Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Реально ли, чтобы циник стал нормальным человеком?

15 января 2013, в 09:24
Пользователь
Не буду описывать все подробно, когда начинаю прокручивать в голове весь разговор, плачу. Мне, наверное, даже не совет нужен, здесь только два выхода: найти в себе силы и начать новую жизнь без него или оставить все как есть, засунуть свои чувства подальше. Мы встречаемся 2,5 года, первый год он был женат, потом развелся, я влюбилась и хочу с этим человеком создать семью, жить долго и счастливо. Вчера был серьезный разговор на эту тему, он сказал, что еще долго не захочет жизни в браке (был тяжелый развод, как он говорит "меня поимели и выбросили", он стал циником, бесчувственным), встречаться можно, но мне надо задуматься о своей жизни (семья, дети) и не терять время зря. Мне сейчас интересно были ли у кого-нибудь подобные истории, и с каким продолжением, реально ли, чтобы человек поменял свое видение ситуации, ну т. е. продолжая встречаться со мной, он оттаит и снова захочет любить.
32 ответа9328 просмотров

• Пользователь
    15 января 2013, в 14:05#13
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.01.2013: представьте себе собаку,которую держали...
    за полтора года любая собака набегается и свободой изнаслаждается вдоль и поперёк.

Нужен он Вам - тяните дальше. Ультиматумов ставить не надо. Со временем гайки начать закручивать негласно. Воспитывайте мужчину своего, постепенно подводя к совместной жизни.
  • Пользователь
    15 января 2013, в 14:30#14
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.01.2013: за полтора года любая собака набегается...
    согласна с тем,что он уже бы набегался,если бы хотел.......свобода ему важнее,чем совместное проживание......... а то есть ,не факт ,что они будут вместе.
    Он сейчас здесь,потому что удобно,какие-то обязательства(взять и уйти не каждый может,а он ,как бы из порядочных) элементарное уважение к автору,но (повторюсь) не совместный быт.
  • Пользователь
    15 января 2013, в 15:03#15
    но мне надо задуматься о своей жизни (семья, дети) и не терять время зря.
    Если вопрос стоит именно так, то задумывайтесь и не теряйте.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 15:15#16
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.01.2013: А может полюбит еще?- вопрос вообще...
    Пройдет кризис, он "оттаит", сможет любить, а я буду рядом..... А как правильно ставить вопрос? Может я что- то не понимаю в отношениях?
  • Пользователь
    15 января 2013, в 15:24#17

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 января 2013, в 15:47#18
    похоже вы играете не очень важную роль в его жизни. за 1,5 года он так и не предложил вам съехаться. такими темпами вы выйдете за него замуж (если выйдете, конечно), лет через десять.
    но если вам совсем с ним невозможно сейчас порвать - поставьте себе более реальную, чем женитьба, цель - жить с ним вместе. для начала, хотя бы небольшими периодами, чтобы он попривык.
    хотя грустно все это...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 17:38#19
    Как-то противоречиво у Вас получается. С одной стороны "не могу без него", с другой "чего зря время терять" :) Определитесь. Вариантов собственно 2. Он промурыжит Вас пару лет, а потом скажет "Ты не можешь требовать того, что я тебе никогда не обещал" ну или придет он в себя, поверит, что Вы его точно не "поимеете и выбросите" и все будет хорошо у вас. Только в последнем случае придется соответствовать и ни дай бог Ваше отношение к нему изменится, и он Вам, скажем, надоест. Всякое бывает :)
  • Пользователь
    15 января 2013, в 18:08#20
    Вас переполняет сочувствие, жалость и жертвенность. Проходила через подобное. Тоже думала: Ну, как же, вот со МНОЙ он точно оттает, точно изменится, я пробужу в нём эмоции, придам новые краски жизни, и он оценит, он поймёт!
    Впустую всё было. Да еще и с упрёками, мол: Я от тебя чего-то просил? Что-то обещал?
    Не мечтайте, что всё чудесным образом переменится, для этого уже было достаточно времени. Подумайте о себе и своих желаниях в первую очередь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 18:15#21
    Он с Вами честен, попросил Вас искать себе мужа))
    Ему хочется погулять, отдохнуть от семейной жизни. А потом уже начать что-то новое, новые отношения с новой женщиной. Понятные желания.
  • Пользователь
    15 января 2013, в 21:52#22
    Ответ дляnata-natochka на сообщение от 15.01.2013: Пройдет кризис, он "оттаит", сможет...
    Вы строите замки из песка.
    Надеятся на то ,что тебя полюбят...... он оттаит........встречатся можно,но он предлагает вам задуматься о семье ,детях..........
    Хотите продолжу,чего он не говорит?
    А я продолжу.....-Извини,но ты мне не вариант.....Это то ,что вам не говорят вслух.
    Но надеятся,что вы поймете и сделаете так ,как надо ему, а то есть предложите расстаться.
    Хотите проверить?
    Скажите-что решили расстаться,что не будет звонков,встреч,что все-конец.
    Я вас понимаю, вам не хватит на это смелости и хотите вы не того,а совершенно другого.
    Но вы загоняете сами себя в угол,вы сами ,а не кто-то другой.
    Это мое мнение.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 21:54#23
    Ответ дляnayada на сообщение от 15.01.2013: Как-то противоречиво у Вас получается. С...
    Чего зря время терять-самооборона.Хоть на форуме выглядеть уверенней.С ним навряд-ли автор так себя чувствует.
  • Пользователь
    15 января 2013, в 22:51#24
    Ответ дляnata-natochka на сообщение от 15.01.2013: Нет, не правильно, мне нужен этот...
    А кто бы не хотел иметь уверенность такую: знать,что женится.. Знать,что проживут всю жизнь душа в душу.. Что не изменит (а как насчет вас?..)) Может,еще знать пол и количество детей, и,желательно,их таланты..??
    Это жизнь,которая состоит из риска, из нашей повседневной работы над собой и отношениями (даже если мы думаем,что ничего не делаем,мы все равно делаем что-то)) В этой жизни есть место везению и случайностям (которых,говорят,не бывает))
    Отношения могут окрепнуть и "дозреть", а могут просто исчерпать себя.. Без какой-либо драмы для обеих сторон.
    Живите сегодня и сегодня будьте счастливы. Кто знает,может быть,именно ваше беззаботное счастье будет для Него лучшим лекарством?.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер