Никотиновая зависимость.

18 января 2013, в 18:46
Пользователь
тема до боли избитая....но столкнулась с проблемой, которую осознаю только сейчас - я не могу бросить курить...точнее могу, но не получается у меня...это мешает мне очень в жизни....бьет по отношениям, по здровью и по моральным устоям... кто знает какие есть способы...?
P.S. только не надо кидать камни....я и так понимаю что безвольная и слабохарактерная.
105 ответов9287 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    19 января 2013, в 00:17#37
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 18.01.2013: понимаете в основном присутствует тот...
    как ждать? цель надо поставить более глобальную и брать больше, чем простой отказ от сигарет. тогда со свистом пролетает.
    а насчет удовольствий.. я уже писала в вашей теме что-то насчет легкого аскетизьма =) удовольствие - это для подопытных кроликов. а человек на то и человек.
  • Пользователь
    19 января 2013, в 02:03#38
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.01.2013: бывших - не бывает ) а зачем вам...
    Да ладно.. это стереотипы) Я совершенно равнодушна к этому процессу теперь, а курила 10 лет по паре пачек в день. Равнодушна в том смысле, что мне всё равно. Я даже не отсчитываю года, хотя прошло лет 5-6.
  • Пользователь
    19 января 2013, в 02:10#39
    Ответ дляtija на сообщение от 19.01.2013: Да ладно.. это стереотипы) Я совершенно...
    ай молодца! Осталось, видимо, с Автором поделиться своей методикой победы над злом )
  • Пользователь
    19 января 2013, в 02:22#40
    Все получится)) Мне это тоже не с первого раза удалось. Не получается, потому что в жизни человека, который давно курит, есть куча ситуаций, где он не существовал без сигареты или просто забыл, как это. И естественно, человек теряется и чувствует себя неуютно в этих условиях. И это ад, потому что не комфортно везде, и кажется, что это бессмысленно и никогда не закончится. Особенно первые недели. Но если немного потерпеть - месяц-два, то привыкаешь к новому и все чаще и чаще забываешь. Только нужно помнить, что в процессе бросания есть пара-тройка кризисов, которые нужно перетерпеть. Т.е. возникает очень острое желание всё бросить, купить пачечку и затянуться)) Последний случается где-то через год, но зато после него наступает облегчение, если ты не сидел в заточении, чтобы не искушаться, а честно прорабатывал всю свою жизнь. Это очень крутая зависимость. Она даже круче, чем алкогольная в смысле привыкания. Я не знаю, как оно будет, если просто уйти от сигареты по-английски. Наверное, да останешься в дуще курильщиком... а я случайно завершила свои отношения с сигаретой - попробовала закурить после года воздержания (не из желания, а чтобы быть ближе к народу :)) и поняла, что ВСЁ - это отвратная какашка, от которой всё пахнет невозможно... Помылась, постирала всю одежду, отдала пачку курящему коллеге и больше не испытываю никакого желания попробовать! Курила 10 лет. Много.
  • Пользователь
    19 января 2013, в 02:48#41
    Ответ дляtija на сообщение от 19.01.2013: Все получится)) Мне это тоже не с...
    я ж говорю, молодец.
    Я вот слабенькая, не могу с искушениями бороться. Мне проще им поддаться )
  • Пользователь
    19 января 2013, в 03:02#42
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.01.2013: бывших - не бывает ) а зачем вам...
    бывает...курила 14 лет.бросила легко,9 лет назад..Все в голове,надо иметь цель и решимость.Ну и мотивацию, что сбсно одно и то же:-)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 03:05#43
    Ответ дляbumbo на сообщение от 18.01.2013: Представьте что у вас рак легких...
    Представьте что у вас рак легких...
    неимоверная глупость!
    у моей подруги сейчас именно рак легких..думаете, бросила?...
    у моей коллеги папа умер на руках от рака легких....курил на одре..
    Что знаачит "ПРЕДСТАВЬТЕ"???
  • Пользователь
    19 января 2013, в 03:05#44
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 18.01.2013: молодой человек ругается....типа...
    неееее.....это невроз.на какой почве вам лучше знать.
  • Пользователь
    19 января 2013, в 03:06#45
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 18.01.2013: не...тоже не вариант. бросать надо...я...
    как давно курите и сколько в день?
  • Пользователь
    19 января 2013, в 08:56#46
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 19.01.2013: неимоверная глупость! у моей подруги...
    По моему глупость -курить когда у тебя рак легких... У меня подруга бросила именно представив что может заработать рак . Не курила 5 лет. Сейчас правда опять начала....когда развелась с мужем . Воображение у всех разное)))
  • Пользователь
    19 января 2013, в 09:48#47
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 19.01.2013: как давно курите и сколько в день?
    курю 7 лет...пачка в день уходила...
  • Пользователь
    19 января 2013, в 10:01#48
    Ответ дляtija на сообщение от 19.01.2013: Все получится)) Мне это тоже не с...
    вот и я...сегодня с утра встала и сигарет нету и хотелось купить их по дороге на остановку....но стралась себя отвлечь от этих мыслей...и вот чем больше я пытаюсь о них забыть, тем больше мне хочется курить...какой то замкнутый круг...
    сегодня буду пытаться заедать желание фруктами....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер