psyhologies.ru
тесты

как пережить развод

21 января 2013, в 16:06
Пользователь
вот вчера подали на развод, вместе три года из них год женаты. Первые полгода муж работал на нормальной работе, и я на двух, денег хватало, но мне предложили другое место, но попервой денег сначала не очень платили, и у нас резко сократился доход, мужа как подменили, он стал говорить, что я не приношу денег и т.д., а сам решил открыть свой бизнес и работать на себя, зарабатывал только нам на еду,и дело не очень дохо на этой почве ссоры стали повторяться снова и снова, инициатором была и я тоже, т.к. мне хочется детей, жить более менее хорошо, а муж говорил что если хочешь жить хорошо ищи другого мужа, и что детей он в ближайшее время не хочет. Возможно я конечно была не права, что доставала его с деньгами, и меня мучает этот вопрос, возможно я разрушила нашу семью из-за каких то денег, неужели это я во всем виновата.
104 ответа8898 просмотров

• Пользователь
    22 января 2013, в 08:58#1
    Дело не только в "каких-то деньгах"... А в ваших отношениях... Любящий муж никогда не скажет такое:
    если хочешь жить хорошо ищи другого мужа
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2013, в 09:06#2
    Кроме денежных отношений, что-то между Вами еще было? Чувства, например?
  • Пользователь
    22 января 2013, в 15:00#3
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.01.2013: Дело не только в "каких-то деньгах"... А...
    В запале и любящий что угодно сказать может. А в этой фразе обида мужа слышится.
  • Пользователь
    22 января 2013, в 15:15#4
    Ну Вы же разводитесь уже? Зачем сейчас себя в чём-то корить? Страницу переворачивайте, и новую Главу писать начинайте. Всё получится. А о прошлых ошибках мучиться - бесполезное дело. Назад не оглядываться, и с оптимизмом смотреть вперёд. И всё будет хо-ро-шо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2013, в 15:17#5
    Ответ дляAbres на сообщение от 22.01.2013: В запале и любящий что угодно сказать...
    Да, уж... В запале люди ещё не то говорят... Но отправлять жену/мужа на поиски... По мне это уже слишком...
  • Пользователь
    22 января 2013, в 15:41#6
    Впереди, я чувствую у Вас еще будет столько выяснений отношений!!!!!
  • Пользователь
    22 января 2013, в 15:47#7
    В отношениях всегда 2-ое, поэтому вы одни ничего развалить не могли! Вообще-то "в каждой хате по лопате":) и всякое бывает, но суть семьи, по-моему, в рождении, воспитании детей. Если вы к этому готовы, а муж нет у вас получается и так разные дороги. И жалеть не о чем. Не грузитесь :)
  • Пользователь
    22 января 2013, в 16:48#8
    Ответ дляZaiats на сообщение от 22.01.2013: Кроме денежных отношений, что-то между...
    Я описываю корень нашей проблемы, естественно чувства были и есть, но кроме чувст есть и житейская сторона ,на одних чувствах далеко не уедешь, надо ещеи регулировать материальные вопросы, и у нас они стояли остро. Муж как-то задал мне вопрос, по поводу моей зарплаты я ему ответила, а он сказал вот девушка Миши намного больше зарабатывает, и как я могу на одних чувствах выехать из этой ситуации, когда муж хочет прикладывать минимум усилий в доход нашей семьи, а я должна зарабатывать больше чем девушка Миши...
  • Пользователь
    22 января 2013, в 17:07#9
    не хочу показаться грубой,но он просто Вас не любит,поэтому и детей не хочет. И стоило бы ему напомнить,что мужчина и глава семьи.
  • Пользователь
    23 января 2013, в 01:16#10
    Ответ дляLeletka на сообщение от 22.01.2013: Я описываю корень нашей проблемы...
    ну сравнения это как раз то, что больнее всего бьёт
    а у Васи член длиннее, а у Пети толще
    это способ зацепить и дать понять, что есть лучше тебя и круче тебя
    и успешней тебя
    а всё это из-за собственной боли
    ему больно и нападение как один из способов защиты
    не оправдываю. объясняю
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2013, в 02:24#11
    Ответ дляLeletka на сообщение от 22.01.2013: Я описываю корень нашей проблемы...
    Это он в обычном разговоре такое говорит, не вовремя ссоры? На первом году семейной жизни? Выспрашивает какая у вас зарплата? Быррр...
    Твое от тебя не уйдет, если уходит - значит не твое. Затасканая фраза, но мне нравится. И я в нее верю!
  • Пользователь
    23 января 2013, в 02:25#12
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.01.2013: Дело не только в "каких-то деньгах"... А...
    Не обязательно. Это защитная реакция.
    Жена: У нас мало денег. Ты плохой муж.
    Муж: Хочешь денег. Ищи другого.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер