psyhologies.ru
тесты

Фатализм

19 января 2013, в 06:46
Пользователь
Вы верите в судьбу? Или все поступки человек совершает по собственной воле и только он несёт ответственность за свою жизнь, не смотря на погодные условия? Кто распоряжается Вашей судьбой - Вы сами или кто-то еще? Случайны ли те или иные события в Вашей жизни, и всё ли находится в Ваших руках?
В общем, хотелось бы послушать ваши мнения по вопросу кто он, кузнец вашего счастья. Или что.
543 ответа33042 просмотра
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 января 2013, в 08:03#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 января 2013, в 08:07#2
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 19.01.2013: Я со стихотворением... )) По теме...

• Пользователь
    19 января 2013, в 08:13#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 января 2013, в 08:15#4
    Когда что-то случается неожиданно или вдруг в моей жизни,бывает,да,думаю,- это Судьба,значит,так кем-то было задумано..Но в каких-то размеренных жизненных ситуациях,когда ничего не меняется,понимаю,- здесь нужно моё усилие,и только моё,действия тоже мои,никакой ни Случай не спасет,ни Судьба..:)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 08:17#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.01.2013: а если без лирики, что вы думаете сами...
    Это ж моя лирика, значит, и мысли мои... ))

Я вернусь к этому вопросу чуть позже... сейчас нужно отлучиться от компьютера на несколько часов...
  • Пользователь
    19 января 2013, в 08:21#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 19.01.2013: что такое судьба, по-вашему? от какого...
    Судьба - то, по какому сценарию люди исполняют свои роли. Т.е. кому суждено утонуть - утонет, кому суждено найти любовь - найдёт.

Или всё-таки от человека тоже что-то зависит? И захоти мы счастья, нужно стремиться к нему, работать над собой и всё получится?
  • Пользователь
    19 января 2013, в 08:31#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.01.2013: Судьба - то, по какому сценарию люди...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 января 2013, в 08:41#8
    я думаю, что судьба - стечение обстоятельств.
    обстоятельств, которые мы создаем или призываем сами своим поведением, мыслями, представлениями о мире. и в возникновении стечения обстоятельств есть свои закономерности.
    ну, как-то так я понимаю судьбу.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 08:42#9
    Ответ дляDakla на сообщение от 19.01.2013: я думаю, что судьба - стечение...
    т.е. мы сами создаём свою судьбу?
  • Пользователь
    19 января 2013, в 08:46#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.01.2013: т.е. мы сами создаём свою судьбу?
    не думаю, что на 100% создаем сами. но наши мысли, стиль поведения, характер играют не последнюю роль в событиях, которые возникают в нашей жизни.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 09:14#11

• Пользователь
    19 января 2013, в 09:14#12
    Ответ дляPike на сообщение от 19.01.2013: ЧОрт, вот когда увидела название темы в...
    ЧОрт, вот когда увидела название темы в топе, то сразу подумала..что вы пишете....
    Открываю, на тебе!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер