psyhologies.ru
тесты

Я не умею любить

19 января 2013, в 22:32
Пользователь
Я запуталась в себе и противна сама себе.Мне 24 года Очень много придется написать чтобы описать мою ситуацию полностью Началось все еще с детства мои родители унижали и били меня.
Они не алкоголики не норкоманы с виду нормальная семья
но послать меня матом или ударить было для них нормально.Когда мне было еще лет 16 я поклялась себе и им что больше никогда они меня не увидят что я уеду навсегда а они только смеялись надо мной и унижали.Особенно мать она была авторитет в семье и могла заставить папу сделать все.Я часто представляла ее смерть мне даже снилось что я убиваю ее.Ну вот мне 24 года я не вижу ее уже год мы не общаемся вообще. Вроде как все нормально должно быть.Но я потеряла способность любить и не могу сформулировать свою точку зрения как будто пусто у меня внутри. Это не вся история.Помогите мне пожалуйста!!вро де я есть но меня нет
138 ответов9460 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 января 2013, в 22:45#1
    Как это любить?
  • Пользователь
    19 января 2013, в 22:46#2
    Бедная..:( Искренне сочувствую вам..Это вполне может быть защитной реакицей на всё происходящее в прошлом, появились зажимы и блоки ,память как бы блокирует весь негатив, пряча всё в подсознании ,и отражая в вашем состоянии, близком к апатии...Есть,с чем сравнить..Хочется вас просто поддержать,по - человечески...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 22:48#3
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 19.01.2013: Бедная..:( Искренне сочувствую вам..Это...

Ну а вы как думаете что такое любовь??как понять любишь ли ты?
  • Пользователь
    19 января 2013, в 22:51#4
    Ответ дляghjif на сообщение от 19.01.2013: Ну а вы как думаете что такое...
    Смотря к кому любовь и какая любовь..Любовь бывает разная). К родителям- она одна, к родственникам, - другая,к друзьям-третья, к любимым --- вообще неподдающаяся объяснениям..Думаю,Америку я не открыла,но для каждого варианта описание любви-своё.)
  • Пользователь
    19 января 2013, в 22:53#5
    Я не люблю родственников,не люблю парня,в последнее время пусто все как-то.Это со временем происходит все больше.Просто странно.
  • Пользователь
    19 января 2013, в 22:55#6
    Ответ дляghjif на сообщение от 19.01.2013: Я не люблю родственников,не люблю...
    Скорее всего,у вас защитная реакция на прошлое, поэтому такое чувство нелюбви ко всем и вся..
  • Пользователь
    19 января 2013, в 23:00#7
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 19.01.2013: Скорее всего,у вас защитная реакция на...
    Вы не подскажите как с этим бороться?
  • Пользователь
    19 января 2013, в 23:02#8
    Ну, думаю это поправимо, однако ваш путь не прост, но первый шаг вы уже сделали: осознали то что не умете. Это похвально. Я могу рассказать как прийти к любви но только в привате.
  • Пользователь
    19 января 2013, в 23:06#9
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 19.01.2013: Ну, думаю это поправимо, однако ваш путь...
    Если вам не трудно давайте обсудим это в привате?
  • Пользователь
    19 января 2013, в 23:06#10
    Ответ дляghjif на сообщение от 19.01.2013: Если вам не трудно давайте обсудим это в...
    Не трудно
  • Пользователь
    19 января 2013, в 23:07#11
    Ответ дляghjif на сообщение от 19.01.2013: Вы не подскажите как с этим бороться?
    Думаю, стОит почитать книги в данном психологическом направлениии, проконсультироваться с психологом..
    И,конечно,своими силами : как-то стараться абстрагироваться, отвлекаться, искать хорошее, положительное в том,что у Вас есть здесь и сейчас ,глубоко не копаяясь в старом сарае...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 23:12#12
    так вот именно нет хорошего вы понимаете.Нет друзей,утеряна связь с родственниками.Есть парень но как-то не чувствую я ничего просто хочу как улитка в панцирь и чтоб меня никто не трогал.Еще проблемы в социуме вижу людей и хочу бежать,хочу чтобы все оставили меня в покое,нервничаю,ладони потеют,сердце выскакивает,в зеркало на себя противно смотреть.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер