psyhologies.ru
тесты

Как грамотно разрулить ситуацию?

20 января 2013, в 13:05
Пользователь
История такая. 12 лет назад я познакомилась с МЧ и даже не думала, что буду с ним встречаться! И не приехала на свидание, которое он мне назначил. Но он нашел меня в большом городе и настолько активно ухаживал, что я сдалась. Мы встречались какое-то время, он как-то сразу переехал ко мне жить, а потом я с первого взгляда влюбилась в его лучшего друга. Было очень не просто! Разрыв для моего МЧ был болезненным. Мне было очень жаль его и я чувствовала свою вину за сложившуюся ситуацию. Но я была влюблена и никого кроме его друга в жизни не видела! Прошло много лет, у меня в жизни все круто менялось много раз - оставался стабильным только один момент - все эти годы этот человек (первый, назову его Андрей) присутствовал в моей жизни - звонил мне, поздравлял с праздниками, днями рождения и т.п. Звонил перед своей свадьбой и просил, чтобы на месте невесты была я, я невольно заставила его стать отцом - я сказала, что буду общаться с ним, когда у него будет ребенок - и через год он отзвонился и сказал, что ребенок есть, ну что будем общаться? Он мне первой позвонил, когда умер его отец. Он мне помог финансово, когда у меня возникли сложности... Т.е. он постоянно каким-то образом был рядом. Несколько лет назад мне так надоела эта ситуация, что я не выдержала и сказала: "Ок, если ты меня так любишь - разводись, и женись на мне." И он согласился, но спать со мной он хотел сразу же, не теряя ни минуты, в его квартире, там где лежали вещи жены... Я сказала, что до развода ни-ни. Он ляпнул, что тысячу раз водил кого-то домой и жена ни разу не заметила. я психнула, сказала, чтобы он мне не звонил и не писал. Потом через какое-то время мы снова стали как-то общаться. Уже более дружески что-ли. На Рождество он поздравляет меня с праздниками, передает привет родителям, я передаю привет его родным... А сегодня он мне звонит и без обиняков говорит, что хочет меня видеть, что ждет моего звонка, что я знаю, что он давно не ровно дышит ко мне и да что говорить, он четко и ясно говорит, что хочет меня. Я уже устала от этой ситуации! Я сейчас живу одна, уже залечила все свои душевные раны и настроилась на новые отношения, мне даже коллега успел понравиться. Вот только не могу понять, что делать с этим человеком... Уже давным давно надо разрулить эту ситуацию! Помогите разобраться!
110 ответов7389 просмотров

• Пользователь
    20 января 2013, в 13:29#1
    Сначала "делай ребёнка" с женой, потом - "разводись, женись на мне"...
    А теперь - "Помогите разобраться!" Ну, вы даёте...
    11 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 января 2013, в 13:33#2
    Все 12-ть лет Вы его используете и манипулируете им.Причем так "не по - детски".
    Секс с ним не принесет Вам физического удовлетворения.Да больше скажу, Вы все эти годы пытаетесь свое самолюбие потешить ЕГО ЛЮБОВЬЮ к Вам.А зачем?

У меня был поклонник,тоже я с ним то кнут то пряник применяла,а вот однажды он мне сказал: я ведь вижу,что ты меня как СВОЕГО мужчину не воспринимаешь....... и это прозвучало с такой горечью...........больше мы не виделись.
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 января 2013, в 13:36#3
    А как же Ваша тема: Через тернии к звездам?
    А как же Ваш иностранец (тема , с который Вы пожаловали на форум?)

Ох, автор...........Вы влюбчивы,эмоциональны и темпераментны.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2013, в 13:37#4
    Получается, что Вам самой не очень-то и хотелось до конца обрывать с ним все связи, раз эта история тянется за Вами хвостом вот уже 12 лет..Зачем?
    Ведь можно же было окончательно оборвать всё общение с ним.
    Жаль жену это человека..
  • Модератор
    Модератор
    20 января 2013, в 13:39#5
    Как грамотно разрулить ситуацию?

Перестать мучать человека.

Знаете , есть такое у мужчин? Ну не знаю,может кому-то такого не говорили,но у меня было два раза.Первый раз мужчина мне сказал,что занимаясь сексом с женой я представляю тебя.Второй раз мой бывший,с которым встретились через два года,сказал мне,что жил с девушкой и все два года представлял меня иначе никак.

Это ужасно.Мне жаль таких мужчин!
  • Пользователь
    20 января 2013, в 13:41#6
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 20.01.2013: Получается, что Вам самой не очень-то и...
    Жена - взрослый человек... У неё есть шанс встретить любящего мужчину, а не этого... как его назвать... не знаю... который перед свадьбой звонит другой женщине и предлагает занять место невесты... фу....

Ребёнка жалко. Его не папа захотел родить, а чужая тётя приказала...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2013, в 13:51#7
    да, это страшнее всего в этой ситуации...,что ребенок остался самым незащищенным и беззащитным..((
  • Модератор
    Модератор
    20 января 2013, в 14:00#8
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 20.01.2013: да, это страшнее всего в этой...
    да, это страшнее всего в этой ситуации...,что ребенок остался самым незащищенным и беззащитным..((
    ой,давайте не будем.Я искренне считаю,что ребенка женщина рожает для себя.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 января 2013, в 14:01#9
    Ответ дляAustralia на сообщение от 20.01.2013: А как же Ваша тема: Через тернии к...
    А как же Ваша тема: Через тернии к звездам?
    А как же Ваш иностранец (тема , с который Вы пожаловали на форум?)

Ох, автор...........Вы влюбчивы,эмоциональны и темпераментны.
    и не разборчивы.
  • Пользователь
    20 января 2013, в 14:26#10
    Уже давным давно надо разрулить эту ситуацию!< /blockquote>

Наигрались, натешились?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2013, в 14:30#11
    Один мужчина мне как-то дал дельный совет: НЕ ДРАКОНЬ МУЖИКА, ЕСЛИ ОН ТЕБЕ НЕ НУЖЕН! Не давай надежды.. А вы позволили человеку быть рядом 12 лет, а теперь он вам надоел.. Раньше это были приятные слова да поздравления ,а теперь он вам на секс намекает. И это нормально, если вы изначально не дали ему понять, что он просто друг, теперь он думает по-своему. Рубить надо было тогда ,а не сейчас.. Мягче было бы...А теперь только самой исчезнуть.. Но кажется, не очень вам этого и хочется, раз эта история тянется так долго.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2013, в 14:30#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер