашел разговор о ревности. Мужчина 45 лет безумно ревновал свою жену, причем совершенно безосновательно. Я по своей наивности задала вопрос: "как может мужчина в таком солидном возрасте вообще заниматься такими глупостями? Мол, в 20 лет - это понятно, а потом же человек меняется, триста раз переоценивает свою жизнь,работает со своими "тараканами"..." На что получила ответ: "Люди не меняются!" Что вы думаете по этому поводу? Может быть, есть какие-то книги на эту тему?
73 ответа5358 просмотров

• Пользователь
    12 января 2013, в 13:23#1
    Люди меняются, когда САМИ этого хотят...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2013, в 13:28#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 января 2013, в 13:35#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 января 2013, в 13:43#4
    Ответ дляSMSgolos на сообщение от 12.01.2013: www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-21727...

• Пользователь
    12 января 2013, в 13:44#5
    Вы хотите коллег в споре перебодать? скорее всего не выйдет: слишком выгодная для них установка.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2013, в 13:54#6
    Мне вспомнились встречи "20 лет окончания школы", "20 лет окончания ВУЗа".
    90% людей не изменилось вообще.Внешность не в счет.
    А те 10% которые вроде бы изменились? Я их просто тогда мало знала.
    Думаю, люди могут меняться. В очень узких рамках уже заданного.
  • Пользователь
    12 января 2013, в 14:06#7
    Ответ дляommma на сообщение от 12.01.2013: Вы хотите коллег в споре перебодать...
    нет не хочу. Мне просто стало интересно. Я думала, что каждый человек в течение жизни меняется, что-то осознает, мудреет...ну как-то так. Возможно, я ошибаюсь... вот сейчас сижу гуглю этот вопрос
  • Пользователь
    12 января 2013, в 14:07#8
    Сами по себе не меняются. Либо меняют себя осознанно, либо жизнь дает уроки в ходе которых они могут поменяться, а могут и 20 раз на одни и те же грабли наступать. Мужчина из рассказа не поменялся. Почему Вы так удивляетесь? :) Так бывает тоже.
  • Пользователь
    12 января 2013, в 14:07#9
    неа, не меняются. я себя вспоминаю и в 5 и в 15 и в 25 - какой была, такой и осталась.

Да и другие такие же - морщин побольше, а натура та же.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2013, в 14:09#10
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 12.01.2013: нет не хочу. Мне просто стало интересно...

• Пользователь
    12 января 2013, в 14:11#11
    Ответ дляSMSgolos на сообщение от 12.01.2013: www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-21727...
    классно!) пошла варить кофе))
  • Пользователь
    12 января 2013, в 14:14#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.01.2013: изменяются только реакции, имхо
    а по моему именно реакции и не меняются

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер