Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вот и сказке конец....

17 января 2013, в 02:18
Пользователь
И снова здравствуйте! Сильно поругались. У меня была жуткая истерика. Когда он вышел из дома я плакала в комнате. Я даже не помню, как оказалась на полу в кухне. Сидела и просто орала. Что это? Мне страшно. Часть времени просто не помню.
99 ответов14926 просмотров

• Пользователь
    17 января 2013, в 16:35#49
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 17.01.2013: да уж... я в детстве насмотрелась на...
    Об этом и речь, что не должно. Только стоп-рычаг порой отсутствует. И я насмотрелась того же и резали друг друга и с собой мать кончала. Если б было наплевать на детей и на себя, я бы не выкладывала сюда свои плохие стороны.
  • Пользователь
    17 января 2013, в 16:50#50
    Ответ дляLaisa на сообщение от 17.01.2013: Об этом и речь, что не должно. Только...
    видно, в процессе вы оба заводитесь и уже перестаете себя контролировать. А если вы молчите при скандале, муж как реагирует? успокаивается или еще больше заводиться начинает?
  • Пользователь
    17 января 2013, в 16:57#51
    Ответ дляLaisa на сообщение от 17.01.2013: Об этом и речь, что не должно. Только...
    В споре всегда последнее слово остается за женщиной. Все, что мужчина пытается сказать после этого становится началом нового спора.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2013, в 17:00#52
    Ответ дляlalanika на сообщение от 17.01.2013: не факт, что сознательно, конфликт...
    Лаланика, все мои темы - это ВСЕ наши проблемы. Больше нет. Собственно я и сижу на этом форуме, что бы высказаться. Я не считаю, что у меня тут тем больше всех. Пока не отойду пишу, это лучше чем продолжать конфликт дома мне кажется. Я здесь с первой беременности, то есть полтора года плюс месяцев шесть беременности. Если за это время посмотреть все мои темы, то не так уж и часто мы ругаемся:) А если учесть, что я беременна была два раза подряд, думаю еще и скидку можно заработать за гормоны, а сынуле всего 2 месяца. Так что и послеродовая депрессия имеет место быть.
    Сама за себя заступилась:))) Я к тому, что многие думают, что у меня всегда так дома и начинают писать не совсем по теме. У меня дома сказка! И с мужем у нас с каждым днем все лучше! Но в любой семье бывают конфликты и к сожалению муж в процессе конфликта употребляет такие выражения и слова, что нормальный человек не сможет адекватно реагировать. Жесть. Мне это не привычно и отсюда бурная реакция. Хуже было б если б я к этому привыкла. Вроде все. Что непонятно?:)
  • Пользователь
    17 января 2013, в 17:03#53
    Ответ дляlalanika на сообщение от 17.01.2013: не факт, что сознательно, конфликт...
    Я вообще очень впечатлительная с детства. И ранимая. )
  • Пользователь
    17 января 2013, в 17:18#54
    Ответ дляLaisa на сообщение от 17.01.2013: Лаланика, все мои темы - это ВСЕ наши...
    ну вы действительно так эмоционально расписываете, что создается впечатление, что прям все, пипец, убегаю, роняя тапки.. под словами "не первая тема" я подразумевала ту, где вы собирались, взяв детей уехать к своим родным, ведь было же такое? Ну если вы эдак просто пар выпускаете, то понятно :))
  • Пользователь
    17 января 2013, в 17:22#55
    Миритесь и не ссорьтесь !!!!!!
  • Пользователь
    17 января 2013, в 17:42#56
    Ответ дляLaisa на сообщение от 17.01.2013: Я вообще очень впечатлительная с...
    и дети у вас такие будут, и вас они запомнят рыдающую на полу на кухне в истерическом угаре
  • Пользователь
    17 января 2013, в 17:43#57
    если вы не можете себя контролировать - то это к врачам за лекарствами, а если можете, но сознательно устраиваите истерические скандалы с детьми в качестве зрителей - то это я даже не знаю к кому обратиться....
  • Пользователь
    17 января 2013, в 17:45#58
    Ответ дляLaisa на сообщение от 17.01.2013: Лаланика, все мои темы - это ВСЕ наши...
    и к сожалению муж в процессе конфликта употребляет такие выражения и слова, что нормальный человек не сможет адекватно реагировать. Жесть. Мне это не привычно и отсюда бурная реакция. Хуже было б если б я к этому привыкла. Вроде все. Что непонятно?:)

Мне как раз понятно, увы, ваше состояние.
    Суть в том, что женщина, почти любая не истерична, пока ее вот так кто-нибудь не доведет словами или поступками((
    Я пришла к выводу, что это, конечно, хорошо - семейные ссоры, потом мир, дружба, жвачка, секс - но нервную систему потом о-очень сложно восстановить. И обиды стереть.
    Надо дать понять мужу, что с вами так нельзя общаться, нельзя вас доводить.
    Сейчас я просто не даю разгореться конфликту, так как знаю, что муж будет говорить такие слова, после которых мне захочется рыдать((. Я просто ухожу. Говорю тихим голосом несколько слов и "отключаюсь". Пусть это несовершенный метод, но хотя бы конфликт дальше не продолжается.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2013, в 17:49#59
    Ответ дляLaisa на сообщение от 17.01.2013: Незнаю. Он считает, что помимо детей я...
    Он дочери дает играть с пачками из под сигарет!!! Я уже незнаю как говорить...
    Я чего страшного в пустых пачках от сигарет?
    Мои мальчики всегда щупали весь "джентельменский набор" отца...начиная от пачек сигарет, зажигалки-спички..отвертки....изоленты, шурупы-болты, строительные рулетки....куча всяких маркеров....линейки всех нименований....кисточки....дрели-сверла, штопор, шило, ножи....Ну вот, что имеется в наличии, все и щупается...Под бдительным присмотром конечно...особо опасные предметы под особым присмотром....

А то, что вас посылают за сигаретами.....Это перебор....конечно....
  • Модератор
    Модератор
    17 января 2013, в 17:51#60
    Ответ дляMNatalyk на сообщение от 17.01.2013: Знаете, я не знаю Вашей истории..Но могу...
    А я вообще не терплю , когда сор из избы несут.Поругались? Разбирайтесь вдвоем.
    Нет, надо третьих лиц привлекать,вызывать у них жалость к себе.
    А потом в самый неподходящий момент у них вырывается : что ты говоришь? я не просила совета!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер