psyhologies.ru
тесты

Потребность в поклонниках. Ах.

21 января 2013, в 10:23
Пользователь
Ах. Как много в меня было и все еще влюблено всяких-разных. Как много мужчин меня хочет и хотелО. О. Кайф осознавать это. Большего счастья не может быть для женщины.
Хотя....нет – есть! Большее счастье быть с ним, конечно. А не с ними. Но даже ОН, единственный и самый расчудесный, не заменит их в полной мере – толпы жаждущих других. Они необходимы все равно. И выбор тут неуместен.
Вы согласны???
Или это только я уже давно подсела на поклонение??......

(Догадываюсь, что обвинят меня в низкой самооценке, зависимости от мнения окружающих....но это и так ясно мне, в некоторой степени. Учтите все же, что в данном речт идет о ЖЕНСКОМ очень, вот я про что.)

149 ответов6075 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 января 2013, в 10:28#1
    Хотя....нет – есть! Большее счастье быть с ним, конечно. А не с ними. Но даже ОН, единственный и самый расчудесный, не заменит их в полной мере – толпы жаждущих других. Они необходимы все равно. И выбор тут неуместен.
    Вы согласны???
    нет не согласна. если меня в моих отношениях все устраивает и всего хватает, то уж прям, рьяное поклонение мне со стороны других мужчин - ни как, да приятно, но ни как, но я без этого смогу прожить.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2013, в 11:16#2
    Скажу за себя : когда я отношениях,созданных на любви и взаимопонимании(как сейчас) даже мысли такой не возникнет,что вот, мол, мне мало внимания, мало поклонников, хочу как раньше за собою толпы, полавайте мне знакомств (немного утрирую)...
    Да зачем они мне?:) Когда внутри наполненность, никто,кроме Одного человека, не нужен.:) Вы тоже полЮбите.:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2013, в 11:16#3
    вы меня в каком-то смысле успокоили)) потому что я теперь оправдываю мою такую потребность долгим отсутствием серьезных глубоких отношений. видимо, просто ищу суррогат в таком виде....
  • Пользователь
    21 января 2013, в 11:19#4
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 21.01.2013: Скажу за себя : когда я...
    поДавайте*)
  • Пользователь
    21 января 2013, в 11:22#5
    я такая же. хотя по сути такое нахождение среди поклонников не всегда приносит ощущение удовлетворения, периодически только. а еще бывает, что к тебе тянутся одни, а тебе нравятся совсем другие.
  • Пользователь
    21 января 2013, в 11:22#6
    Ответ дляtramontana на сообщение от 21.01.2013: вы меня в каком-то смысле успокоили))...
    да, вполне возможно, вы просто ищите замену! нравиться мужчинам - это нормальное желание женщины! у меня тоже такое бывает, когда долго нет отношений! когда появится человек, в которого вы влюбитесь - все эти поклонники сразу же вами забудутся))) обязательно дождитесь своей любви))
  • Пользователь
    21 января 2013, в 11:26#7
    Я думаю, что в жизни любой женщины должны быть поклонники или "воздыхатели" как вам больше нравиться)) Поклонники позволяют чувствовать себя интереснее. Конечно, если есть любимый мужчина, то желание общаться с другими постепенно сходит на нет. Но тем не менее даже в этом случае иметь поклонников не возбраняется.
  • Пользователь
    21 января 2013, в 11:31#8
    Я бы не хотела иметь постоянных поклонников, которые в меня влюблены или хотели бы меня, если я в отношениях, только головная боль от этого, навязчивость ,а значит получается и я даю повод, зачем? А значит, что меня не устраивает что то в отношениях - я бы как то так рассуждала !!! а вот просто пройти по улице и на тебя посмотрят - это приятно, но такое часто бывает, поэтому даже не заморачиваешься. Это просто признание, что симпатичная девушка.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2013, в 11:32#9
    Чем бы дитя не тешилось.... )) Плюс вижу только один - будет что по прошествии лет на завалинке вспомнить... ))

А если всерьёз говорить, то грустно то, что вы пишете... Можно, конечно, встретить свою любовь неземную и отпадёт потребность в толпе поклонников, НО... Вы рискуете просто не заметить эту самую любовь...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2013, в 11:38#10
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 21.01.2013: Чем бы дитя не тешилось.... )) Плюс вижу...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 января 2013, в 11:38#11
    А вот еще очень интересно иметь в жизни тайного поклонника - правда тайну личности лучше не раскрывать;)
    Мне очень нравиться стихотворение Anna Moyss про поклонника:
    Я знаю все твои печали,
    И виновата в них она,
    Чей взгляд то томный, то печальный,
    Но в них печаль ни про тебя.
    А эти шелковые пряди
    Не для тебя раплетены.
    В тени ресниц, улыбке, взгляде,
    В ее мечтах увы не ты.
    А ты, мой друг, меня не слушал,
    Стихи ночами ей писал,
    Поклонник тайный, раб послушный,
    Ничем себя не выдавал.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2013, в 11:39#12
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 21.01.2013: Чем бы дитя не тешилось.... )) Плюс вижу...
    Чем бы дитя не тешилось.... )) Плюс вижу только один - будет что по прошествии лет на завалинке вспомнить... ))

А если всерьёз говорить, то грустно то, что вы пишете... Можно, конечно, встретить свою любовь неземную и отпадёт потребность в толпе поклонников, НО... Вы рискуете просто не заметить эту самую любовь...

Не грустите так за меня))) Я и сама мастак грустить, за себя в том числе.

А насчет "не заметить эту самую любовь" - я паталогически на такое не способна. Влюбляться, уметь долго любить, а уж тем более чувствовать от него, я умею даже слишком. Наверное, поэтому жизнь последнее время меня лишает такого счастья. Для меня вся жизнь - любовь. А жизнь говорит мне НЕТ, НЕ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, ЕСТЬ ЕЩЕ ЧТО-ТО. Вот это что-то ищу как раз.....Но без любви не могу. В этом моя проблема....
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер