psyhologies.ru
тесты

ОБЕЩАТЬ НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ...

17 января 2013, в 14:52
Пользователь
Многим знакома эта известная фраза "Обещать не значит жениться".
И сколько в жизни мы слышали обещаний, но которые так и не были реализованы противоположным полом.
Вот и в моей жизни недавно произошел случай, что после нескольких свиданий и обещаний звонить, молодой человек пропал с горизонта и больше не пишет и не звонит, наверное, как я иронизирую - нашлась веская 54 причина для того чтобы не общаться. Ну а по правде, вы и так все знаете, что это означает...
В виде эксперимента я посмотрела фильм с таким названием, мне понравилось, честно скажу, поведение главной героини во многом напоминало мне саму себя. Я ведь тоже бывало не сдерживала свои обещания. Но как и главной героине мне было очень обидно, поскольку молодой человек очень понравился.
Моя история всего лишь маленький краешек айсберга, я уверена, что у многих есть более горький опыт...
98 ответов9258 просмотров

• Пользователь
    17 января 2013, в 14:59#1
    Обещания позвонить вообще никогда не трогали. Жаниться никто не обещал. )) В остальном все обещанное было обещателями исполнено. Так что опыта нет. )) Но почитаю
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2013, в 15:12#2
    А что от форума хотите?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2013, в 15:19#3
    Обещал выполняй,не можешь выполнить -не обещай.
    Обещалкиных полно,раз прокололся обещалкин,присмотреться стоит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2013, в 15:40#4
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 17.01.2013: А что от форума хотите?
    А что от форума хотите?
    Возможно понять, почему мы так поступаем и не сдерживаем своих обещаний. Ведь часто это бывает в отношениях со своей второй половинкой. Оттого и хочу чтобы те, кто хочет высказаться - высказались. Ведь для многих это наболевшая тема.
  • Пользователь
    17 января 2013, в 15:46#5
    а вы сама так никогда не поступали? не исчезали с горизонта, всегда сдерживали все обещания?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2013, в 15:48#6
    Ответ дляMargaritki на сообщение от 17.01.2013: Возможно понять, почему мы так поступаем...
    Возможно понять, почему мы так поступаем и не сдерживаем своих обещаний.
    Вот уж не могу сказать. Никогда не обещала, если не уверена в исполнении.
    Но Вы вот про молодого человека упомянули. Он вот Вам что обещал, если не секрет? Просто фраза "я тебе позвоню" или "увидимся" - это вовсе не обещание.
  • Пользователь
    17 января 2013, в 16:02#7
    Ответ дляYerma на сообщение от 17.01.2013: а вы сама так никогда не поступали? не...
    а вы сама так никогда не поступали? не исчезали с горизонта, всегда сдерживали все обещания?
    Было пару раз, но в основном, если обещаю, то обещаю, если не уверена, что выполню, то и обещать не буду. В общем веду себя как змея, по-мудрому.
  • Пользователь
    17 января 2013, в 16:07#8
    Ответ дляYushkin на сообщение от 17.01.2013: Вот уж не могу сказать. Никогда не...
    Возможно понять, почему мы так поступаем и не сдерживаем своих обещаний. Вот уж не могу сказать. Никогда не обещала, если не уверена в исполнении.
    Но Вы вот про молодого человека упомянули. Он вот Вам что обещал, если не секрет? Просто фраза "я тебе позвоню" или "увидимся" - это вовсе не обещание.
    Он обещал позвонить и много чего другого красиво говорил. Ну это ладно. У моей подруги была история похуже, она с молодым человеком подали заявления в ЗАГС, т.е. жениться обещал, а за три дня до свадьба сбежал. Так что мне и слезы лить-то не из-за чего. Просто остался неприятный осадок. Именно поэтому я написала, что иронизирую.
  • Пользователь
    17 января 2013, в 16:12#9
    По поводу обещаний все время вспоминаю почему-то высказывания моего брата «Обещанного три года ждут, а на четвертый забывают».
    А еще я заметила, что часто мы кого-то заставляем выполнять обещанное, но на подсознательном уровне вынуждаем их тем самым делать обратное.
  • Пользователь
    17 января 2013, в 16:12#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 января 2013, в 16:16#11
    не ждите ничего ни от кого! так спокойнее!

читала как-то печальную историю девушки - с молодым человеком победили онкологию у этого самого МЧ, купили квартиру, сделали ремонт, собирались пожениться в ближайшее время, а потом он исчез, потому что встретил другую.

возможно, Вас Господь просто ограждает от нежелательных людей? не расстраивайтесь!просто живите, изучайте жизнь и людей! все у Вас будет!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2013, в 16:18#12
    Ответ дляscale на сообщение от 17.01.2013: Вторая тема за день... И обе из серии...
    Вторая тема за день...
    И обе из серии "Рассуждалка обо всем и ни о чем конкретно".
    Вы случайно не диссертацию какую-нибудь пишете?
    А то нас тут один товарищ завалил темами "ни о чем" в плане подготовки материала к диссертации...
    Я вообще с областью психологии не соприкасаюсь - просто на данный момент немножко-множко наболевшая тема. А если вам не нравиться моя тема - то и не пишите в ней. На форуме есть множество других.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер