У любимого другая семья. Есть ли смысл?

14 января 2013, в 02:41
Пользователь
Дорогогие форумчане, хотела бы услышать мнение со стороны.
Бнальная тема. У меня 2 года отношения с женатым мужчиной. Понимаю, – такие отношения всегда заканчиваются одинаково, ничего хорошего быть не может… Но очень не хочется отталкиваться от стереотипов. Поэтому пытаюсь разобраться и решить, чего я хочу.
Не могу представить себе человека, который понимал бы меня еще лучше, который любил бы еще больше. О таких теплых, душевных отношениях я всегда мечтала. Любим друг друга очень сильно. В отношениях все чудесно.
Мне 24 года, ему 34. Он женат 10 лет, 8 лет сыну. Его жена намного старше, чем он. Как он рассказывает, их отношения с женой через пару лет после замужества перешли в более формальные. Сейчас они просто сожительствуют. Живут вместе, чтобы оба родителя были рядом с сыном. Мало общаются, жена не особо интересуется его жизнью. Может так говорят все замужние мужчины, но я уверена, что в данном случае это правда.
Меня в наших отношениях устраивает все. Он все свободное время проводит со мной. Несколько раз в неделю остается на ночь, или на несколько дней. За 2 года мы все выходные провели вместе. Для меня это полноценные отношения, все устраивает. Я не чувствую, что в его жизни есть кто-то еще. Жена не звонит вообще никогда. Видимо, его отсутствие ее правда не волнует.

И все бы было хорошо, вот только со временем мне начинает хотеться большего. В ближайшем будущем мне хотелось бы жить вместе с любимым. Для меня это важно.
Мы об этом разговаривали. Он говорит, что хотел бы, чтобы мы были вместе много лет. Но пока ему не хотелось бы семью или детей. Поэтому сейчас он хотел бы быть рядом с сыном и пока ничего менять не хочет. Предлагает подождать. Пока к переменам не готов, боится, вдруг будет хуже.
Я пока к переменам тоже не готова. Меня многое пугает – его развод, все переживания, ребенку тоже будет сложно. Сомневаюсь, а вдруг я не смогу пройти через все это. Поэтому я согласна, что лучше подождать.
С другой стороны, мне кажется, что мы ждем у моря погоды и через год может ничего не изменится. А вечно я ждать не смогу. Стоит ли продолжать эти отношения? Есть ли смысл?
Но потом я думаю, главное ведь любовь. А от проблем никто не застрахован. Зная его, я могла бы представить, что в будущем мы действительно будем вместе. Может все же есть смысл подождать?
Сама не знаю, чего я хочу. И не знаю, как лучше поступить.
159 ответов18791 просмотр

• Пользователь
    14 января 2013, в 13:33#25
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 14.01.2013: А вы вообще уверены, что он женат? может...
    А вы вообще уверены, что он женат? может давно развелся, но не расскрывается , вы же его жалеете -ему выгодно быть неудачно женатым. Просто 2года все выходные вместе-ну это из "очевидного-невероятного", элементарные бытовые домашние дела требуют присутствия а тем более подрастающий сын. Девушка включите критика и посмотрите на ситуацию трезво. А был ли мальчик то?(с)
    Уверена, что женат. За 2 года мы правда 90-95% выходных провели вместе. Но были отдельные случаи, когда в выходные был день рождения сына, или приезжал кто-то в гости из родственников - тогда он был там. Свой день рождения (и день перед этим) он тоже провел у меня. Ему никто даже не звонил. Уехал поздно вечером.
    Я все понимаю. Но пока что мне правда не на что жаловаться. Он всегда со мной. Ну ведь может быть такое, что пока человек не готов оставить ребенка ради женщины? Тем более, уже был не очень удачный опыт с другой женщиной (женой).
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:33#26
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 14.01.2013: Объясните мне взаимосвязь...
    Мне не хочется Вам гадости писать и пошлости, но я бы написала бы!!!! Значит, как удовлетворять свои сексуальные потребности - ребенок по боку и мы не думает об этом, а как вам рассказать всю причину - конечно ребенок!!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:34#27
    Ответ дляMarch-Birdie на сообщение от 14.01.2013: Уверена, что женат. За 2 года мы правда...
    А Вы даже паспорт его не видели?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:36#28
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 14.01.2013: А Вы даже паспорт его не видели?
    Паспорт видела.
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:37#29
    Ответ дляMarch-Birdie на сообщение от 14.01.2013: Паспорт видела.
    Просто, так ответили на этот вопрос, какими то своими личными наблюдениями, у меня бы сразу бы, ответ закрался именно по тому, что я видела документы.
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:37#30
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 14.01.2013: Объясните мне взаимосвязь...
    Ребенок, конечно, все знает и понимает.
    Но он считает, что так для ребенка лучше, чем если папы вообще не будет рядом.
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:40#31
    Ответ дляMarch-Birdie на сообщение от 14.01.2013: Ребенок, конечно, все знает и понимает...
    в каком смысле вообще рядом не будет? Ночевать только не будет. Вы сами верит во все это, мне такое ощущение, что Вы нас разводите!!!!
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:42#32
    Я все понимаю, у меня те же сомнения и те же мысли.
    Я совсем запуталась.
    До этого у меня были отношения с другим мужчиной, который не был женат. Но мы не проводили вместе столько времени. Не было такого взаимопонимания, любви, а заботы. Он был свободен, но и что? мы все равно расстались. А сейчас у меня есть вроде как все, что мне в данный момент нужно для счастья.
    Но. Меня многое пугает, есть много сомнений относительно того, как он строит отношения и ведет себя в семье. У меня всегда перед глазами был пример идеальной семьи, я всегда об этом мечтала. А тут все как-то не так, все как-то неправильно...
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:43#33
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 14.01.2013: Ммм ну действительно от стереотипов не...
    TheRealMe, у Вас терпение хватает?
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:49#34
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 14.01.2013: Ммм ну действительно от стереотипов не...
    Ммм ну действительно от стереотипов не следует отталкиваться никогда. Только разве от этого легче? Если человек недоступен то неважно, было ли таких ситуаций миллион в жизни людей, или это первый случай в истории человечества.
    Вот давайте даже не будем брать то, что у него есть ребенок и жена. Вот просто представим что вы пара ничем не обремененная вообще. Но вот есть проблема- он ничего менять не хочет и пока не готов к семье, а вы кажется уже почти готовы. Согласитесь это классика жанра и вовсе не нужны тут дети и жены чтобы иметь полноценную проблему. Проблема в том что неизвестно придете ли вы с ним к одному знаменателю или нет.
    Вы несмотря на всякие страхи хотите уже скоро жить вместе и все такое а он нет. Я думаю стоит обговорить еще с ним конечно но наверное готовиться к тому что он не захочет ничего менять. Понимаете вы с ним уже 2 года встречаетесь, это уже срок а он все еще не знает.... в общем, чето не то!
    Согласна. Эта ситуация мне не очень нравится, я бы давно уже ушла.
    Но определенные моменты меня останавливают. Прямо сейчас я тоже не хочу семью. Мы говорили с ним об этом. Он говорит, что вне зависимости от наших отношений, он точно разведется с женой - может через год или два. Сейчас он и так все свободное время со мной, все и так хорошо. А остальное время он в любом случае хотел бы проводить с ребенком. Поэтому он не видит смысла что-то менять.
    И поэтому я тоже совсем запуталась. Я ведь могу начать отношения с другим человеком, но возможно мы тоже не сможет какое-то время жить вместе. Я, возможно, в ближайшее время перееду в другой город на какое-то время по работе, много всего.
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:51#35
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 14.01.2013: )) в плане)? вот вижу что у вас не очень)
    Да! Про это и спрашиваю. У меня не получается, в плане хотела спросить вы остаетесь в этой теме, я почитаю, может начну успокаиваться. Меня ваши комментарии не много успокаивают, значит можно спокойно остаться читателем темы.
  • Пользователь
    14 января 2013, в 13:59#36
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 14.01.2013: мне кажется НО Я ТОЧНО ЗНАТЬ НЕ МОГУ что...
    мне кажется НО Я ТОЧНО ЗНАТЬ НЕ МОГУ что если он щас не готов то через год наверное тоже не будет, а что изменится?

а вам он что говорит? чего именно он ждет? если оно все также будет то сколько это должно продолжаться?
    В принципе, я могу представить, что через какое-то время (год, полтора) все изменится. Потому что я вижу, что ситуация меняется со временем в лучшую сторону. Сначала он вообще не хотел серьезных отношений (тогда я тоже не хотела), потом влюбился, потом стал проводить со мной больше времени, потом еще больше времени. Ведь не так просто взять, все бросить, бросить ребенка - и переехать к другой женщине. А вдруг мы не уживемся вместе? А вдруг будет хуже? Поэтому, как я понимаю, он пока боится принимать это важное решение, хочет посмотреть, что будет со временем. Ждет наверно внутренней готовности и уверенности в правильности решения. Как я поняла, на это может уйти год, полтора...
    Я не хочу ничего требовать и просить его что-то сейчас менять, потому что у меня у самой из-за всех этих сложностей нет полной уверенности.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер