psyhologies.ru
тесты

Жадный или глупый муж?

16 января 2013, в 00:42
Пользователь
Помогите, пожалуйста, разобраться. Сижу дома со 2-м ребенком. На работу пока возможности выйти нет. И при полной загрузке с 2-мя неспокойными детьми как то подзаработать тоже пока не могу. Муж зарабатывает, но за 12 лет практически не дает деньги на одежду и личные нужды. Если возьму, конечно ругать не будет. Но я никогда ничего дорого не покупаю, постоянно испытываю чувство вины, если трачу немного на себя. Ищу, что подешевле и на все случаи жизни. Постоянно помогают мои родители, на их деньги и одеваюсь иногда. Сейчас много долгов, но это в скором времени будет возможность исправить. Платим огромный кредит за машину, на которой ездит в основном естест. муж, покупали кучу подарков всем родственникам. В общем, все равно тратим понемногу. А меня как не существует, ни тебе подарка на НГ, ни одежды. Вся уже ношеная переношеная, в одних джинсах круглый год везде. Говорит все потерпи, скоро с долгами расплатимся и накуплю. Но за 12 лет ситуации были разные и деньги были. Вчера сказал, что он мне предлагал купить себе что-ниб, а я отказалась. Только что-то мне не вспомнить такой радости. Опять дурой полной выставил. Нет бы дал немного денег и сказал, это только тебе, купи что нужно и нравится. Вот думаю, подождать (если мне еще что-нибудь будет хотеться) или смириться. И ждать когда сама себе смогу заработать. Уж очень обидно,до слез. Как прислуга((((
61 ответ18966 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 января 2013, в 02:10#1
    У меня с мужем похожая ерунда была. Теперь не дура, подхожу и говорю : хочу это, и если начинает ломаться, говорю : хорошо. Был такой случай, я вышла на улицу с ребенком, в том что сама себе купила пару лет назад, дело было осенью, выскочил через пять минут с деньгами, поехали говорит оденемся:) Не захотел оплачивать курс английского, сказала что золото заложу, что он дарил - оплатил. Говорю хочу машину, с двумя детьми на общественном транспорте не вариант, он говорит денег нету, я ему- отдавай з/п мне, я к середине лета куплю, нет говорит, я ему - хорошо, ищем няню или сам сиди с детьми, я пойду работать и в таком случае машину я куплю уже весной. Сейчас выбирает машину, к осени говорит накопим.) Говорю хочу свое дело, смеется, мол нет денег, я ему - хорошо. Через два дня подхожу говорю, я договорилась, через неделю беру товар на реализацию, на аренду магазина занимает подруга, ну мол не твои проблемы, сама разберусь. Сейчас обговорили, в марте оформляю док-ты на себя и открываем дело, только сферу меняем:) Он думал, что без него никуда, а когда я сама собралась работать, понял, что со мной лучше не спорить. Надоело от него чего то ждать, мужики спускаются с небес на землю, только когда понимают, что без них мы не пропадем.
    17 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 02:24#2
    И то же говорил, что я сама отказывалась, когда предлагал. Вспомнила: как то в ТЦ увидела красивую, качественную кофту. Захотела, он говорит бери, смо трю на ценник 14000, я за такую цену ни разу кофту даже не мерила. Дорого говорю. Он настаивал, но я что то сэкономила. Вот теперь никогда не откажусь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 02:26#3
    И любить вроде даже сильнее стал последнее время. Подорожала:)))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 06:05#4
    у меня подруша как то так высказалась, что чем больше мужчина на тебя тратит тем больше ценит!
    Мне лично кажеться что так и есть ...и вообще тоже не сильно приятно когда на тебе экономят ...Очень вам советую оставить его с детьми на выходные и может быть оценит ваш труд + требовать подарков .
    Я тоже человек активный ...как нибудь скажу мужу что вот хочу это или то ...повторю раза 2 , на 3 сама покупаю ...потом начинает возмущаться говорю ну иди сдавай ...нет не идет ...Но он на себя практически ничего не тратит и это его личное дело , если бы я это все так попустила , то держал бы меня в черном теле . Вот мою подругу так вот муж за служанку держит ...а сейчас она состарилась и говорит ей уходи из дома ...детей вырастила всю свою молодость угробила и что в ответ получила ...ни профессии , ни денег , ни уважение в семье...а он свою карьеру выстроил благодаря ей . Вот к сожалению вот такой вот невидимый труд женщины не всегда цениться , поэтому надо себя саму ценить ...и пытаться как то подрабатывать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 13:04#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 января 2013, в 13:21#6
    Нечего на зеркало пенять, коли сами знаете что. Не муж глупый( у него таких проблем как у вас нет), а вы глупая что такого человека в мужья выбрали.
    Думаете что после выплаты кредита что-то изменится? Я лично сильно сомневаюсь. У вашего мужа уже сформировалось представление о вас как о безропотной терпиле, на которую можно тратить деньги по остаточному принципу.
    Чувство вины пройдет только тогда, когда начнете зарабатывать сами. Но на вашем месте я бы сильно призадумалась. На любимых женщинах не экономят.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 13:54#7
    у вас дети хоть не девочки? а то выростут с пониманием того что к женщине можно так относться
  • Пользователь
    16 января 2013, в 13:57#8
    Советую смотреть на ситуацию так. Представьте, что вы разводитесь...если при разводе вы уходите от мужа с тем, с чем пришли..То да, он на вас экономит...Если вы увидите...что вам достанется действительно половина имущества, то вы в выигрыше...

Как вам объяснить...Бывает ведь так, что тратил муж на жену...шубы-бриллианты и еще ХЗ что...но при разводе оказалось...что она уходит от него в этой же шубе...изношенной уже...а бриллианты еще поделить придется...
    А вот, жили скромно...но совместно постоянно покупалась недвижимость, то при разводе все делится на два...Жена уходит..может и в старых джинсах, но в собственную квартиру...

В семейной жизни очень важна структура трат...чтобы в случая форс-мажора..всегда иметь стратегически важный положительный баланс...

если муж до вас имел недвижимость....(который естественно не делится при разводе), сейчас в основном занят авто, который ежегодно меняется на другое..А вы при этом не имеете никаких продвижений по недвижимости...то все довольно печально в вашем случае...
  • Пользователь
    16 января 2013, в 14:12#9
    12 лет в декретном отпуске...многовато...

Уважаю женщин, которые дома с детьми, но при этом полностью в курсе финансовых механизмов мужа..принимают участие, себя не обижают, да и при разводе в сухом остатке будет сладко...да и сделают ситуацию так, что вообще невыгодно с ней будет разводиться....Только через огромные усилия мужа...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 14:12#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 января 2013, в 14:24#11
    Вам обижаться не стоит, Вы же сами эту ситуацию спровоцировали. Во многом себе отказывая и экономя..
    Ваш супруг не глупый и не жадный. Дело в Вас. Вы такое его отношение сформировали.
    Обговорите с супругом какая сумма Вас бы устроила ежемесячно.. ну учитывая возможности конечно). И будете эти деньги тратить на себя.

Есть еще один момент, Ваш супруг говорит Вам подожди, потерпи, вот купим, отдадим.. и далее по списку ( ну в общем что то важное в его понимании сделаете) и потом тебе все куплю...
    Т.е. Ваши потребности низкий приоритет имеют...

Понимаю если речь шла бы о десятой паре обуви или еще какой нибудь вещи, без которой можно обойтись, но если речь о необходимом, о базовом...
    Нужно ему объяснить что это тоже важно и эту статью расходов в ваш семейный бюджет нужно внести.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 14:45#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер