psyhologies.ru
тесты

Никотиновая зависимость.

18 января 2013, в 18:46
Пользователь
тема до боли избитая....но столкнулась с проблемой, которую осознаю только сейчас - я не могу бросить курить...точнее могу, но не получается у меня...это мешает мне очень в жизни....бьет по отношениям, по здровью и по моральным устоям... кто знает какие есть способы...?
P.S. только не надо кидать камни....я и так понимаю что безвольная и слабохарактерная.
105 ответов5772 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 января 2013, в 18:47#1
    прошу советов. особенно у бывших курильщиков.......
  • Пользователь
    18 января 2013, в 19:17#2
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 18.01.2013: прошу советов. особенно у бывших...
    бывших - не бывает )

а зачем вам бросать понадобилось?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 19:33#3
    Представьте что у вас рак легких...
  • Пользователь
    18 января 2013, в 19:34#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.01.2013: бывших - не бывает ) а зачем вам...
    молодой человек ругается....типа здоровье портишь, тебе еще рожать и все в таком же духе....да и действительно здоровье дает сбой....
    а мне порой так курить хочется, что даже если бы я была голой, все равно на улицу пошла бы за сигаретами.
  • Пользователь
    18 января 2013, в 19:35#5
    Ответ дляbumbo на сообщение от 18.01.2013: Представьте что у вас рак легких...
    типа самовнушение? нет...я боюсь потом свихнусь с этими мыслями
  • Пользователь
    18 января 2013, в 19:36#6
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 18.01.2013: молодой человек ругается....типа...
    проще его научить курить, чем самой бросить )
  • Пользователь
    18 января 2013, в 19:40#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.01.2013: проще его научить курить, чем самой...
    не...тоже не вариант. бросать надо...я конечно с сигаретами сроднилась, но то что это плохо осознаю....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 19:41#8
    Насколько я знаю, дело в мотивации. Попробуйте собрать как можно больше доводов за некурение и доводов против курения.
    Есть у меня один нетрадиционный метод. Вам надо обязательно со мной подружиться или породниться:) Я заметила один парадокс: среди моих родственников (а они многочисленны!) есть только двое курящих: мой отец и мой дядя. По маминой линии курящих нет в принципе, так как все глубоко верующие люди. По папиной линии тоже как-то уже нет. У мужа все как на подбор некурящие. Среди моих друзей нет курящих, ни мужчин, ни женщин. Муж бросил курить где-то за 2 месяца до того, как мы начали встречаться. У него была отличная мотивация бросить курить. Доктор так сказал: "Хочешь жить - бросай. Не хочешь - сдохнешь". Бросил без ломок, хотя курил много, с подросткового возраста.
    Короче, приезжайте :))))
    А если серьезно... Это меня камнями забросают, но я не люблю курящих женщин, мне неприятно смотреть на курящих женщин. Я немножко ханжа, да. К курящим мужчинам отношусь спокойно, для многих это традиция. Отец недавно купил трубку, я с удовольствием сижу рядом, нюхаю вишневый :) он у меня как толстый боцман, добрый, сидит-молчит, дымок пускает. Но женщина - не толстый боцман :) в большинстве случаев со стороны это выглядит не так, как представляется самой женщине, в этом нет ничего рокового, ничего элегантного, только какая-то робкая неуклюжесть. В большинстве случаев.

В одном советском журнале 80х годов я прочитала статистику. В семьях, где курит отец, вероятность того, что ребенок станет курильщиком - 50%, а где курит мать - 90%. Думайте о детях - это хорошая мотивация.
  • Пользователь
    18 января 2013, в 19:48#9
    Мой папа не может бросить курить, но он не очень хочет. С каждым годом все хуже. Раньше он просто кашлял по ночам, он никогда не спит спокойно... Я спала за стенкой, всегда просыпалась. Теперь ему все время не хватает воздуха, они с мамой все проветривают, проветривают, а летом он только под вентилятором почему-то.
    Один мой знакомый дедушка (Царство ему небесное) бросил в 65, прожил почти до 80, но все-таки задохнулся ночью, астма... не успела ему жена дать кислородную подушку, так и помер, легкие-то нерабочие считай.
  • Пользователь
    18 января 2013, в 19:51#10
    курить бросила просто так, стало как-то физически противно, а укрепиться в своем выборе и не возвращаться в курение помогли различные передачи про вред курения. попробуйте этот способ. кстати все расхваливают алена карра "как бросить курить" , а на меня не очень произвело впечатление.
  • Пользователь
    18 января 2013, в 19:52#11
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 18.01.2013: молодой человек ругается....типа...
    Да курите пока молодая..Потом само надоест...

Я курила 9 лет. Бросила когда забеременела. Хотя конечно сам процес мне до сих пор привлекатален, а вот вкус и состояние после курения разлюбила... Уже 11 лет не курю
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 19:52#12
    Привет! Вы же недавно замуж вышли? У Вас появилось вдохновение от сигарет избавиться? Умничка. МОЛОДЕЦ!

В принципе, могу посоветовать по примеру мужа. Он решился бросить, потом пошел к наркологу - там его одноклассница работает, хотел закодироваться от зависимости. Та ему честно сказала, что вся эта кодировка - сбор денег. И предложила ему сокращать постепенно количество сигарет. Он за 2 недели сократил их до минимума и потом мы уехали в отпуск и всё. Окончательно бросил!!!!

Ну а Вам еще деток рожать. Евреи-мужчины за год до рождения бросают курить, чтоб организм был здоровым))) Вам тоже уже пора готовиться!

Я за Вас!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер