psyhologies.ru
тесты

Как побороть ревность?

19 января 2013, в 03:28
Пользователь
Ревную к бывшей девушке, которая уехала на ПМЖ за границу, т.к. не верю, что он меня не бросит ради нее, и что не думает. что она лучше меня и что не делится с ней проблемами, связанными со мной (да, такие жалкие мысли, встречаюсь с ним во второй раз, в первый раз он меня оставил, чтобы ее вернуть) Из-за этого злюсь, стараюсь не подпускать его близко...в течении полугода уже пытаюсь это в себе побороть, живем вместе, он ко мне очень хорошо относится, на руках носит, но каждый раз, когда он пишет кому-то смс - вздрагиваю. Он во мне разочаровывается, т. к. не видит от меня ответа....вывод - чувства его угасают....... и происходит все то чего я боюсь. Это замкнутый круг!!!!!!!!! Как из него вырваться??????
10 ответов1075 просмотров

• Пользователь
    19 января 2013, в 07:36#1
    Вы же сами не подпускаете его близко... Откуда доверие возьмётся? А что касается меня лично - если б меня один раз предали, второй раз я бы отношения с этим человеком не начала... Это факт.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 15:13#2
    Вы не должны испытывать чувство вины за то, что у вас нет доверия к мужчине, т к просто взять и усилием воли снова после предательства доверять ему - трудно.
    Если вам мужчина важен, попробуйте просто отпустить ситуацию из под контроля, расслабьтесь, не в ваших силах контролировать ситуацию.
  • Пользователь
    19 января 2013, в 18:55#3
    а зачем вообще быть с человеком, который однажды уже выбрал не Вас.
  • Пользователь
    19 января 2013, в 19:04#4
    вы сами себя загнали в это положение. вот почему нельзя прощать предательство. просто после этого ничего путевого не выйдет. Сами видите. советовать не буду ничего, все равно вы хотите с ним остаться.
  • Пользователь
    21 января 2013, в 19:14#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 января 2013, в 19:39#6
    есть вариант пойти на терапию вместе
    или диалог открытый на эту тему с ним.
  • Пользователь
    22 января 2013, в 20:16#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.01.2013: есть вариант пойти на терапию вместе или...
    Магнолия))) наконец то вы снова на форуме))
    _______
    А пареня вам такого не надо...вы себя этой ревностью съедите. тем более он вас уже кидал....может и 2 раз.
  • Пользователь
    22 января 2013, в 22:53#8
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 22.01.2013: Магнолия))) наконец то вы снова на...
    здравствуйте)
  • Пользователь
    22 января 2013, в 23:12#9
    А что вы в себе не уверенны? Почему он должен вас бросать ради неё? Будьте посмелее в своих мыслях и поведении, и тогда такие мелочи вас не будут волновать.
  • Пользователь
    22 января 2013, в 23:30#10
    Как из него вырваться??????
    смирится с тем, что он может расстаться с вами, когда этого захочет. причем его уход не обязательно будет означать, что с вами что-то не так.
  • Пользователь
    23 января 2013, в 14:25#11
    отпустить его и жить своей жизнью, причем чем раньше, тем лучше, пора уже стать самостоятельной и научиться любить себя. Удачи Вам
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер