Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

У любимого другая семья. Есть ли смысл?

14 января 2013, в 02:41
Пользователь
Дорогогие форумчане, хотела бы услышать мнение со стороны.
Бнальная тема. У меня 2 года отношения с женатым мужчиной. Понимаю, – такие отношения всегда заканчиваются одинаково, ничего хорошего быть не может… Но очень не хочется отталкиваться от стереотипов. Поэтому пытаюсь разобраться и решить, чего я хочу.
Не могу представить себе человека, который понимал бы меня еще лучше, который любил бы еще больше. О таких теплых, душевных отношениях я всегда мечтала. Любим друг друга очень сильно. В отношениях все чудесно.
Мне 24 года, ему 34. Он женат 10 лет, 8 лет сыну. Его жена намного старше, чем он. Как он рассказывает, их отношения с женой через пару лет после замужества перешли в более формальные. Сейчас они просто сожительствуют. Живут вместе, чтобы оба родителя были рядом с сыном. Мало общаются, жена не особо интересуется его жизнью. Может так говорят все замужние мужчины, но я уверена, что в данном случае это правда.
Меня в наших отношениях устраивает все. Он все свободное время проводит со мной. Несколько раз в неделю остается на ночь, или на несколько дней. За 2 года мы все выходные провели вместе. Для меня это полноценные отношения, все устраивает. Я не чувствую, что в его жизни есть кто-то еще. Жена не звонит вообще никогда. Видимо, его отсутствие ее правда не волнует.

И все бы было хорошо, вот только со временем мне начинает хотеться большего. В ближайшем будущем мне хотелось бы жить вместе с любимым. Для меня это важно.
Мы об этом разговаривали. Он говорит, что хотел бы, чтобы мы были вместе много лет. Но пока ему не хотелось бы семью или детей. Поэтому сейчас он хотел бы быть рядом с сыном и пока ничего менять не хочет. Предлагает подождать. Пока к переменам не готов, боится, вдруг будет хуже.
Я пока к переменам тоже не готова. Меня многое пугает – его развод, все переживания, ребенку тоже будет сложно. Сомневаюсь, а вдруг я не смогу пройти через все это. Поэтому я согласна, что лучше подождать.
С другой стороны, мне кажется, что мы ждем у моря погоды и через год может ничего не изменится. А вечно я ждать не смогу. Стоит ли продолжать эти отношения? Есть ли смысл?
Но потом я думаю, главное ведь любовь. А от проблем никто не застрахован. Зная его, я могла бы представить, что в будущем мы действительно будем вместе. Может все же есть смысл подождать?
Сама не знаю, чего я хочу. И не знаю, как лучше поступить.
159 ответов19407 просмотров

• Пользователь
    14 января 2013, в 14:01#37
    Ответ дляPike на сообщение от 14.01.2013: К сожалению..эта мысль непопулярна тут...
    Ну пусть тогда на своей шкуре пройдут эти истины:)))
  • Пользователь
    14 января 2013, в 14:04#38
    Я так понимаю, с женой у них давно уже такие отношения, чисто партнерские. У него уже и до меня были другие девушки. Жене все равно. Он говорит, ситуация сейчас такая: если кому-то надо будет переехать, скажем, по работе, то они не будут переезжать вместе.
    Жена его не держит, он хочет оставаться с ребенком и не хочет пока нового быта. Жена другой национальности - немка, с родственниками не общается, до 35 лет замужем не была. Сама, кажется, из неполноценной семьи. Ей сейчас 45 лет. Здесь у нее есть близкая подруга, она все время проводит с ней. Мужа даже с днем рождения толком не поздравляет. Они особо не ругаются, хотя и не пытаются делать вид, что любят друг друга. Просто оба находятся рядом с ребенком.
  • Пользователь
    14 января 2013, в 14:06#39
    У меня есть определенное впечатление от всей этой ситуации - оно, конечно же, не такое, какое видится умом и о котором вы рассуждаете.

Можете описать ваши с ним отношения? Что для вас так ценно в них, что он вам дает? Поподробнее и поконкретнее (без общих фраз "он меня так любит!", а именно _как_)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2013, в 14:06#40
    Ответ дляscale на сообщение от 14.01.2013: А почему Вы так возбуждаетесь от...
    наверное, не знаю, просто мне не понятна точка зрения, как у автора Я приверженца вот этого: если уж любовница, не строй планов, а получай удовольствие, где не нужно вообще думок, и подоплек, кто кого использует - на равных должно быть всё! - и связано больше это с сексом и страстью, новыми эмоциями, а не любовью чистой и прекрасной, тем более идеализировать такого партера!!! У меня на счет этого мужская, наверное, точка зрения!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2013, в 14:12#41
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 14.01.2013: TheRealMe, у Вас терпение хватает?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 января 2013, в 14:14#42
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.01.2013: У меня есть определенное впечатление от...
    У меня есть определенное впечатление от всей этой ситуации - оно, конечно же, не такое, какое видится умом и о котором вы рассуждаете.

Можете описать ваши с ним отношения? Что для вас так ценно в них, что он вам дает? Поподробнее и поконкретнее (без общих фраз "он меня так любит!", а именно _как_)
    У меня есть ощущение любви, тепла, заботы. Мы понимаем друг друга без слов, у нас одинаковые взгляды на многие вещи, одинаковые привычки. Я вижу, что он ценит то, что даю ему я. Если у меня какие-то проблемы, нужна помощь или просто поддержка - он всегда все бросит, приедет и сделает для меня все, что может. Для меня это родной человек, как член семьи, с которым я могу быть собой, могу полностью раскрыться.
    Я вижу, что для него это тоже важно.
    Какие еще подробности рассказать?
  • Пользователь
    14 января 2013, в 14:18#43
    Ответ дляMarch-Birdie на сообщение от 14.01.2013: У меня есть ощущение любви, тепла...
    Какие еще подробности рассказать?
    А как бы вы охарактеризовали, его от отношения к вам - это отношения равного к равному или более покровительственные, более "ведущие", оберегающие, опекающие и т.д.
    И как бы вы описали, соответственно, свои потребности - как потребность в равном партнерстве или вам и требуется забота, чтобы вас "вели", направляли и т.д.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2013, в 14:18#44
    Ответ дляMarch-Birdie на сообщение от 14.01.2013: У меня есть ощущение любви, тепла...
    Не сочтите за сарказм, но... то что вы написали - я могла бы про своего кота сказать... Мы понимаем друг друга без слов, и он ценит, что я ему даю... И даже если я буду плакать он бросит свою миску и придёт меня утешать...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2013, в 14:19#45
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 14.01.2013: Да! Про это и спрашиваю. У меня не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 января 2013, в 14:23#46
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 14.01.2013: а разве это плохо?)))
    Нет, не плохо... Я просто считаю, что если у людей есть отношения, то должны быть и общие цели... В ситуации автора - мужчину всё устраивает... Ему большего не нужно... Обещания "светлого будущего" через год-два - в счёт...
  • Пользователь
    14 января 2013, в 14:24#47
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 14.01.2013: Нет, не плохо... Я просто считаю, что...
    Обещания "светлого будущего" через год-два - в счёт не берутся...
  • Пользователь
    14 января 2013, в 14:24#48
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 14.01.2013: Не сочтите за сарказм, но... то что вы...
    Не сочтите за сарказм, но... то что вы написали - я могла бы про своего кота сказать... Мы понимаем друг друга без слов, и он ценит, что я ему даю... И даже если я буду плакать он бросит свою миску и придёт меня утешать...
    У меня до этого уже были отношения. И я не чувствовала того, что я чувствую сейчас.
    Конечно, мне сложно описать все словами. Только я могу знать, какие именно у нас отношения. Со стороны не увидеть все детали.
    Я бы не стала держаться за первого попавшегося мужчину и терпеть такие трудности просто так. Я бы давно ушла. Но этот человек мне дорог. А мне есть с чем сравнивать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер