Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Своя классификация

12 января 2013, в 23:46
Пользователь
Долго до чего-то соображаю. Проанализировав жизненный опыт и не только свой, пришла к следующим мыслям.

Есть три вида любовниц:

1) Любовницы - умницы. Те, кто не любит, или пусть даже любит, но при это получают определенные выгоды от своего положения. Такие девушки на данный момент не желают серьезных отношений и могу себе позволить довольствоваться таким положением. Считаю таковое не зазорным, ведь ни для кого не секрет, что многие мужчины изменяют и любовь в семьях заканчивается.

2) Любовницы - дуры. Неуверенные в себе, не желающие серьезных отношений, с какими-то комплексами и внутренними проблемами за бесплатно отдают себя мужикам-жлобам. Зачастую такие мужчины даже не пытаются изобразить хоть какие-то чувства , хоть какое-то приличие. Иногда просто открытым текстом говорят:"просто хочу секса". Мужики из категории "хочу халявы". Зачастую им даже жалко снять номер или квартиру и готовы на секс в машине, на природе.

3) Любовницы - наивные дуры. Самое печальное. Те, кто верит, что их благоверный когда-нибудь бросит свою женушку и что спит он отдельно от нее и что только дети их держат и терпят всю эту лапшу годами. И если первая и вторая категория все четко и ясно осознает, то эти...Хочется сказать "открой глаза".
63 ответа8296 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 января 2013, в 01:16#13
    Ответ дляneteraser на сообщение от 13.01.2013: Просто все это хорошо смотря с какой...
    Но вы как всегда с ветром бросаетесь в невежество :)

Хотите, я вам сказку расскажу? Нет? Я всё равно расскажу )
    Жила была семья, обычная такая семья, год вместе, он женился после армии (надо было жениться), она была не против, сын маленький растет. И вдруг муж встречает женщину. Она влюбляется в него, он в него. Муж перестаёт ночевать дома, страсть разгорается, жене вроде как всё равно - у нее - свои подружки, общение по интернету и другие увлечения. Его немного гложет совесть-по отношению к сыну, не к жене. Но Любовь-вещь коварная и прекрасная одновременно. Через год у него возникают бооольшие жизненные проблемы (с законом, с работой, неважно). Он приходит домой и говорит жене, что потерял свой большой заработок - она собирает вещички и уезжает к маме. Любовница принимает его, говоря, что пох на проблемы, вместе решим. И так и случается. Они решают все проблемы, начинают жить вместе, потом заводят сначала кота, а потом ребёнка и живут счастливо.
    Жалко жену? Не спешите ее жалеть - она вышла замуж раньше, чем он решил свои проблемы.
    Жалко сына? Не спешите, довольно быстро выяснилось, что муж-даже не отец ребёнка.

Вот чему меня учит жизнь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2013, в 01:34#14
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.01.2013: Хотите, я вам сказку расскажу? Нет? Я...
    вот это да!!!!!!!реальная история??
    подтверждение тому, что в жизни всякое случается...ничего себе.
  • Пользователь
    13 января 2013, в 01:39#15
    Ответ дляSashulyaIncorrigble на сообщение от 13.01.2013: вот это да!!!!!!!реальная история...
    Реальная, реальная, я вру-как очевидец.

Я это всё к тому, что не спешите осуждать любовниц, они - разные бывают. А умная любовница неминуемо становится женой (ну если она-умная и ей это реально нужно %-)
  • Пользователь
    13 января 2013, в 01:47#16
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.01.2013: Реальная, реальная, я вру-как очевидец...
    да, живёшь и удивляешься постоянно))радует меня этот факт)
    согласна, любовница любовнице рознь, так же как и жена жене..муж мужу..
    ведь как-никак люди все разные - это если кратко-то пояснить.

я вот..никогда не осуждаю любовниц. у меня свои взгляды.
  • Пользователь
    13 января 2013, в 01:48#17
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.01.2013: Хотите, я вам сказку расскажу? Нет? Я...
    Да. Так бывает. Это не повод терять человеческий облик и надежду на лучшее. Не повод признавать что измена - это все так и должно быть.

Вот чему меня учит жизнь.
    Жизнь учит не этому, а тому как преодолевать трудности оставаясь человеком.

К вашей истории можно подкопнуться. Зачем жене помогать решать проблемы мужу, который ей изменяет? Если бы она свинтила от верного мужа, то я бы тоже ее осуждал. А так - они одного поля ягода. :) Вот что здесь "самое главное".
  • Пользователь
    13 января 2013, в 01:53#18
    Ответ дляneteraser на сообщение от 13.01.2013: Да. Так бывает. Это не повод терять...
    .Жизнь учит не этому.

Может Вы всё-таки не будете брать на себя ответственность за жизнь?

одного поля ягода. :) Вот что здесь "самое главное".

Как всегда-мимо. Главное, у меня есть сын, рождённый в любви и 12 лет счастья.
    Чего и вам желаю.
  • Пользователь
    13 января 2013, в 02:13#19
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.01.2013: Может Вы всё-таки не будете брать на...
    Может Вы всё-таки не будете брать на себя ответственность за жизнь?
    Простите. Глупый.

Как всегда-мимо. Главное, у меня есть сын, рождённый в любви и 12 лет счастья.
    Чего и вам желаю.
    Нет, если бы я знал что вы "знаете" историю так хорошо, я бы не стал докапываться. Простите.
    Спасибо что написали в любом случае. Познавательная история.
  • Пользователь
    13 января 2013, в 02:15#20
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.01.2013: Может Вы всё-таки не будете брать на...
    Вы правда... не обижайтесь :)

Молодец, что поддержали мужчину когда у него начались проблемы. Плохо что изменяли до того как он принял решение уйти от жены. Нужно было все тоже самое только без измены. Пришло бы время - жена бы свинтила, и тут вы...
  • Пользователь
    13 января 2013, в 02:29#21
    Как всегда-мимо.
    И правда неправ. Признаю.
  • Пользователь
    13 января 2013, в 02:32#22
    Ответ дляneteraser на сообщение от 13.01.2013: Вы правда... не обижайтесь :)...
    Да я не обижаюсь.
    Я это всё только к тому, что жизнь - она разноцветная, а не чёрно-белая. Жена-хорошо, любовница-плохо.
    А с разрушительницей семей (помните?) Вы как всегда угадали ))))

Плохо что изменяли до того как он принял решение уйти от жены. Нужно было все тоже самое только без измены. Пришло бы время - жена бы свинтила, и тут вы...
    Плохо для кого? Для нее? Дня него? Или для меня? Так всем хорошо было. Или просто "плохо" с точки зрения человеческой морали? Не смешите мои тапки.
    А если бы не пришло время? И не свинтила? Так что...
  • Пользователь
    13 января 2013, в 02:47#23
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.01.2013: Реальная, реальная, я вру-как очевидец...
    Жизнь -- бумеранг, и долбит иногда не только нас за наши грехи, не только нам отвечать приходится, и не всегда сразу. Мне кажется, есть законы, которые нарушать не стоит. А если уже нарушил -- стоит признать свою вину, понять, что был не прав.
    Есть заповеди, знаете ли. Нельзя убивать. Нельзя красть. Нельзя изменять, и потакать измене (т.е. связываться с несвободным для отношений человеком). Ну вот нельзя.
    Но иногда случаются обстоятельства, в которых убиваешь. Крадешь. Изменяешь или потакаешь измене. Глупо думать, что эти самые обстоятельства -- это оправдание нашему проступку. Это причина, по которой мы так сделали, но не оправдание. Поступил неправильно, значит, поступил неправильно. Это надо постараться признать, понять, принять, прочувствовать вину, попытаться исправить (хотя бы внутри себя, сам человек нащупать может на этой стадии, как именно исправить, бывает, приходит что-то совсем вроде и не "по теме"), простить, жить дальше. Радоваться, что есть счастье с мужем, что не пришлось строить это счастье на чужом несчастье. У вас не тот случай, когда у третьего душа на части рвется, и слава Богу. Но все равно, когда делаешь неправильно, стоит что-то с этим сделать.
    А еще у меня вот сын от первого брака вызвал почему-то сочувствие. Непонятно, как складывается его судьба.
  • Пользователь
    13 января 2013, в 02:50#24
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.01.2013: Да я не обижаюсь. Я это всё только к...
    Плохо для кого? Для нее? Дня него? Или для меня? Так всем хорошо было. Или просто "плохо" с точки зрения человеческой морали? Не смешите мои тапки.
    Мораль меня не очень волнует, но все же просто по-человечески измена это плохо. Это предательство. Это моя позиция. Я осуждал, осуждаю и буду осуждать.

В вашем случае ваш муж не предавал свою жену, потому что она первая его предала, родив ребенка не от него. Значит он уже жил во лжи. Значит какая она ему жена...

Возможно вы почувствовали это. Но это не значит что теперь надо проповедовать "вот я такая умная". Измена это плохо. Если бы вас предали, низко и цинично - вы бы поняли.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер