psyhologies.ru
тесты

раздражает мама(((

15 января 2013, в 16:35
Пользователь
в моей семье произошло прекрасное событие, я родила дочь)моя мама в данный момент живет в другом городе и конечно приехала в гости посмотреть на внучку...и тут началось...я не могу сказать, что она говорит, что и как мне делать...вроде нет, но что бы она ни сказала, ни сделала это вызывает агрессию...в гостях она четвертый день и я чувствую что дело идет к истерике...я понимаю, что моя мама не заслуживает такого отношения, но ничего не могу с собой поделать(((((((она в гостях будет еще три дня...и я не знаю как мне быть...подскажите может у кого-то было такое состояние после родов???????????
7 ответов2072 просмотра

• Пользователь
    15 января 2013, в 16:52#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 января 2013, в 17:07#2
    Ответ дляvasalani на сообщение от 15.01.2013: поздравляю)) гормоны это... а с мамой...
    да понимаю что не надо и сама себя за это ем((((((и ничего не могу поделать , акак выйти из этого состояния???
  • Пользователь
    15 января 2013, в 17:10#3
    Ответ дляanuta-544 на сообщение от 15.01.2013: да понимаю что не надо и сама себя за...

• Пользователь
    15 января 2013, в 17:14#4
    Ответ дляanuta-544 на сообщение от 15.01.2013: да понимаю что не надо и сама себя за...

• Пользователь
    15 января 2013, в 17:16#5
    Нет, не было такого состояния, слава богу. Но мама изрядно бесила порой. Излишней опекой, излишними беспокойствами, ночью, чуть мелкий запищит, неслась через всю квартиру и кричала на меня, типа чего лежишь, не слышишь человеку плохо, подымай свою задницу и займись ребенком :)) А для меня 15 минут поспать было за счастье.
    Но и помогала она мне здорово, когда у меня сил не было, да и погулять хотелось, хоть чуть-чуть :)
    Может Вам не комфортно, потому что кто-то вторгся в Ваше пространство и хозяйничает там? Пусть даже это мама?
    Не вините себя. Мама, даже горячо любимая, для Вас сейчас на втором месте. И, может стоит рассказать ей о своих переживаниях..
  • Пользователь
    15 января 2013, в 17:26#6
    она оч ранимый человек и все воспринимает близко к сердцу, мои слова и переживания может не правильно понять...да я и сама себя пока не понимаю...
  • Пользователь
    15 января 2013, в 17:34#7
    Ответ дляanuta-544 на сообщение от 15.01.2013: она оч ранимый человек и все...
    Вы себя не вините, а попробуйте поставить себя на ее место: хотели бы вы к себе такое отношение от своей дочери? Думаю, нет, вот и постарайтесь себя сдерживать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 17:48#8
    Ответ дляanuta-544 на сообщение от 15.01.2013: она оч ранимый человек и все...
    она оч ранимый человек и все воспринимает близко к сердцу, мои слова и переживания может не правильно понять...да я и сама себя пока не понимаю...
    Как можно не правильно понять фразу: "Мама, дело в том, что у меня послеродовая депрессия, гормоны и все такое, и меня все раздражает и если я буду себя вести, как бешеная корова - ты ни при чем и прости заранее." Ну это к примеру.. И потом, у нее гораздо больше опыта в жизни, и кто, как не мама, может дать дельный совет, она ведь Вас знает как ни кто другой :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 17:57#9
    nayada полностью права. Расскажите маме о своем состоянии, может, она просто и не задумывается о гормонах этих, ну не акцентировали на таких "мелочах" внимание в её время, да и не помнит она себя уже в тот период, более чем уверена. :-)
    Младшая сестра подарила мне племяшку, а родителям внучку в октябре прошлого года. Мама тоже поехала к ней, чтобы быть на подхвате. И было то же самое! :-) Сестре хватило ума сразу маме растолковать, что к чему и... наладилось.
    Удачи Вам, в вашей жизни такое чудо теперь появилось! А со своей мамой обязательно поговорите.
  • Пользователь
    15 января 2013, в 19:41#10
    спасибо большое всем откликнувшимся))я поговорила и самой легче стало)))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер