psyhologies.ru
тесты

Выбор профессии

21 января 2013, в 23:14
Пользователь
Доброго времени суток!Буду рада вашим ответам)
Первый вопрос)Перечислите что в вашей работе Вам нравиться больше всего?
Второй вопрос)Не могу никак выбрать себе сферу деятельности, хочу любимую работу найти, что бы глаза горели)Проблема заключается в том, что начиная что то новое меня начинают атаковать мысли-а действительно ли это мое, ведь в мире столько интересных работ.Надоело это все,хочу определиться!))Посоветуйте какую-нибудь книгу по профориентации либо тренинги, семинары.
16 ответов2803 просмотра

• Пользователь
    22 января 2013, в 15:25#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 января 2013, в 15:26#2
    свою работу искала 15 лет, сменив 3 профессии :) Попробуйте тут посмотреть: www.proforientator.ru/tests
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2013, в 16:25#3
    Всю жизнь хотела быть ветеринаром. Но не сложилось сразу. Пошла в мед училище, где поняла что влюбленна в медицину. Началась практика и все больше я осознавала, что в больницах лежать те кому на жизнь по-ныть охота и алкаши. А смотреть на болеющих детей - разравать себе сердце в клочья. Все адекватные лежат 3 дня и бегом домой к родным и близким. Я человек "впитывающий", за 2 года работы в больнице стала пессимистом и вечно дрессирующим. Решила - не мое и вернулась к своей детской мечте. Сейчас на последнем курсе вет академии. Но пока училась на 2-3 тоже был кризис, не могла видеть вскрытие и мясо на операциях - сразу подумала то же не мое. Уйти... а куда? Со временем пришло понимание, что есть и те кто работает с "живыми" животными, зоотехники например, Стала углубляться в то что меня интересовало, с каждым новым шагом я задавала себе один и тот же вопрос: А ХОЧУ ЛИ Я ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ (животными-да, операциями-нет, заботой и наблюдением за здоровыми-да) А когда в нашей семье появился перс Хрюкус, я нашла себя в груминге. Вот уж чем точно я могла бы заниматься всю жизнь.
    Хотя до сих пор мне очень нравится направление психологии в медицине, возможно у меня впереди 2 высшее. Просто одно время, я не понимала, что психология это профессия творческая. Мне казалось, что институты должны были посадить во мне целое дерево, и лишь позже я поняла, что институты предлагают тебе набор веток, листьев и корней - а вот какое дерево у тебя получится выбираешь сам. Поэтому не спеши уходить с выбранного пути, возможно там есть альтернативы, которые тебе подходят. И уж точно решения не стоит принимать в плохом настроении.
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    22 января 2013, в 16:44#4
    Ну, во - первых, статистика врядли поможет вашему самоопределению. Во - вторых, мне нравится психология, творческая деятельность, дети, я всё это стараюсь сочетать в своей работе, но это абсолютно не значит, что у Вас глаза загорятся от работы с детьми или какой-то творческой деятельности. Слушайте себя, что Вам больше нравится, чем увлекаетесь, есть ли профессия, которая будет сочитать приятное для Вас с полезным (получение денег за работу, например) и, конечно, не стоит выбирать профессию за компанию с кем-то или продолжать, к примеру, семейные традиции (если Вам не нравится профессия родителей или если такую профессию выбрала лучшая подруга)
  • Пользователь
    23 января 2013, в 06:21#5
    Ответ дляnayada на сообщение от 22.01.2013: свою работу искала 15 лет, сменив 3...
    ого. а можно подробнее -- что за пофессии, как искали??? три раза переучивались?
  • Пользователь
    23 января 2013, в 06:57#6
    online tests ...!
  • Пользователь
    23 января 2013, в 07:28#7
    Ответ дляnayada на сообщение от 22.01.2013: свою работу искала 15 лет, сменив 3...
    прикольненький сайт
    прошла пару тестов, но так ничего путного не сказали - как к гадалке сходила )
    "Чуть больше технарь, хотя и гуманитарные склонности есть.Вы показали высокие способности, связанные с гуманитарной сферой. Вы показали высокие технические способности "
    Ну и чему после этого мне верить? "Кем работать мне тогда, чем мне заниматься..."))))
  • Пользователь
    23 января 2013, в 09:01#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.01.2013: прикольненький сайт прошла пару тестов...
    А тест "Личность и профессии" проходили? Там прямо список профессий выпадает. У меня сошлось:)
  • Пользователь
    23 января 2013, в 10:21#9
    у меня тоже сошлось)
  • Пользователь
    23 января 2013, в 11:45#10
    Ответ дляAtonina на сообщение от 23.01.2013: ого. а можно подробнее -- что за...
    Ничего необычного :) Образование - учитель начальных классов, когда родила, то поняла, что не люблю чужих детей и не смогу с ними работать :)
    А дальше, торговля, секретариат и теперь вот кадры :) Курсы по всем трем направлениям. Немного теории и много практики :)
    Я не карьеристка, поэтому особо не парилась кем быть, выбирала, что поближе к дому и поменьше нервов :)
    На кадрах и остановлюсь, пожалуй. Мне эта профессия подходит и по складу характера и по функционалу.
    И да, не могу не сказать о тех людях, с которыми работаю. Хороший коллектив - это просто подарок :) Мне хочется идти на работу, впервые за много лет :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2013, в 11:52#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.01.2013: прикольненький сайт прошла пару тестов...
    Сайтов таких полно. Этот как пример :) Если уж совсем в растерянности, то можно хотя бы попытаться понять, откуда плясать. Какие вопросы себе задать :)
  • Пользователь
    27 января 2013, в 23:22#12
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 22.01.2013: Всю жизнь хотела быть ветеринаром. Но не...
    Хрюкус- замечательное имя:)Вы молодец-сложили все в свое дерево:)У меня ситуация схожая с Вашей.Тоже хочу работать с животными.На данный момент хочу поступить в ветеринарную академию на вечернее отделение,терзают сомнения смогу ли я учиться хорошо и еще и работать.Сложно Вам учиться?И еще смогу ли я поступить, правда мне одну биологию сдавать.Хоть это не в тему-но я в шоке, бедные школьники,как я вобще училась,столько информации надо знать:( -не могла видеть вскрытие и мясо на операциях-Ваши слова заставили меня задуматься-вот честно пока не попробуешь не поймешь сможешь ли ты это делать!(только уколы делала коту)О курсах груминга тоже думала:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер