psyhologies.ru
тесты

А где хорошо жить?

20 января 2013, в 22:56
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Питер. Прекрасный и красивый город, культурная столица России.
Не легла у меня душа к этому городу. Как подумаю о том, что всю жизнь тут провести- начинается паника и на душе все кошки в истерику впадают.
Соответственно, всерьез задумалась о "А где ж хорошо? Куда можно поехать и остаться там жить?". Москва?- нет, спасибо. В Уфу, Казань- отличные города, да не тянет туда. Летом объездили почти всю европейскую часть России. Побывали во многих городах, но ни один не зацепил меня. Была на севере- холодно, красиво по-своему. Но опять таки- не мое!
А тем временем пора определяться где жить и где брать дом/квартиру. Но вот только при мысли об этом на душе становится пакостно и тоскливо.
Поделитесь опытом, мыслями...
А где живете вы? Нравится ли вам ваш город? Куда бы вы хотели? Или, возможно, вы где только не жили и сможете мне объяснить мое чувство паники при мысли остаться в каком-либо городе на всю жизнь? Может вы скитались по России и уехали за границу? Может вы где родились, там и хотите прожить всю жизнь?
282 ответа32961 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 января 2013, в 23:09#1
    Здесь, в Питере, мне как то сказали, что ты либо влюбляешься в этот город, либо он тебя не принимает.
    У меня же ситуация немного патовая. Город прекрасный! Немного влюблена в него. Но вот принять его как место постоянного жительства- тут, простите, мое категоричное "Нет".
    Вроде бы тут есть все условия, вроде даже очень не плохие условия для вполне себе прекрасной жизни. Но есть и недостатки, которые глаз режут и из-за которых мысль о постоянном месте жительства тут просто вводит в ступор.
    Выросла в маленьком заповедном городке. Идеален в плане жизни для молодой семьи. Но ни работы, ни какого-то разнообразия в нем нет. Да и туда не тянет.
    Эх понесло Фому то! Туда не хочу, сюда не хочу! Подавай мне идеальный мир! :-D
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2013, в 23:15#2
    Интересная у Вас жизненная ситуация - есть деньги и надо покупать дом, только вот не знаю в каком городе и государстве! Похоже на начало приключения)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2013, в 23:19#3
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 20.01.2013: Здесь, в Питере, мне как то сказали, что...
    А вот ваш же ответ в другой теме:
    Вы можете посмотреть два коротких ролика и про Италию и про Испанию. Честно признаться друг другу, кого что зацепило. Не помогло?- посмотрите отзывы о каждой стране в это время года. Тоже не помогло? =)
    Тогда тяните спички, в какую страну поедете сейчас, а в какую в следующий раз. =)
    только страны замените на города - вот Вам и выход!)))
  • Пользователь
    20 января 2013, в 23:19#4
    Ответ для13-31 на сообщение от 20.01.2013: Интересная у Вас жизненная ситуация ...
    Есть и возможность уехать хоть куда. Да вот куда? =)
  • Пользователь
    20 января 2013, в 23:19#5
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 20.01.2013: Здесь, в Питере, мне как то сказали, что...
    Я когда в Питер приехала, аж дух захватило. Моя, говорю, атмосфера, я отсюда ни-ни! Через 7 месяцев, меня уже воротило от этого загадочного города. Теперь я туда ни-ни:)))
  • Пользователь
    20 января 2013, в 23:20#6
    Ответ для13-31 на сообщение от 20.01.2013: А вот ваш же ответ в другой теме: только...
    Ахах)) Ну тут немного не то. Тут выбирать из двух зол. А что делать, когда зол как крупы манной?
  • Пользователь
    20 января 2013, в 23:21#7
    Ответ дляLaisa на сообщение от 20.01.2013: Я когда в Питер приехала, аж дух...
    Тоже не зацепил? Что вам не понравилось?)
  • Пользователь
    20 января 2013, в 23:21#8
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 20.01.2013: Ахах)) Ну тут немного не то. Тут...
    Можно закрыть глаза и пальчиком ткнуть в карту!)))
  • Пользователь
    20 января 2013, в 23:24#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 января 2013, в 23:28#10
    Здесь, в Питере, мне как то сказали, что ты либо влюбляешься в этот город, либо он тебя не принимает.
    :-D

да, кажется это действительно так
  • Пользователь
    20 января 2013, в 23:30#11
    Ответ для13-31 на сообщение от 20.01.2013: Представьте как весело будет жить в...
    Все просто- молодость, амбиции, щепотка авантюризма и безбашенности. =)
  • Пользователь
    20 января 2013, в 23:32#12
    Ответ для13-31 на сообщение от 20.01.2013: Представьте как весело будет жить в...
    Но пора уже определяться. Чтоб работать на одном месте, чтоб вить семейное гнездо. Так надо, пора)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер