Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Фатализм

19 января 2013, в 06:46
Пользователь
Вы верите в судьбу? Или все поступки человек совершает по собственной воле и только он несёт ответственность за свою жизнь, не смотря на погодные условия? Кто распоряжается Вашей судьбой - Вы сами или кто-то еще? Случайны ли те или иные события в Вашей жизни, и всё ли находится в Ваших руках?
В общем, хотелось бы послушать ваши мнения по вопросу кто он, кузнец вашего счастья. Или что.
542 ответа63809 просмотров
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 января 2013, в 09:21#13
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.01.2013: Пора валить отсюда, думаете? Раз...
    Пора валить отсюда, думаете? Раз становлюсь такой предсказуемой.
    Мы все предсказуемы. Это говорит о ярких гранях личности....если одно слово к котексте данного форума позволяет вас вычислить...Значит вы имеет большую нишу на данный момент на форуме...и эта ниша энергетически окрашена.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 09:28#14
    Ответ дляPike на сообщение от 19.01.2013: Но движения души...понятны и хороши...
    С моей концепцией восприятия мне всё понятно. Хотелось бы ваши версии послушать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 09:36#15
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.01.2013: С моей концепцией восприятия мне всё...
    Я бы не стала заниматься угадыванием...как же с вами далее разговаривать....Хотя по топику уже могла бы сказать..В какую сторону вас тянет...
    Но если вы еще обозначили бы еще словами ваше концептуальное мировоззрение, было бы намного ощутимее...но даже тут я предполагаю, какое оно у вас....Что вы сами себе в мозгах обычно говорите....
    Пока я вижу диссонанс....когда сравниваю этот топик с вашими ответами в разных темах....
  • Пользователь
    19 января 2013, в 09:53#16
    Ответ дляPike на сообщение от 19.01.2013: Я бы не стала заниматься...
    Можете поподробней, что Вам так очевидно со стороны? И в чём диссонанс?

(я щас серьёзна, как никогда, обещаю, что ни стёба ни иронии со своей стороны не допущу)
  • Пользователь
    19 января 2013, в 09:55#17
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.01.2013: Можете поподробней, что Вам так очевидно...
    Я непременно продолжу с вами разговор, если вы ответите на мои изначальные вопросы. Это нужно для того, чтобы оценить мои предположения. Вдруг я тоже ошибаюсь.
  • Модератор
    Модератор
    19 января 2013, в 11:38#18
    Расскажу о себе.
    У меня с детства была сильная гордыня и даже выскомерие к людям. Не могу сказать,что меня прямо баловали -баловали,но когда пришла пора пойти по взрослую жизнь, тут я и поняла,что "весь мир мне должен": работа меня часто не устраивала (то далеко, то муторно,то "люди злые-уйду я от Вас"), личная жизнь тоже ( попадались слабаки в постели), подруги сплошь завистливые.

Ну в общем как оно и полагается я заболела.Болезнь моя была доооолгой.7 лет (началась она в 21 год).Нет,я в это время конечно и работала и училась на заочке,но.............. было трудно в физическом смысле,были постоянные боли и плохое самочувствие.

Потом.....потом я однажды села и поняла,что не живу,а существую и все чего-то "хочу не могу",а жизнь злодейка не дает.
    Короче кризис болезни (мне было 28 лет),как раз пришелся на то время........ну а потом,обстоятельства так сложились,что меня запихнули в больницу на 2,5 месяца и там я стала думать.Много думать: что к чему да почему?Выписали меня совершенно другим человеком.
    Как я понимаю все слезы я оставила там,а в придачу к ним высокомерие и гордныю.
    НИКТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН-таков был мой девиз.Потому что я поняла,если я буду и дальше так жить, то никогда и ничего у меня не получится.Забить,забыть,простить, не заострять внимание -вот были мои выводы.
    Я окончила курсы, приобрела новую профессию, вполне удачно устроилась на любимую (и поныне работу), нашла общий язык не только с коллегами и руководством,но и практически со всем коллективом.Перестала бояться брать на себя ответственность и при первой же неудаче зарываться головой в песок.
    Личная жизнь тоже стала совершенно другой.У меня стали появляться знакомства с совершенно иными мужчинам,чем прежде: с позитивными,улыбчивыми,успешными, и главное влюбленными в меня всю такую яркую и жизнерадостную.
    В общем мой настрой изменил мою жизнь очень круто.

А ну дак все же: верю ли я в судьбу?
    Я верю в себя и маленько в удачу).

И еще я верю в то,что не ВСЕ, но МНОГОЕ не случайно в нашей жизни
    18 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 12:29#19
    Ответ дляAustralia на сообщение от 19.01.2013: Расскажу о себе. У меня с детства была...
    Вот спасибо! Я бы этот пост повесила просто эпиграфом на этот форум!
    А-то у нас тут чуть что, так всё "идите к психологу" да "идите к психологу".
    И как люди тысячелетия без психологов жили???
    А вот как!!!:)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 12:46#20
    все в мире случайно, кроме наших решений)))

есть большая разница в том, что бы принимать решения пытаясь контролировать все вокруг и учитывая хаотичность окружающего мира)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 12:50#21
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 19.01.2013: Вот спасибо! Я бы этот пост повесила...
    И как люди тысячелетия без психологов жили???
    Люди тысячелетиями к Шаману ходили.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 12:52#22
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 19.01.2013: все в мире случайно, кроме наших...
    считать, что в окружающем нас мире всё случайно и хаотично?
  • Пользователь
    19 января 2013, в 12:54#23
    Ответ дляPike на сообщение от 19.01.2013: Люди тысячелетиями к Шаману ходили.
    В общем да, принятие решений, особенно судьбоносных, во все времена было делом не простым. И человек всегда нуждался в помощи. Религия и шаманы. Психологи. Да.
  • Пользователь
    19 января 2013, в 12:56#24
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 19.01.2013: считать, что в окружающем нас мире всё...
    да, я так считаю, если вы это хотели спросить)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер