psyhologies.ru
тесты

Сила первой любви...

13 января 2013, в 02:14
Пользователь
И всё таки решила написать...Историй о первой любви очень много,может быть с кем-то была похожая история...как справились? какими доводами уговорили себя? Ну все по порядку...Было это ещё в школьные годы...Была у нас компания:я с подругой и четверо ребят.Дружили здорово и до сих пор общаемся. В компании был МЧ которому я очень нравилась,а он для меня был обычным. Однажды на дне рождения он меня поцеловал,т.к. поцелуй для меня был первым,то мне казалось что ничего лучше я и не испытывала (естественно!!мне было всего 15).Потом начались встречи-провожания, вобщем влюбилась я в него по уши. Потом мы разъехались (уже после школы) в разные города в институты,но все равно встречались по выходным,писали друг другу письма (тогда телефонов ещё не было),приезжали в общаги к друг другу.Гуляли по Москве,спонтанно умчались в Питер...У нас не было ссор и выяснений отношений...А было какое-то понимание друг друга,как будто была одна волна на двоих..Были мы вместе до 4-го курса...а потом попали в аварию...ехали с Голубых озер и не вписались в поворот...нет, пьяных не было...я не знаю как это случилось...доли секунды...нас было четверо..никто,кроме меня,не пострадал..Я же загремела в больницу со сложным переломом на все лето...Он все лето ко мне ходил,но я чувствовала-что-то не то в нем...не такой...уже осенью,выписавшись из больницы и взяв свободное посещение занятий в институте,я уехала в к бабушке в Подмосковье...Через несколько дней приезжает подруга и говорит,что встретила моего МЧ с девушкой на дискотеке...они шли обнявшись...Вечером он приехал и я спросила его правда это или нет...Сказал что после аварии многое понял,что жизнь одна,что он и не жил вовсе...я предложила на время расстаться...до зимы...и он ушел...как же мне было плохо!!! мне казалось что боль все прибывает и прибывает и нет ей ни конца ,ни края...что все уже!! хватит!!больнее некуда,а она не проходит...вобщем долго и мучительно я все это переживала и когда наступила зима МЧ пришел с другом...и я не вернулась...потом опять эта боль что теперь уже мы расстались совсем...потом,уже спустя какое-то время рассказывали мне наши друзья ,что он пустился во все тяжкие...а я спустя год встретила своего мужа...еще через год вышла за него замуж...я была уверена,что все мои чувства позади...я не скажу что у меня к мужу такая же безумная любовь..это спокойное,ровное чувство...вобщем через месяц после свадьбы раздается тел.звонок от первого МЧ: "Так и так давай встретимся,очень нужно поговорить..." и я пошла...зачем?до сих пор не знаю...стали встречаться...нет,мы не спали вместе,поцелуи-обнимания.но мы столько говорили!!! я и не знала,что можно столько говорить...как будто наверстывали прошедшие годы...я поняла что все что я себе говорила,как я себя уговаривала его забыть!! и ,видит Бог!!! у меня это получилось на 5 лет,которые мы не виделись...но появился он и все рухнуло...все что я строила оказалось пылью...вернулись чувства как будто этих 5 лет и не было...потом встречи сошли на нет...у меня уже сын родился и я была полностью в нем...прошло 7 лет...он женился 2 раза,родилась дочь и моей дочке уже 1,5года...все устаканилось...любящий муж,детки,семейный очаг...и вот вчера зашла на "Одноклассники" от нечего делать,а там от него сообщение...и сердце бешено забилось, чуть не выпрыгнуло,нервная дрожь рук...что же это!!!!ведь как мы расстались прошло 14лет!!!! какое дрожание рук может быть!!!!наваждение какое-то...снова вернулись мысли о нем,снится...как справиться с собой? ведь столько лет прошло...почему же такая реакция на школьную любовь? устала от мыслей о нем ...
44 ответа4301 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 января 2013, в 13:32#1
    Прошлому - место в прошлом...

Сейчас вы идеализируете и мужчину, и всё, что с ним было связано... Я думаю так, что ситуация предательства не была пережита адекватно, отсюда сейчас такие реакции - руки дрожат, сердцебиение... Вот бы вернуться и всё исправить... Ан нет...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2013, в 19:41#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 января 2013, в 19:47#3
    А может, не воспринимать так трагично? Ну помечтайте себе немного, потрепещите, повыдумывайте. Кому это мешает? Только на свидания не ходите, конечно)).А то чем больше вы это в себе давите, тем больше оно лезет. Оно и разраслось-то, может, так, только потому, что вы испугались его "прожить" как следует - муж, ребенок, как можно и т. д.
    Есть все-таки поступки, они касаются других людей. А есть мысли, и в них вы никому ничего не должны. Мне тоже бывало кто-то кроме мужа нравился, легкие влюбленности встречались. Просто я смотрела и вздыхала в свое удовольствие, но никаких шагов к развитию отношений не делала. Тогда все постепенно само затухало, да и все. Не надо себя сдавливать, наоборот, внутренне "распуститесь" по максимуму, и скоро ваши мысли сами по себе переключатся на что-нибудь другое.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2013, в 19:50#4
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 13.01.2013: Прошлому - место в прошлом... Сейчас...
    Согласна с вами: автор идеализирует прошлое .
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2013, в 20:25#5
    Сила первой любви...
    Любви?
  • Модератор
    Модератор
    13 января 2013, в 20:49#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 января 2013, в 21:19#7

• Пользователь
    13 января 2013, в 23:33#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 13.01.2013: Прошлому - место в прошлом... Сейчас...
    Прошлому - место в прошлом...

Сейчас вы идеализируете и мужчину, и всё, что с ним было связано... Я думаю так, что ситуация предательства не была пережита адекватно, отсюда сейчас такие реакции - руки дрожат, сердцебиение... Вот бы вернуться и всё исправить... Ан нет...
    Я не поняла фразу "...ситуация предательства не была пережита адекватно..." А как она была пережита?
  • Пользователь
    13 января 2013, в 23:42#9
    Ответ дляchernushkaya на сообщение от 13.01.2013: Очень мне понятна ваша ситуация, прямо с...
    Chernushkaya,вы правы на счет эмоций...эмоций и чувств было хоть отбавляй, но ведь столько времени прошло...эмоции ничем не подпитываются,а все равно сильные...взять например, это дрожание рук...я сама от себя такого не ожидала...интересно чем закончился ваш самоанализ? что говорили себе?какие доводы в пользу здравого смысла?
  • Пользователь
    13 января 2013, в 23:45#10
    Боюсь мечтать....чтобы не ждать осуществления этих самых мечт...или мечтов...или мечтей
  • Пользователь
    13 января 2013, в 23:48#11
    Dochen-ka," ...помогал бороться с болью..." это как?не поняла фразы
  • Пользователь
    14 января 2013, в 02:09#12
    Ответ дляgaloshik на сообщение от 13.01.2013: Dochen-ka," ...помогал бороться с...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер