У любимого другая семья. Есть ли смысл?

14 января 2013, в 02:41
Пользователь
Дорогогие форумчане, хотела бы услышать мнение со стороны.
Бнальная тема. У меня 2 года отношения с женатым мужчиной. Понимаю, – такие отношения всегда заканчиваются одинаково, ничего хорошего быть не может… Но очень не хочется отталкиваться от стереотипов. Поэтому пытаюсь разобраться и решить, чего я хочу.
Не могу представить себе человека, который понимал бы меня еще лучше, который любил бы еще больше. О таких теплых, душевных отношениях я всегда мечтала. Любим друг друга очень сильно. В отношениях все чудесно.
Мне 24 года, ему 34. Он женат 10 лет, 8 лет сыну. Его жена намного старше, чем он. Как он рассказывает, их отношения с женой через пару лет после замужества перешли в более формальные. Сейчас они просто сожительствуют. Живут вместе, чтобы оба родителя были рядом с сыном. Мало общаются, жена не особо интересуется его жизнью. Может так говорят все замужние мужчины, но я уверена, что в данном случае это правда.
Меня в наших отношениях устраивает все. Он все свободное время проводит со мной. Несколько раз в неделю остается на ночь, или на несколько дней. За 2 года мы все выходные провели вместе. Для меня это полноценные отношения, все устраивает. Я не чувствую, что в его жизни есть кто-то еще. Жена не звонит вообще никогда. Видимо, его отсутствие ее правда не волнует.

И все бы было хорошо, вот только со временем мне начинает хотеться большего. В ближайшем будущем мне хотелось бы жить вместе с любимым. Для меня это важно.
Мы об этом разговаривали. Он говорит, что хотел бы, чтобы мы были вместе много лет. Но пока ему не хотелось бы семью или детей. Поэтому сейчас он хотел бы быть рядом с сыном и пока ничего менять не хочет. Предлагает подождать. Пока к переменам не готов, боится, вдруг будет хуже.
Я пока к переменам тоже не готова. Меня многое пугает – его развод, все переживания, ребенку тоже будет сложно. Сомневаюсь, а вдруг я не смогу пройти через все это. Поэтому я согласна, что лучше подождать.
С другой стороны, мне кажется, что мы ждем у моря погоды и через год может ничего не изменится. А вечно я ждать не смогу. Стоит ли продолжать эти отношения? Есть ли смысл?
Но потом я думаю, главное ведь любовь. А от проблем никто не застрахован. Зная его, я могла бы представить, что в будущем мы действительно будем вместе. Может все же есть смысл подождать?
Сама не знаю, чего я хочу. И не знаю, как лучше поступить.
159 ответов19323 просмотра

• Пользователь
    14 января 2013, в 12:50#13
    чем дальше в таких отношениях, тем больнее и беспперспективнее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2013, в 12:52#14
    Ответ дляmellie на сообщение от 14.01.2013: Вы рано или поздно потеряете к себе...
    Никогда в полной мере мужчина не сможет уважать ту, которая хоть и в прошлом, но была его любовницей..да и любить , наверное, тоже:))).
    +++++
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:12#15
    Ответ дляmellie на сообщение от 14.01.2013: Вы рано или поздно потеряете к себе...
    . Никогда. Никогда в полной мере мужчина не сможет уважать ту, которая хоть и в прошлом, но была его любовницей..да и любить , наверное, тоже:))).
    К сожалению..эта мысль непопулярна тут на женском форуме...даже если это слова мужчины..Ведь женщинам, как всегда "виднее"..о чем думают мужчины....
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:12#16
    Ответ дляscale на сообщение от 14.01.2013: Немного непонятно, как Ваш мужчина...
    Все понимаю, да...
    Ну, с ребенком он проводит все же бОльшую часть времени. Ко мне он приезжает один или два раза среди недели и остается на ночь. В субботу утром они куда-то идут с сыном, а после этого он едет ко мне и тоже остается на ночь.
    Он не говорит, что он больше не хочет брака. Он пока не хочет брака. Если он разведется, все равно ничего не изменится - он столько же времени будет проводить с сыном. Он боится, что у нас с ним могут испортиться отношения из-за этого или из-за быта, может мы будем надоедать друг другу (видимо, у них именно так было с женой). А при этом еще и ребенку будет плохо.
    Подождать предлагает не 10 лет- может быть год, или 2...
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:16#17
    Ответ дляKsyu на сообщение от 14.01.2013: Получается несвободный мужчина, не...
    Не могу представить себе человека, который понимал бы меня еще лучше, который любил бы еще больше. Получается несвободный мужчина, не желающий создать с вами семью, а предпочитающий годами Врать вам и жене и сыну предел ваших мечтаний и лучше вы и представить не можете? Как вообще может соотноситься понятие любовь и круглосуточное лицемерие?
    Он считает, что он никого не обманывает. Жена и так все понимает и ее это не волнует. Ну а сын - он ведь рядом с ним и любит его. То, что он иногда уезжает - для сына это не так важно. Вот так он считает.
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:17#18
    Ну, конечно, как раз через еще 2 годика - любовь-морковь пройде, там и само все желание отпадет, он в этом вопросе "прожженный" уже, он знает это, Вы ему как раз через этот период начнете надоедать!!!! ох, какой молодец!!!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:20#19
    Ответ дляMarch-Birdie на сообщение от 14.01.2013: Все понимаю, да... Ну, с ребенком он...
    А что вы хотите, чтобы он бросил ребенка, и все время был с вами? Т.е. вы настойчиво хотите, чтобы он сокращал время общения с ребенком?
    так тут ничего удивительного нет, в его выборе..ребенок ему действительно важнее чем вы...вы же будете ревновать к каждому лишнему часу, который был посвящен ребенку...к каждой копейке, которая лишняя ушла в ту семью....
    Мужчина с головой, значит знает, что от вас можно ожидать..изучил за 2 года....Он действительно переживет еще 10 лет спокойно вне брака, у него сейчас есть все! Свобода, ребенок, с которым он может общаться сколько хочет и когда хочет....А потом у него уже будет попытка создания новой семьи...
    А его жена молодец, не стала ему палки в колеса ставить...ибо старше его и понимает....что именно так она будет на коне, что именно так он будет больше внимания уделять вопросам воспитания их общего ребенка....А сама, скорее имеет и личную жизнь также....причем свободную...ибо женщина с головой всегда понимает, что молодые партнеры всегда уходят со временем...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:24#20
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 14.01.2013: А вообще считаю все бесполезно...
    Мы, конечно, говорили с ним об этом.
    Ситуация следующая: прямо сейчас, учитывая все обстоятельства, я не решилась бы что-то кардинально менять. Мне нужно больше уверенности, наверно.
    Если я сейчас говорю, что меня это не устраивает - уверена, тогда мы расстанемся. Он сейчас тоже не видит смысла что-то менять. С женой он и так время не проводит, а с ребенком он будет проводить столько же времени.
    Мне кажется, его решение действительно связано с ребенком. А еще, наверно, с тем, что он не хочет, чтобы у нас все было так, как было тогда у них с женой.
    Все понимаю, но для меня он родной человек. С одной стороны, глупо расставаться, так как пока что все все устраивает. С другой стороны - вдруг у нас действительно нет будушего?
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:25#21
    А вы встречали мужчин ,которые говорят своим любовницам-что их жены с которыми они живут-хорошие женщины и секс с ними прекрасный,только вот чего-то новенького захотелось и поэтому он в постели своей любовницы.
    Уйдя от жены,он принесет с собой быт.Который вам придется принять и полюбить.до сих пор у вас его не было.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:27#22
    Как здорово быть наивным,особенно если тебе это на руку.....
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:28#23
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.01.2013: Пусть разводится. Вам не обязательно...
    Пусть разводится. Вам не обязательно сразу после этого бежать в загс, если оба не готовы. Но если он хочет быть вашим мужчиной, то жить с другой женщиной ему не стоит, пусть даже там нету сексуальных отношений, но место женщины при нём всё же занято.
    Два года - это достаточно, чтоб определиться с расстановкой фигур в этой игре. Если он считает, что место его женщины должна занимать мать ребенка, хоть и не желанная уже, значит пусть дальше пребывает с нею. Если он готов заменить эти номинальные отношения на живые, пусть меняет.

Думаю, вам придётся предоставить ему возможность выбрать это самому. Для этого, к сожалению, придётся на время перестать ублажать его, то есть взять таймаут в отношениях. Через несколько месяцев, по результатам его действий всё поймёте без слов.
    Да, но ведь его цель - проводить время не с женой, а с ребенком. Быть рядом с ним.
    Кажется, он действительно не проводит с ней время. Среди недели пару дней он у меня, выходные он у меня. Остальные дни он дома (работает дома), жена на работе. Целый день он в скайпе, переписывается со мной, вечером тоже.
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:29#24
    Ответ дляMarch-Birdie на сообщение от 14.01.2013: Мы, конечно, говорили с ним об этом...
    Объясните мне взаимосвязь: ребенок-папа-мама -Вы. Вот как вы видите. именно вы видите причину? Т.е, ребенок, пока не должен знать, что папа не любит маму? да, ребенку уже 8 лет!!!!! Это бред!!!! Нормальный мужчина, разделит это все: общение с женой, общение с ребенком и с Вами. Как вы этого не понимаете: как остальные живут? У нас мало разводов? Или Вы думаете Ваш мужчина настолько хороший, что так не может поступить. Если бы у него стояла по настоящему эта цель - просите, он и любовницу молоденькую не стал бы заводить, которой можно лапшу навешивать, а был бы достойным семьянином

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер