Должен быть хорошим (не)только для меня?

19 января 2013, в 00:23
Пользователь
Я снова не могу разобраться с простыми вещами у себя в голове и в жизни.
Недавно случилась ситуация которая меня не отпускает. Дело в том, что мой молодой человек так мило общается со всеми женщинами, что я иногда начинаю думать, действительно ли я для него особенная. Для него нормально говорить коллегам: привет дорогая.. и все такое. Я сначала даже сомневалась коллеги ли это, теперь поняла, что это у него манера общения такая. Теперь по ситуации: недавно ездили кататься в горы, я первый раз и без инструктора сложно, познакомилась с девушкой-инструктором на склоне, она согласилась научить меня, за деньги естественно. Помогла спуститься. Мой парень, который не отъезжал от меня почти 2 часа пообещал для нее кое-что оформить типа пропуска, чтобы она могла кататься бесплатно. Попутно похвастался своей работой. В общем она согласилась, выяснилось что они с одного города, она даже спросила не виделись ли они раньше, обменялись при мне номерами, чтобы она прислала ему все необходимое для оформления. Потом мы остались с ней, она помогла мне спуститься. Потом разъехались. Через пару часов встретилась с МЧ на выходе. Девушка звонит ему на телефон, мы ее ждем, она спускается, они договариваются что и как, говорит, что возможно скоро уедет, потому что мало клиентов и денег только до конца месяца. Мой МЧ говорит, что может подкинуть клиентов, и спрашивает, останется ли она если будет кого учить. (Это все при мне) Потом она спросила у него, будет ли он кататься с ней, а то как же она будет одна. (?) Он даже предложил ей помочь с работой в его компании, чего для меня так и не смог сделать.. Они так мило общались, что мне стало просто неприятно. Несмотря на это я договорилась заниматься с ней, но.. внутри меня просто колотило. Потом я конечно осознала, что глупо было промолчать, когда мой парень откровенно флиртует с какой-то девушкой. И я в очередной раз руководствовалась тем, насколько он мне дорог, ведь он все это ей пообещал ради меня..
Но я просто не могу понять. Конечно хорошо, когда у тебя офигенный мужик и всем готов помочь, и такой вот со всеми открытый и милый. Но для меня это как-то немного дико.
Что скажете? Может я излишне накручиваю себя?
59 ответов7932 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    19 января 2013, в 14:47#13
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 19.01.2013: ну..... для меня это конечно перебор...
    У нас не было таких ситуаций, чтобы я флиртовала с кем-то при нем. Но у меня уже была мысль, вместо занятий с инструктором, съездить поучиться со своим знакомым, который предложил бесплатно меня поучить. Все равно у меня не достаточно денег на инструктора. Дешевле оплатить, например, день катания для парня) Единственное что смущает, что знакомый не знает, что у меня кто-то есть и возможно на что-то рассчитывает. А с другой стороны почему бы и нет. Дружбу тоже никто не отменял)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 14:51#14
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 19.01.2013: вы будете с ним общаться этот месяц...
    Видеться мы точно не сможем, только по телефону. И то за почти неделю его отъезда он мне ни разу не звонил, сама вчера звонила. В то время как с той девушкой они должны были созваниваться в понедельник.
  • Пользователь
    19 января 2013, в 14:58#15
    Ответ дляAnees на сообщение от 19.01.2013: Видеться мы точно не сможем, только по...
    Да, конечно, езжайте с другом покатайтесь на лыжах. Развлечетесь-отвлечетесь от грустных пустых мыслей)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 15:01#16
    Ответ дляAnees на сообщение от 19.01.2013: У нас не было таких ситуаций, чтобы я...
    если знакомый начнет подкатывать с более серьезными предложениями, чем дружба и флирт, то вы всегда можете намекнуть, про свою влюбленность разве нет? ;)главное, что бы вы это не назло делали, не для того, что бы своему показать, мол, я обиделась, что ты флиртуешь со всеми, смотри как я могу.... а действительно поняли, что общение с другими людьми ничуть не вредит вашим отношениями, а может быть даже помогает, в том смысле, что вокруг так много хороших девушек и парней, а вы выбрали друг друга и вам хорошо, что вы друг у друга есть)))

то, что не разу не звонил за не делю, не очень хорошо, конечно... но еще и не конец... как поговорили, какие ощущения остались, если забыть, что там девушка лыжница?
  • Пользователь
    19 января 2013, в 15:04#17
    Поведение вашего мч называется "комплекс президента (или актера)", он хочет очаровывать всех подряд, когда у него это получается - испытывает приятное чувство удовлетворения.Такие мужчины кокетничают и флиртуют с противоположным полом не в целях изменить, а для того чтобы лишний раз убедится в том, какие они неотразимые, классные и проч.
    А вам надо серьезно заняться самооценкой, ревность - признак того, что с ней не все в порядке.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 15:18#18
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 19.01.2013: если знакомый начнет подкатывать с более...
    Ощущения, от общения с ним у меня всегда теплые, тем более когда его нет рядом, потому что уже очень привыкла к нему за пол года. И к его вниманию тоже. Он действительно много работает, сейчас даже без выходных, и работа для него на первом месте, поэтому то что не звонил вполне объяснимо. Мне хочется его поддержать, и поэтому я не закатываю ему истерик)) Но внутри у меня конечно есть и обида на него, которую я сама себе и придумала)
  • Пользователь
    19 января 2013, в 15:20#19
    Ответ дляAnees на сообщение от 19.01.2013: Ощущения, от общения с ним у меня всегда...
    Но внутри у меня конечно есть и обида на него, которую я сама себе и придумала)
    включайте фантазию и придумывайте к нему доверие, а к себе любовь))))
  • Пользователь
    19 января 2013, в 15:27#20
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 19.01.2013: Поведение вашего мч называется "комплекс...
    Поведение вашего мч называется "комплекс президента (или актера)", он хочет очаровывать всех подряд, когда у него это получается - испытывает приятное чувство удовлетворения.Такие мужчины кокетничают и флиртуют с противоположным полом не в целях изменить, а для того чтобы лишний раз убедится в том, какие они неотразимые, классные и проч.
    Надо же)) У меня был друг с "комплексом наполеона". Теперь еще и с "комплексом президента", все как на подбор))))
    Кстати это вы точно подметили. Я заметила, что он вообще любит похвастаться. И я сразу нашла этому объяснение, он "лев" по знаку зодиака)) Они все такие. Может действительно в этом и кроется объяснение..
    И даже мне обещает много всего, а в итоге из этого воплощается в реальность процентов 40. Поэтому возможно он просто решил показать себя во всей красе новой знакомой..
    А вам надо серьезно заняться самооценкой, ревность - признак того, что с ней не все в порядке.
    Это факт. Есть много причин, по которым я оцениваю себя так. Но я исправляюсь.)
  • Пользователь
    19 января 2013, в 15:36#21
    Ответ дляAnees на сообщение от 19.01.2013: Видеться мы точно не сможем, только по...
    Странные какие-то отношения - всего полгода, а за неделю-ни одного звонка.
  • Пользователь
    19 января 2013, в 15:49#22
    Вы пишете "хорошо, когда у тебя офигенный мужик и всем готов помочь,...". Нет, это вовсе не хорошо. С таким человеком Вы всегда будете последняя в очереди на "помочь". Особенно тяжело это для семьи, если создадите семью. Флиртовать ни с кем не надо специально при нем, это ни к чему не приведет хорошему. Вообще ничего не нужно делать специально, если Вам это не свойственно. Вы правильно заметили, что нужно было вступить в разговор, когда он договаривался с этой девушкой. Нужно, но это трудно. Очень хорошо Вас понимаю, потому что у меня было также, за исключением - мой (уже муж) при подобных обстоятельствах смотрел только на меня, включал меня в разговор сам и не "клевал" на уловки женщин, во всяком случае при мне. Это злило моих подруг, коллег и знакомых, они говорили "он прямо только на тебя и смотрит". Но даже при такой реакции мужа было неприятно, когда подруга, которую мы согласились подвозить утром на работу по пути, ухищрялась сесть с ним на первое сидение, другая - крепко взять его под руку, вроде все по-дружески. И т.д. Самое лучшее, это не "офигенный мужик", а мужчина, который будет нежно любить Вас и заботиться о Вас, а не помогать всем. Если повезет такого встретить. Зачем Вам эти ВСЕ? Я вижу в этой ситуации только один выход - овладеть приемами психологического айкидо. Это полезно в любом случае, а Вашем просто необходимо. Удачи!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 16:02#23
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 19.01.2013: Поведение вашего мч называется "комплекс...
    Согласна с вами про комплекс президента, но в то же время, хочу сказать, они как будто всем раздают телефончики, чтобы иметь большой выбор на случай необходимости. Необязательно он будет изменять (спать с вами и кем-то еще одновременно), но он как будто уверен, что этот контакт в будущем пригодится, и в сексуальном смысле тоже. Не знаю уж, как это у него в голове укладывается... "Это не измена, зато, если мы расстанемся, мне не придется скучать в одиночестве"- наверное, так.
  • Пользователь
    19 января 2013, в 16:03#24
    Ответ дляmilaf на сообщение от 19.01.2013: Вы пишете "хорошо, когда у тебя...
    Я вижу в этой ситуации только один выход - овладеть приемами психологического айкидо.
    Интересно, что за приемы такие?))
    С таким человеком Вы всегда будете последняя в очереди на "помочь".
    Это одна из причин моей обиды. Несколько месяцев назад я просила его помочь мне с работой. Он конечно попытался, но я так и работаю на старом месте за копейки. А тут предложил девушке, которую видит первый день в жизни, найти клиентов и еще и помочь с работой. Отсюда и сомнения.
    К тому же он бы просто заплатить ей деньги, как и положено инструктору. Для него это не проблема. А о занятиях с ней я и сама договорилась. Но он пошел другим путем. Зачем?..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер