Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жадный или глупый муж?

16 января 2013, в 00:42
Пользователь
Помогите, пожалуйста, разобраться. Сижу дома со 2-м ребенком. На работу пока возможности выйти нет. И при полной загрузке с 2-мя неспокойными детьми как то подзаработать тоже пока не могу. Муж зарабатывает, но за 12 лет практически не дает деньги на одежду и личные нужды. Если возьму, конечно ругать не будет. Но я никогда ничего дорого не покупаю, постоянно испытываю чувство вины, если трачу немного на себя. Ищу, что подешевле и на все случаи жизни. Постоянно помогают мои родители, на их деньги и одеваюсь иногда. Сейчас много долгов, но это в скором времени будет возможность исправить. Платим огромный кредит за машину, на которой ездит в основном естест. муж, покупали кучу подарков всем родственникам. В общем, все равно тратим понемногу. А меня как не существует, ни тебе подарка на НГ, ни одежды. Вся уже ношеная переношеная, в одних джинсах круглый год везде. Говорит все потерпи, скоро с долгами расплатимся и накуплю. Но за 12 лет ситуации были разные и деньги были. Вчера сказал, что он мне предлагал купить себе что-ниб, а я отказалась. Только что-то мне не вспомнить такой радости. Опять дурой полной выставил. Нет бы дал немного денег и сказал, это только тебе, купи что нужно и нравится. Вот думаю, подождать (если мне еще что-нибудь будет хотеться) или смириться. И ждать когда сама себе смогу заработать. Уж очень обидно,до слез. Как прислуга((((
61 ответ39950 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 января 2013, в 20:35#25
    Ответ дляCrank на сообщение от 16.01.2013: отвыкайте у родителей брать деньги. у...
    Да, да, да, и еще раз ДА!
    В шоке была от этого обстоятельства.....
  • Пользователь
    16 января 2013, в 20:46#26
    просто ключевой момент в письме.
    постоянно помогают родители.
    именно
    помогают
    . у родителей-спасителей брать легко, а у мужа..
    ощущение, кое-кто держит автора на коротком поводке и ждет, когда она придет в слезах за поддержкой.
  • Пользователь
    16 января 2013, в 21:15#27
    Вы молодец. Потерпите, но не забывайте о себе. Напоминайте мужу что вам это ВАЖНО. Ему естественно не так уж важно, как и всем мужикам. Поэтому напоминайте.
  • Пользователь
    16 января 2013, в 21:23#28
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 16.01.2013: Нечего на зеркало пенять, коли сами...
    Все это чушь что вы говорите. Ой "терпилой" назвали. Ну правильно кто-то же должен. А лучше все хором. Вот только не дождетесь такого.
    С каких пор терпение перестали ценить в человеке??
    На любимых женщинах не экономят.
    Да ну нафик таких женщин :) Экономят не на ком то а постольку поскольку.
  • Пользователь
    16 января 2013, в 21:34#29
    вспоминаю, как в 1996 году, когда мне было всего 12 лет, папе в голову пришла мысль приобрести подержанную иномарку. У нас в городке только на "жигах" в лучшем случае ездили. Наша семья какое-то время жила на хлебе и воде, я ходила в школу в рваных и стоптанных ботах, про маму вообще молчу. Зато наш папочка, отец семейства, оплот семьи, загнав родных людей в нищету, гонял на благоприобретенном "пассате" с любовницей в Польшу за товаром.

Простите, не сдержалась, но идея, думаю, понятна! Мужчина хочет выглядеть крутым мачо, сидя в крутой тачке и теша свое самолюбие, забыв о любимой женщине и своих детках.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 21:36#30
    милая автор, а сколько Вам новой одежды надо для счастья? вот скажите, чего именно вы хотите? внимания, денег, одежды, путешествий?
  • Пользователь
    16 января 2013, в 21:51#31
    ни тебе подарка на НГ
    Глупый. :)
  • Пользователь
    16 января 2013, в 22:08#32
    Ответ дляneteraser на сообщение от 16.01.2013: Все это чушь что вы говорите. Ой...
    Все это чушь что вы говорите.
    Аналогично отношусь ко всему, что вы мне написали)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 23:25#33
    Ответ дляneteraser на сообщение от 16.01.2013: Вы молодец. Потерпите, но не забывайте о...
    Спасибо! Хоть не обложили по полной! Всего-то не напишешь! Про свои потребности постоянно говорю)))
  • Пользователь
    16 января 2013, в 23:30#34
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 16.01.2013: милая автор, а сколько Вам новой одежды...
    Да скорее больше внимания и нежности как естест. проявления любви! На жизнь я смотрю реально и пока нет больших возможностей, то и потребности невелики. Пару комплектов приличных на каждый день и на выход. Да и обувь. Путешествия заменяем горными лыжами и катком (благо у нас это есть в городе), летом - остров на Волге.
  • Пользователь
    16 января 2013, в 23:32#35
    Спасибо, всем! Столько всего написали, есть над чем задуматься! Но пока наверное к очередному разговору с мужем не готова)
  • Пользователь
    17 января 2013, в 00:05#36
    а вы начните вслух произносить ваши нужды, то что хотите себе купить, в адрес мужа...можно так например: сейчас вот подумайте что бы вы очень хотели себе купить, что нибудь такое от чего бы вы прочувствовали радость покупки, не то что было бы обыденным и серым, а вот например вам нужно белье...а вы выберите себе красивый комплект белья, чтобы почувствовать ''эффект'' шоппинга и войти во вкус, присраститься ) а потом пойдет по накатанной) и подойдите скажите мужу что вам необходима такая то сумма денег!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер