psyhologies.ru
тесты

Радость потери работы

14 января 2013, в 16:09
Пользователь
Испытывал ли кто-нибудь радость от потери работы? Вот сейчас муж потерял работу и мы радуемся. Верим, что это не на долго, а пока можно будет больше времени посвятить друг другу...
Я тоже несколько раз радовалась от потери работы, т.к она была непосильна, словно тяжкий груз.
Подруга так устала, что рада бы потерять работу, все делает, чтоб ее уволили, а сама боится увольняться.
Поделитесь у кого как было?
40 ответов3831 просмотр

• Пользователь
    14 января 2013, в 16:17#1
    от потери работы никогда не радовалась, даже тогда, когда она не нравилась.
    но был момент, этим летом, сама сбежала с работы, и чувствовала огромное облегчение.
    точнее, не от работы сбежала, а от начальника. просто не выдежала его прессинг, просто не выдержала. от того, что не будет в моей жизни больше этого человека, просто летала от облегчения.
    но работу с лета найти не могу. для моего характера это просто почти смерть. уже бросаюсь на стены.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2013, в 16:23#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 января 2013, в 16:30#3
    Ах...ах...а потом, как в фильме с Верой Брежневой и Светлаковым...Она всю дорогу страдает от сильно занятого мужа..от отстутсвия достаточного количества внимания....А потом когда в конце-концов муж теряет работу...отказывается от продвижения еще выше...
    То в конце фильма....Брежнева спрашивает у мужа....мол я тут подумала..А на что мы теперь ипотеку платить будем? Хи-хи...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2013, в 16:51#4
    бывало, сильно радовалась, когда увольнялась. освобождалась с галер)
  • Пользователь
    14 января 2013, в 17:40#5
    Как обычно: во всем есть плюсы и минусы. Главное, чтобы после отдыха хорошооплачиваемая работа нашла вашего мужа))
  • Пользователь
    14 января 2013, в 17:41#6
    Ответ дляAtonina на сообщение от 14.01.2013: от потери работы никогда не радовалась...
    Не можете или варианты не устраивают?
  • Пользователь
    14 января 2013, в 17:41#7
    я думаю, если так сложились обстоятельства, то надо попытаться словить кайф - вот найдет Ваш муж работу, а следующий отпуск неизвестно когда или работа будет сложная и затратная по силам и времени! так что радость Ваша понятна!

сама сейчас уволилась с каторги, стала немного бездельничать, обратно немного захотелось)))потом было чувство ненужности, паники, бездействия, сегодня решила - раз так, надо радоваться, кто знает, когда удастся потащиться еще!
  • Пользователь
    14 января 2013, в 17:45#8
    Ответ дляPike на сообщение от 14.01.2013: Ах...ах...а потом, как в фильме с Верой...
    Я телек не смотрю, но вы почти все рассказали...Ипотека на нас не висит, а вот ремонт бы не прочь...
  • Пользователь
    14 января 2013, в 17:48#9
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 14.01.2013: Я телек не смотрю, но вы почти все...
    А это не по телеку. Муж мне с флешки вроде показывал...Хих...
  • Пользователь
    14 января 2013, в 17:49#10
    Ответ дляlunara на сообщение от 14.01.2013: Как обычно: во всем есть плюсы и минусы...
    Гм..Кажется отдохнуть не получится...Уже нашел новую работу. Платят чуть меньше, зато легче намного, т.е. для здоровья лучше. Да и времени свободного будет больше)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2013, в 17:50#11
    я радовалась-и вообще радовалась все полгода неработы в своей жизни...за 10 лет
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2013, в 17:53#12
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 14.01.2013: я думаю, если так сложились...
    похоже, мой муж трудоголик. Он еще не успел уволиться, как тут-же его нашла другая работа! Но свободного времени в любом случае будет больше
    вы наверно тоже трудоголик, раз обратно на каторгу потянуло?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер