Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Реально ли, чтобы циник стал нормальным человеком?

15 января 2013, в 09:24
Пользователь
Не буду описывать все подробно, когда начинаю прокручивать в голове весь разговор, плачу. Мне, наверное, даже не совет нужен, здесь только два выхода: найти в себе силы и начать новую жизнь без него или оставить все как есть, засунуть свои чувства подальше. Мы встречаемся 2,5 года, первый год он был женат, потом развелся, я влюбилась и хочу с этим человеком создать семью, жить долго и счастливо. Вчера был серьезный разговор на эту тему, он сказал, что еще долго не захочет жизни в браке (был тяжелый развод, как он говорит "меня поимели и выбросили", он стал циником, бесчувственным), встречаться можно, но мне надо задуматься о своей жизни (семья, дети) и не терять время зря. Мне сейчас интересно были ли у кого-нибудь подобные истории, и с каким продолжением, реально ли, чтобы человек поменял свое видение ситуации, ну т. е. продолжая встречаться со мной, он оттаит и снова захочет любить.
32 ответа9319 просмотров

• Пользователь
    16 января 2013, в 09:12#25
    Ответ дляdreaminlife на сообщение от 15.01.2013: А кто бы не хотел иметь уверенность...
    "Живите сегодня и сегодня будьте счастливы."

Я так и сделаю!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 20:07#26
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.01.2013: Вы строите замки из песка. Надеятся на...
    точно-точно! замки из песка! и эти замки строим мы сами, потому что духу не хватает обрубить все то, что в последствии принесет много боли.. а духу не хватает, потому что влюблены... в общем, замкнутый круг! marysa-divina, вы всегда так все верно отмечаете! недавно перечитывала свою тему и ваши ответы - все в точку! Так что, Автор пусть прислушивается к вам))
    А Автору. Ну вы правильно увидели 2 варианта: либо ждать неизвестно чего, либо идти дальше своей дорогой и встретить на ней того, кто САМ захочет прожить с вами жизнь. И только вам решать, какой путь вы выберете! Оба непросты, но на то это и жизнь, чтобы рисковать, ошибаться! Я была совсем недавно в подобной ситуации, до конца еще не оправилась и никому не пожелаю ждать неизвестно чего! Так что Автор - решайте! Сил вам и решимости!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 20:31#27
    Вполне возможно - с вами мужчина залижет свои раны, а после (когда у него вырастут крылья), он просто улетит туда, где его боли никогда не видели... И начнёт строить свою жизнь "с чистого листа"... Редко, кто из мужчин способен оценить в женщине лекаря... Увы...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 20:35#28
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 16.01.2013: точно-точно! замки из песка! и эти замки...
    спасибо.
  • Пользователь
    23 января 2013, в 11:33#29
    если "лечить" парня, то отношения будут доктор-пациент
    а вообще....неплохо бы осознавать, что в отношения, где его "поимели" он тоже свою лепту внёс
    и ещё не известно заслуженно "поимение" было. симметричным ли ответом)
    большое заблуждение, что есть в паре один кто-то плохой, кто мучает и пользует, а второй белый и пушистый. так не бывает. здесь оба вкладываются
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2013, в 12:23#30
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.01.2013: если "лечить" парня, то отношения будут...
    привет, Магнолия! как хорошо что у нас снова есть доктор, который ставит точные диагнозы, нам вас не хватало))
  • Пользователь
    23 января 2013, в 12:25#31
    Ответ дляYerma на сообщение от 23.01.2013: привет, Магнолия! как хорошо что у нас...
    спасибо большое
    Вас тоже привествую)
    я пока не доктор)я только учусь)
  • Пользователь
    23 января 2013, в 13:15#32

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 января 2013, в 13:16#33
    Цинизм здесь ни при чем. Он встречался с Вами будучи женатым. Значит, особо трепетных чувств к жене у него не было и чуствовать себя оскобленным в лучших чувствах у него нет причины.
    В любом разводе "виноваты" оба. Фраза "меня поимели и выбросили" означает, что Ваш молодой человек не хочет брать на себя свою долю ответственности за состоявшийся разрыв. И, полагаю, основная причина нежелания вступления в брак, пусть даже фактический, это нежелание брать на себя ответственность за возникающие отношения. Однажды ему это пришлось сделать, но он предпочел браку встречи с Вами. Поэтому если хотите развивать с ним отношения у Вас два пути:
    1. (простой и неправильный) Взять всю ответственность за ваши отношения на себя и строить их так, чтобы у него не возникло ощущения, что его вновь хотят поиметь. Т.е. полностью подстроиться под него.
    2. (сложный и возможно безуспешный) Помочь ему сформировать у него чувство ответственности за ваши отношения. Это возможно только в том случае, если он сам этого хочет. Но, похоже, не очень.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2013, в 00:18#34
    Спасательство
    Спасательство - еще один важный ингредиент коктейля «Клей-суперцемент» мизогинных отношений. Оно создает особые узы, которые дают женщине ощущение своей необходимости и героизма.
    Большая часть восхищения, которое переживала Джеки на ранних этапах отношений с Марком, проистекала из испытываемых к нему обильных материнских чувств. Она собиралась дать ему то, чего никто раньше не давал, ее любовь должна была вознаградить его за все прошлые жизненные невзгоды. Он должен был стать успешным, ответственным человеком, который, как она считала, кроется в глубине. Вот как она это объяснила:
    Во время нашей второй встречи он рассказал мне все о своей финансовой ситуации, и мне было приятно, что он со мной настолько открыт, поэтому я заставила себя смириться с тем, что ему тридцать восемь лет, но у него нет работы. В конечном счете, он только что баллотировался в мэры, кто-то же должен был проиграть выборы. Он нарисовал мне великолепную картину его будущих перспектив и был настолько мягок, очарователен и обаятелен, что я была уверена, с моей помощью он очень быстро достигнет всего. Я решила дать ему любовь и поддержку, в которых он нуждался, чтобы встать на ноги.

Джеки верила, что сможет волшебным образом силой своей любви переделать Марка. Для многих женщин это ощущение служит сильным афродизиаком. Оно дает им возможность видеть в себе богиню, матерь-землю, целительницу. Ее любовь излечит его, какими бы ни были его проблемы: финансы, наркотики, алкоголизм, неудачные отношения с женщинами. Когда женщина отдает, помогает, обеспечивает, у нее формируется иллюзия своей собственной силы и могущества. Для нее в этом состоит героизм : она превращается в благородную спасительницу, потому что с ее помощью он станет другим человеком.
    Однако между помощью и спасением есть большая разница. Нам всем периодически нужна помощь в трудные времена. Вы можете помочь финансами, проявить сочувствие, предложить поддержку, все это даст партнеру ощущение, что вы - в его команде. Но я говорю здесь о людях, которые доказали, что могут сами о себе позаботиться. Их неприятности временные. Помощь в этом случае явление временное, а не постоянное.
    Спасательство - это повторяющаяся модель поведения. Человек всегда нуждается в вашей помощи, затрудненные обстоятельства - это его обычное состояние. Его характеризует значительная нестабильность в профессиональной и личной жизни.
    Сюзан Форвард
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер