psyhologies.ru
тесты

Реально ли, чтобы циник стал нормальным человеком?

15 января 2013, в 09:24
Пользователь
Не буду описывать все подробно, когда начинаю прокручивать в голове весь разговор, плачу. Мне, наверное, даже не совет нужен, здесь только два выхода: найти в себе силы и начать новую жизнь без него или оставить все как есть, засунуть свои чувства подальше. Мы встречаемся 2,5 года, первый год он был женат, потом развелся, я влюбилась и хочу с этим человеком создать семью, жить долго и счастливо. Вчера был серьезный разговор на эту тему, он сказал, что еще долго не захочет жизни в браке (был тяжелый развод, как он говорит "меня поимели и выбросили", он стал циником, бесчувственным), встречаться можно, но мне надо задуматься о своей жизни (семья, дети) и не терять время зря. Мне сейчас интересно были ли у кого-нибудь подобные истории, и с каким продолжением, реально ли, чтобы человек поменял свое видение ситуации, ну т. е. продолжая встречаться со мной, он оттаит и снова захочет любить.
32 ответа5091 просмотр

• Пользователь
    15 января 2013, в 09:35#1
    Хочу вот с чем поделится. С мужчинами с такими не встречалась, но сейчас себя считаю "циником", в Вашем понимании. Так, вот болезненный развод, а тем более с такими выводами: "меня поимели и выбросили", действительно перебивает, все желании строить отношения. Сейчас на данный момент я вообще не готова к серьезным отношениям, а тем более к браку, но это не мешает мн флиртовать с мужчинами, спать с ними, общаться и поддерживать к себе интерес, якобы отвечать взаимностью, даже кратковременно встречалась с парнем (ну, пару недель), так вот, чувств не испытала, хотя со стороны казалось, что питаю эти чувства к человеку. Мне нравится ,что мужчина сказал Вам честно это, потому что значит Вы его не много зацепили, по настоящему, но страх у него есть. Ему нужно время. Не знаю, будете ли Вы вместе, но отношения всегда будут сложными. Если бы я была на Вашем месте, попала бы в такую ситуацию (при этом пережив точно такую же), так вот, я бы оставила бы человека, потому что я знаю, как прекрасны отношения с чистого листа, когда, люди, не обременены проблемами и зависимостями, не насыщены обидами - это более перспективные отношения, они легкие и приятные. У меня просто есть с чем сравнит. Пока человек не "выздровит", по моему мнению, не стоит. (Еще раз повторю, это мое субъективное мнение).
  • Пользователь
    15 января 2013, в 09:46#2
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 15.01.2013: Хочу вот с чем поделится. С мужчинами с...
    Спасибо за ответ. Действительно мне иногда казалось, что у него есть чувства, что все не плохо,и что все еще будет. Он меня с дочкой познакомил, мы вместе отдыхали.
  • Пользователь
    15 января 2013, в 09:56#3
    Ответ дляnata-natochka на сообщение от 15.01.2013: Спасибо за ответ. Действительно мне...
    Но, возможно живет по инерции. естественно чувства какие то есть, но насколько они сильные? Т.е., если человек испытывал до этого чувства сильнее, чем к Вам, а я так понимаю именно так у него и было, то возможно, повторяю, возможно 9отталкиваюсь от своих ощущений), просто ,как сказать плывет по течению - вроде бы приятно, но нет глубоких чувств, ЖЕЛАННЫХ чувств. Как то так. желаю удачи Вам!!!!Единственное, пугает, что времени много уже прошло. 2 года, получается приличный срок, что бы уже разобраться для него в своих ощущениях, боюсь, он сказал Вам правду, и сам не знает, что делать с этой правдой. Семью с Вами он не готов создать, но это не говорит, что как то плохо относится к Вам, но это и не говорит о том, что он Вас любит.
  • Пользователь
    15 января 2013, в 10:41#4
    представьте себе собаку,которую держали на цепи,и в какой-то момент,она сорвалась.СВОБОДА.Ни один пес,не захочет обратно,домой захочет,но не на цепь.
    Аналогия жесткая,по отношению к мужчине.Но она очень доходчивая.
    Отложите вопрос о женитьбе,в дальний ящик,если вам этот человек дорог.
    Если вам нужен факт,самой женитьбы,то уходите.
    Вам же жениться надо, а не этот мужчина.
    Вы ,если я поняла правильно ,1,5 года встречаетесь,когда мужчина официально свободен.
    Как вы живете все это время,отдельно вместе?
  • Пользователь
    15 января 2013, в 10:43#5
    А может полюбит еще? Я вообще не представляю себя с другим человеком, он такой как я хотела. Встречаясь с ним женатым и имея параллельно встречи со свободными, я выбирала его, но быстро поняла, что нужен только он, а сейчас уже просто приросла к нему и не знаю как жить без него. У меня также уйдет много времени, чтобы забыть его, только я еще при этом подорву себе здоровье на нервной почве. Почему то мне кажется, что он скоро "выздоровеет", захочет тепла, любви, домашнего уюта, у него все друзья семейные..... или это самообман?
  • Пользователь
    15 января 2013, в 10:45#6
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.01.2013: представьте себе собаку,которую держали...
    Живем отдельно
  • Пользователь
    15 января 2013, в 10:51#7
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.01.2013: представьте себе собаку,которую держали...
    Нет, не правильно, мне нужен этот мужчина. И если бы у меня была уверенность, что мы будем вместе жить через 1-2-3 года, я бы ждала и не парилась.
  • Пользователь
    15 января 2013, в 10:51#8
    Тогда не навязывайте идею женитьбы.Будьте рулевым ваших отношений.
    Вам как надо?
    Туда и рулите!
    ваш корабль из пункта "не хочу жениться" отправляется в пункт " стань моей женой",капитан корабля-
    - просит пассажиров пристегнуться,впереди шторм и ураган.........
    либо
    --желает приятного путешествия,по морю любви ,нежности и понимания.......
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 10:54#9
    Ответ дляnata-natochka на сообщение от 15.01.2013: Нет, не правильно, мне нужен этот...
    А может полюбит еще?- вопрос вообще неправильный... абссолютно,хотя,смотря,что вы подразумеваете под-полюбит еще...
    Нет,не правильно,что именно.......?
  • Пользователь
    15 января 2013, в 11:01#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 января 2013, в 11:01#11
    Ответ дляnata-natochka на сообщение от 15.01.2013: Нет, не правильно, мне нужен этот...
    Знаете, говорит о доверии, ни кто ни в чем не может быть уверен, Вам хорошо с ним, у Вас хорошие отношения, тогда живите и наслаждайтесь этой жизнь. Мне, если честно кажется не плохой он парень. Развелся официально - это +, сказал свои ощущения (не чувства, а именно ощущения, они же не плохие, в низ ни чего страшно и ужасного нет), тоже +. Продолжается с Вами общаться, отношения строить. Смотрите и опирайтесь, именно на его к Вам отношения, поступки, а не на его слова.
    Что он имел ввиду жить в браке, это речь о совместном проживании? Или, конкретно разговор шел, а штампе, какая подача была разговора? Может быть с этого нужно было начинать, разговор о совместном проживании.
  • Пользователь
    15 января 2013, в 13:49#12
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.01.2013: А может полюбит еще?- вопрос вообще...
    Нет, не правильно... Это на фразу "Вам же жениться надо, а не этот мужчина". А то что 1.5 года встречаемся с момента, когда мужчина официально свободен, это вы правильно поняли.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер