Никотиновая зависимость.

18 января 2013, в 18:46
Пользователь
тема до боли избитая....но столкнулась с проблемой, которую осознаю только сейчас - я не могу бросить курить...точнее могу, но не получается у меня...это мешает мне очень в жизни....бьет по отношениям, по здровью и по моральным устоям... кто знает какие есть способы...?
P.S. только не надо кидать камни....я и так понимаю что безвольная и слабохарактерная.
105 ответов9259 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 января 2013, в 19:54#13
    Ответ дляIriShock на сообщение от 18.01.2013: Насколько я знаю, дело в мотивации...
    хорошо, спасибо. я попробую составить таблицу плюсов и минусов....хотя плюсы там будут иллюзорные...и ничего вы не ханжа, я тоже не люблю курящих женщин...как бы странно это не звучало....и сама понимаю что сигарета очень портит мой вид и замечаю как прохожие косятся...
    а насчет породнится....можете удочерить меня =D
  • Пользователь
    18 января 2013, в 20:00#14
    Ответ для13-31 на сообщение от 18.01.2013: Привет! Вы же недавно замуж вышли? У...
    ой, здраствуйте)) нет,я еще не вышла замуж, пока помолвлены только))
    спасибо за совет,я попробую все варианты, думаю хоть один да прокатит....ну а если нет, то я подумываю к "бабушке" идти....может она меня заговорит......я уже дохожу до абсурда)))
  • Пользователь
    18 января 2013, в 20:01#15
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 18.01.2013: курить бросила просто так, стало как-то...
    я читала его и слушала аудио книгу...
    потом как курила так и курила....(((
  • Пользователь
    18 января 2013, в 20:09#16
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 18.01.2013: я читала его и слушала аудио книгу...
    :-) честно говоря, сейчас уже не помню, что я смотрела, вроде что-то с первого канала про вред курения и алкоголя, там было как-то так показано и рассказано, что заставляло задуматься
  • Пользователь
    18 января 2013, в 20:10#17
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 18.01.2013: хорошо, спасибо. я попробую составить...
    Даже если не бросите - я очень Вас прошу, не курите на ходу на улице, это ужасно смотрится у женщин со стороны, правда...
    Если собираетесь бросить, надо обязательно оценить то, что отнимет у Вас курение. Как правило, это антидепрессант, Вы привыкли курить и немножко успокаиваться. То есть помимо того, что Вы физиологически зависите от никотина, у Вас психологическая зависимость, с которой бороться сложнее, она ведь многогранна. Курение - это ритуал. Нельзя просто так взять и убрать ритуал из своей повседневной жизни. Думайте, какой ритуал придет на замену, чтобы незаметно этим ритуалом не стало "омномномном-печенечки, омномномном-шоколадочки, ой я жирный-жирный-жирный, как поезд пассажирный")))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 20:17#18
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 18.01.2013: :-) честно говоря, сейчас уже не помню...
    Наверное, это очень хорошая серия программы "Среда Обитания" про курение и сигареты в частности :) она такая... с юмором, без страшилок, с экспериментами. Особенно мне запомнилось то, из чего, оказывается, делают сигаретный табак.
  • Пользователь
    18 января 2013, в 20:17#19
    Ответ дляIriShock на сообщение от 18.01.2013: Даже если не бросите - я очень Вас...
    Правильно! Пробуйте все методы излечения. В итоге выработаете свой - напишите нам! Ждем отчета))
  • Пользователь
    18 января 2013, в 20:22#20
    Ответ дляIriShock на сообщение от 18.01.2013: Даже если не бросите - я очень Вас...
    вот...вы поняли глубину моей проблемы....) именно в мозгу у меня это засело....и правильно вы сказали что это ритуал...надо теперь придумать что нибудь другое,что будет меня отвлекать и успокаивать...)) а шоколадочки я и так омномном))) за милую душу в 2 щеки)))
  • Пользователь
    18 января 2013, в 20:23#21
    Ответ для13-31 на сообщение от 18.01.2013: Правильно! Пробуйте все методы...
    я отчитаюсь))) обязательно))
  • Пользователь
    18 января 2013, в 20:29#22
    не верю в "бросания". человек курить не просто так, у всего есть причины. и строить дом на паршивом фундаменте бесполезно.

мне кажется, когда организм человека "перенастраивается" на какую-то другую волну, он и сам не замечает, как все его вредные привычки уходят сами. я работала над собой, и вдруг поняла, что побочным продуктом этого стало то, что я незаметно покончила сигаретами, алкоголем и мясом и больше возвращаться к этому не хочу. можно насильно пытаться бросить - я делала это много раз, но получилось вот только так.. словно получила "бонус".

начните с того, что вместо пирожного покупайте себе фруктовое пюре, орехи.., короче говоря, вместо любого приятного - не менее приятное, но полезное. занимайтесь спортом - попробуйте покурить после интенсивной тренировки, не особо приятно - зачем старалась? устремляйтесь к чему-то всей душой, просите изменений и обязательно все плохое само отвалится.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 20:29#23
    Ответ дляIriShock на сообщение от 18.01.2013: Наверное, это очень хорошая серия...
    из чего?
  • Пользователь
    18 января 2013, в 20:31#24
    тут действует и такой механизм: когда человек "бросает", он концентрируется еще больше на самой привычке, а когда человек заменяет, он концентрируется на положительной цели, а про плохую привычку забывает и она уходит из его картины мира.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер