psyhologies.ru
тесты

Любимый или Подруга?

15 января 2013, в 20:56
Пользователь
2,5 года назад я встречалась с МЧ, но мы разошлись. До сих пор в тайне любили друг друга. У меня сейчас другой МЧ, с которым я планирую порвать ради любимого. У меня есть подруга с которой мы общаемся с 1 курса (3,5 года уже). Этой осенью мы вместе все (я,2 подруги и МЧ) собрались у меня дома. Много выпили. Так как у меня с парнем всё хорошо складывается, любимый ко мне относится как к другу. Когда мы все выпили хорошенько, оказывается любимый мой предложил начать отношения моей подруге, она отказала из-за того, что сама в отношениях. Мне она сказала, что из-за меня и поставила мне условие, что если он мне тоже предложит, то я должна отказать ему (вроде как она его тоже теперь любит). Дальше так вышло, что мы с любимым друг другу признались в чувствах. После прошлых отношений, он практически ни с кем не встречался. Все его друзья всегда мне намекали и бывало говорили о его любви ко мне. И вот мы признались во всём, но не поговорили о том как быть дальше и до сих пор ходим смотря друг на друга влюблёнными взглядами. Мы оба нерешительные. Подруга постоянно меня задевает тем, что говорит всегда о нём, что мы с ним не сможем быть вместе, когда он рядом она начинает строить глазки и вилять хвостом. А я просто стою рядом, оставаясь серой мышкой. Иногда мне кажется, что ей нравится делать мне больно, она получает от этого удовольствие. Я знаю, что он приходит ко мне, а она думает, что к ней. Он разговаривает со мной по особенному, пишет по особенному. Иногда держит за руку даже, показывает свою заботу. Я уже готова поговорить с ним о нас, но вся проблема в подруге. Я боюсь её обидеть, хотя она иногда не боится меня обижать.
12 ответов1708 просмотров

• Пользователь
    15 января 2013, в 21:18#1
    по своему опыту могу сказать, что такая подруга не подруга. у меня тоже такая подруга была и я металась между ней и мальчиком. в итоге жизнь расставит по местам. вы в любом случае разойдетесь с ней, не по этой причине так по другой . наверно, есть смысл Вам поговорить с ней.
    а вообще это какой-то маразм: у нее отношения, есть парень, а она вам запрещает быть с тем, кто вам нравится. ни себе, ни людям.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 21:58#2
    вроде,ка квы разлюбите любимого и подруга ваша,тоже его скоро разлюбит,а новая любовь,договоритесь заранее будет у каждой своя,а то поругаетесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 22:08#3
    ...если ваша подруга не дура...то без обид...как говорится))
  • Пользователь
    15 января 2013, в 22:36#4
    Любимый или подруга?...вообще странный вопрос,по-моему.дружба одно,любовь другое...поэтому если вы молодого человека ЛЮБИТЕ ,то это самая подруга именно ПО ДРУЖБЕ должна все понять,поддержать,успокоится,а не лезть и запутывать все то,что и так чересчур запутано...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 22:52#5
    Вы уверены в своём мужчине? И что вам лично нужно - он или женская дружба?
    Если он, то прекратить это всё легко - столкните их нос к носу и выскажите, мол, ну, давай, скажи, к кому ты пришёл и кого ты любишь, чтобы кое кто не питал пустых надежд. Заставьте его выбор сделать, пусть он его озвучит ей доступно и внятно.
    Подругу вы потеряете, но мужчину приобретете.
  • Пользователь
    16 января 2013, в 10:55#6
    Ну что за детский сад))? Вы имеете право даже платье такое же купить, если оно вам идёт, а мужчина не платье. Вам что, за подругу замуж выходить и от подруги детей рожать? Любите и стройте отношения, настоящая подруга поймёт. А ненастоящая... зачем вам ненастоящая?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 11:54#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 января 2013, в 12:06#8
    если вы чувствует, что это ваше счастье, если вы чувствуете, что вам будет хорошо - тогда боритесь за это. Желаю воспринимать все более осознано и разграничивать любимый-не любимый. Какой такой любимый, который по пьяне вашей подружке предлагает встречаться, а потом оказывается Вам, а до этого у него не было девушек (это из темы - на безрыбье и рак - рыба), а в итоге еще признавшись скрывать чувства. Не забивайте голову такими восприятием, а то вон сколько го-на в жизни, почитайте .вот из-за таких изначально не правильных восприятий!!!
  • Пользователь
    16 января 2013, в 13:11#9
    Так как вы оба нерешительные. вам остается быть только во власти этой подруги. Когда ей надоест ее МЧ, ваш нерешительный сможет снова предложить ей отношения. Ну а вы просто старайтесь ее ничем не обижать.
  • Пользователь
    16 января 2013, в 13:12#10
    Мы оба нерешительные.

Вы сами в отношениях... И ваш любимый как-то ведь решился "предложить отношения" вашей подруге... Удивительное дело....

А может быть вашей подруге никто ничего и не предлагал? Может, это её выдумка?
  • Пользователь
    16 января 2013, в 16:32#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 января 2013, в 15:31#12
    а информацию у любимого уточняли на счёт подруги
    предлагал ей или нет?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер